Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1475

    советов

    4

    Тревога внутри.
    Здравствуйте. Мне 20 лет. Недавно вызывала скорую, т.к. резко подсколило давление и ускорилось сердцебиение, трясло... Но перед этим всем я чувствовала страх , жуткую тревогу. Так вот. Приехала скорая, накололи уколами, накапали капель, но не особо действовало. Потом повзли в больницу, там снова сделали укол и только после того мне стало легче. Но я думаю дело не в лекарстве.
    Заметила, как начинаю прогонять мысли и не концентрироваться на своём самочувствии, думать о чем-то более приятном - мне легче, спокойней и плохое самочувствие куда-то уходит.. А чем больше начинаю допускать близко мысли "как мне плохо", "что будет дальше?", так все хуже и хуже... Неужели все зависит от силы мысли?
    Такое происходит второй раз.
    Вообще казали, что всплеск гормонов. Но после того случая на меня находит снова этот панически страх, но я его отгоняю (отвлекаюсь на что-то иное) и словно ухожу от очередного приступа. Что это?
    Напишите кто как думает. Буду безумно благодарна!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Похоже на невроз.Причиной могут быть стрессы,тяжелые проблемы и т.д.
    Советую заняться йогой и медитацией.Очень хорошо помогает.
    Прочтите статью о неврозах.http://my-health.ru/content/74-prichiny-nevrozov
    Лучше сходить к психотерапевту на консультацию.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мне это знакомо. Я с детства была очень мнительным человеком. Искала у себя рак, неизвестные медецине заболевания, даже представляла свои похороны и смерть. Пока не обратила внимание на поведение своей мамы. Моя мама начинает "болеть", когда от неё требуется какая-то ответственность. Пока кто-то из её двух дочерей не обращается к ней за помощью или советом она не болеет, как только заводятся откравенные разговоры подушам или мы обращаемся к ней с просьбой посидеть с детьми, наша мама начинает умирать, вызывет скорую и пишет завещание. Но дело не в этом. Я просто проанализировала свое детство. Меня пугали в детстве очень многими вещами. Темнотой, одиночеством, хамскими людьми и еще много всякой ерундой, в том числе и болезнями.  Я просто поняла, что если буду боятся, то не смогу нормально жить. Три года назад, я боялась что мой новорожденный сын умрет, что умру я, что умрут все... Пока я не поняла, что для того чтобы это не произошло я просто не должна уметь жить... Все, что плохое может с Вами произойти, оно произойдет и Вы не сможете ничего сделать. Но если Вы будете пытаться избегать чего-то плохого, что грозит Вам смертью или болезнью или искалеченнностью, Вы с такой же легкостью и избежите всего хорошего в вашей жизни. Нельзя быть идеальной, ничего не боятся и всегда иметь положительные мысли и положительные результаты. Надо просто жить и любить в своей жизни всё, что происходит. Я, когда впадала в необъяснимыме приступы страха перед жизнью делала следующее. Я представляла себе во всех подробностях мой страх и проигрывала все возможные результаты. Ведь все с чего-то начинается и чем-то заканчивается. Я по-прежнему боюсь плавать и летать (на самолете, естественно), но я борюсь со своими страхами: летаю))) пусть и не далеко (3,5 - 5 часов), плаваю в бассейне. Не знаю помогло или нет))) И еще, проверте щитовидку.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вопрос "что вам делать,чтобы этого не было?"
    или вам посочувствовать? 
    мысли БОЛЕЕ материальны у тех,у кого сильная личная энергетика.. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Сочувствовать мне не нужно. Мне просто нужен совет "что это" и "как избавится".

      10 лет назад

    • понятно...
      совет универсальный... бегайте трусцой и обливайтесь холодной водой..примерно через 1 мес вы почувствуете стойкое улучшение ... не прекращайте...

      соответственно причина может быть различной...
      и ещё один "рецептик"..наберите на ютубе в поиске "константин довлатов крутилка" ,там сказан способ как негативные переживания(негативный опыт) заменить на позитив...

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да, вы совершенно правы, вы сами себя так накрутили, что у вас подскочило давление. Уже давно известно, что сила мысли способна творить чудеса, и если думать все время, что болит голова, то она действительно заболит. Но ведь можно и наоборот, настроить себя на хорошее. Ведь не зря многим пациентам назначают плацебо. Дают витаминку, а человек думает, что выпил сильное лекарство и оно помогает, потому что он в это верит. Мысли материальны, поэтому думайте о здоровье, а не о болезни и все будет хорошо.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Тревога внутри. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples