Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    726

    советов

    3

    Детская агрессия
    Ребенку 3 года.Стал очень агрессивным как с окружающими,так и в семье.Конечно все происходило по нарастающей.После того,как начал ходить в детский сад стало совсем невмоготу.Я так хочу его любить гладить,нежить,но сынок позволяет это делать не всегда.Увлекся всерьез динозаврами,как могла поддерживала это увлечение,но помоему сын вобрал в себя только самые отрицательные качества этих персонажей.Я в шоке.Теперь он в них временами начинает "превращаться"Дома я его конечно понимаю,а на улице всем не объясниш,в чем дело.Что делать??? 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня таже самая история. Мой трехлетний сын помещан на динозаврах. Он ходил по дому и рычал. Рычал на улице, пугал детей, бросался на них (слава богу обошлось без травм). Я вам хочу сказать - это такой период. Его надо просто преежить. Ваш сын не агрессивен ни по отношению к вам ни вообще. Это просто его мир и в нем сейчас происходит, то что происходит. В нем сейчас живут динозавры. Он же не пытается есть листья с деревьев, или поедать себе подобных. Он не ходит по-большому, как это делали динозавры. Мы с мужем, ездили каждый день в торговый центр, где стояли большие фигуры динозавров, вместе с сыном и стояли возле них по часу. Смотрели бешеное количество мультфильмов с динозаврами, весь дом был завален динозаврами. Сын покусал нас несколько раз, войдя в раж. Сейчас у нас новое пристрастие - человек паук и мывсе в паутине. Ребенок познает мир и не все его устраивает, неустраивает, что динозавры вымерли, что нельзя ходить по стене и пр. Не надо переживать, это пройдет. А вот если в этот периол ваш ребенок увидит и почувтвует, что вы с ним заодно, это в будущем дорогого для него будет стоить. Взрослым на детской площадке не надо объяснять, что ваш сын сейчас самый типический велоцераптор, они это и так понимют, можно объяснить это напуганным детям. Вы знаете ребенок идущий по улице, как динозавр и рычащий вызывает больше положительных эмоцие, чем ребенок рыдающий и орущий, которому не дают быть например колобком и катиться по дорожке. У вас прекрасныйсын без всякой агрессии.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сначала вам надо понять почему это происходит.Прочтите эту статью-http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-61582/
    Затем,как действовать-http://www.babyblog.ru/community/post/education/1696328
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Поговорите с малышом. Попробуйте объяснить, что так вести себя на улице нехорошо...Можно в какой-нибудь иносказательносй форме. Например, что было бы, если бы по улице разгуливали бабки-ёжки и кощеи бессмертные. Читайте и рассказывайте ему больше добрых сказок. Добро всегда побеждает зло. Злым персонажем быть просто невыгодно. Включайте ему добрые мультики, где существует чёткая градация на героев и негодяев.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Детская агрессия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples