Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    740

    советов

    4

    Сама себе проблема
    Дело в том, что я не совсем нормальный человек. На протяжении всей моей жизни в некоторых ситуациях я вела себя как полная идиотка, позже, осознав дебилизм своих поступков, я начинала очень горько сожалеть. Я умудрилась загубить себе репутацию везде - в детском саду все считали меня заносчивой дурочкой и пытались мной манипулировать, в школе не любили за вредность, выпендреж и идиотское поведение, во дворе ситуация повторялась. Позже в возрасте 17 лет - 21 года я вращалась в одной тусовке, где опять же сама себя уничтожила своими непоследовательными поступками, от меня отвернулись все друзья, вернее, я сама их всем наделала гадостей и порвала с ними.

    Мой противоречивый характер не дает мне покоя.
    Я всегда считала себя уродиной и гнобила всех, кого также считала некрасивыми, завидовала красавицам и лебезила перед ними. После того как я сделала пластическую операцию, немного изменив форму носа, отношение к себе стало немного лучше, но эталонной красоткой я так и не стала, ведь некоторые вещи, такие как телосложение, натуральный цвет волос и глаз не изменить. 

    Я привыкла считать себя самым умным человеком в комнате, презирала глупых и ограниченных людей, однако в последние годы встретила таких уникумов, от чьих умственных способностей у меня просто захватывало дух. Горечь осознания, что вот она - настоящая эрудиция и действительный ум приводила меня в немую, апатичную истерику, от зависти и осознания собственной второсортности я не могу с ними двух слов связать.

    Кроме того, за последнее время я практически стала тем, что привыкла ненавидеть - дуру, заботящуюся только о внешности, пустую изнутри. Раньше, поедаемая комплексами в отношении внешности, я старалась показать свой ум, да и не только поэтому, мне действительно было что сказать, у меня были интересы, я была многообещающим ребенком, подростком. Когда я утратила иллюзии, я перестала и пытаться расти, становиться лучше. Отсутствие нормального высшего образования очень меня угнетает. Это был не мой выбор, так решили родители. Я много раз пыталась все изменить, сбежать, поступить в столичный ВУЗ, но в конце концов растеряла навыки, стала медленнее думать, практически не могу обучаться. Леность моего духа достигла апогея, раньше я была "граммар-наци", сейчас - ошибаюсь на самых простых словах. 

    Когда я вижу, что кому-то хорошо - я ЗАВИДУЮ, когда вижу, что плохо - ЗЛОРАДСТВУЮ. Когда нужно действовать - я ЛЕНЮСЬ, когда людям нужна помощь - я ОТВОРАЧИВАЮСЬ, когда нужно попросить прощения - я ДЕЛАЮ ЕЩЕ ХУЖЕ.
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    по поводу йоги и медитации советы хороши. только вот начать можно с прочтения книг, на мой взгляд. Я бы посоветовала вам для начала ОШО - это индус, но он учился в англии он врач. Дело не в том даже что он йог, буддист и пр. Просто про медитацию он пишет очень доступно и например мое представление о йоге и медитации просто перевернул. и еще посоветовала бы вам книгу Михайловой "Я у себя одна" Если что, все есть у меня в электронном виде, могу переслать. набо просто понять одну вещь. У Вас есть только Вы. И больше у Вас нет никого. Все окружающие тоже есть, но по-настоящему только у себя. И еще, мы все очень обусловленны. Отринуть эти условия можно только оставшись наедине  с собой. Это сложно, но если Вы начнете этот путь, тяжелый, Вы найдете себя и, поверте, очень удивитесь)))) Вы не втретите офигительного человека внутри себя и не увидите темноту или грязь, надо перестать бросаться в крайности. Вы найдете себя, то единственное, что чуществует и аналогов в природе нет!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    вам надо перестать сравнивать людей друг с другом...
    для этого ,возможно,вам надо найти "занятие для ума"...возможно это будет бизнес...
    либо попробовать заниматься в любительском театре...

    также вам надо  делать физическую зарядку(бег трусцой и обливание холодной водой) для укрепления веры в себя,и повышения личной самооценки... тогда не будет причин для унижения окружающих(как у по настоящему сильного человека)...

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      мне действительно бывает лучше, когда я, например, приготовлю ужин, сделаю что-нибудь своими руками. у меня есть большое желание ходить на курсы, в спортзал, но близкие не понимают этого, говорят, что этим и дома можно заняться, что это лишь трата денег. а я теряю мотивацию, по сути все это мне приносит удовлетворение не напрямую, а через осознание, что я лучше других, в любой группе я имею конкретную цель всех переплюнуть

      10 лет назад

    • вам дома так и будут говорить...
      им невыгоден ваш "рост" и ваш кругозор (потому что вы ломаете устоявшиеся отношения+ будете знать и понимать больше чем сейчас)

      10 лет назад

    • "Нежелание родных и друзей, чтобы вы менялись
      Они будут говорить, что они конечно "ЗА", и желают вам блага.. Но на деле они будут бояться происходящих с вами перемен, потому что ВЫ – СЧАСТЛИВЫЕ - можете прекратить в них нуждаться!

      И будут подспудно, энергетически, – давить на вас, загоняя в прежние рамки.

      Вот что рекомендует Кастанеда, в "Пути воина": Один из принципов воина – стереть личную историю, что необходимо для освобождения от мыслей и ожиданий других людей, особенно тех, кто с вами хорошо знакомы.

      Низкий уровень личной энергии
      Энтузиазм и решимость добиться задуманного, в том числе сделать свою жизнь другой, счастливой и наполненной, радостной – базируется на вашей личной энергии. Если её уровня недостаточно, - вас начнёт одолевать лень, вы станете пропускать тренировки и впускать грустные мысли в свою голову."
      (с)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Точно моя ситуация. Только у меня есть образование. Тянусь к людям, которые умнее меня- в результате мне мнут мое чувство собственного достоинства. Как вы красиво все описали. Это надо уметь ,я так не могу. Завидую вам. А вообще надо бороться. Я вот в очередной раз записалась к психологу, хотя надо к психиатру. Но там я уже была- только таблетки прописывают, которые притупляют сознание, но жизнь лучше от них не становится и друзей не прибавляется. Вообще нелегкое это дело найти помощь. Но надо искать. Желаю вам найти эту помощь. Я знаю, что это- быть не как все,это очень тяжело морально. 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я подумывала о том, чтобы обратиться к восточным практикам - медитациям, йоге, буддизму. если у вас есть средства, лучше обратиться на путь поиска гармонии. подозреваю, что ответ там

      10 лет назад

    • Хорошая идея.Медитации и йога могут помочь достичь вам "золотой середины" и обрести душевное равновесие.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте дорогой Аноним! Похоже, Вы очевидно совсем не знаете чего хотите. Хотите чтобы Вас считали тем, по сути кем вы совершенно не являетесь. Ваша жизнь словно театр, где Вы постоянно меняете роли, пробуя их вы понимаете что это не то и снова берете наугад.Вы либо жаждете быть красавицей, которую все любят, либо эрудитом, которого все уважают. Цель преследуете одну- всем понравиться. Отсутствие нормального высшего образования также мешает Вам полноценно жить. И Вы вовсе не ведете себя как дурочка, Вам просто так кажется. В любых человеческих поступках есть свои мотивы. Вот Вам мой совет: сядьте и подумайте. В конце- концов, можете задать себе вопрос зачем мне друзья? Возможно как приложение или способ манипуляции. Ваши неудачи в раннем возрасте тоже имеют свою роль. Прежде чем не решите, как вы себя оценивайте, ничего не делайте. Какие у вас способности, какая внешность- все вы знаете. Главное- верить в себя. В любом случае удачи вам!
     

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      но ведь без маски я никто. у меня нет своего мнения, у меня даже подписи нет. мне не нравится мое имя, доставшееся от прабабки, но ни одно имя вообще я к себе примерить не могу, а то бы уже давно поменяла. оцениваю я себя нулем. я ведь знаю все свои косяки. если бы был другой человек как я, я бы ему в лицо плюнула. я себя ненавижу, а примеряя маски лишь пытаюсь полюбить. когда люди начинают любить меня такой какая я есть, я прихожу в ярость и отталкиваю их. хочу чтоб меня любили в этом образе, но он постоянно отклеивается. если я не смогу стать той кем мечтаю быть, то я покончу с собой (скорее всего, мысленно).

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      и спасибо за пожелание))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сама себе проблема"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples