Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    695

    советов

    5

    Не знаю как быть
    Здравствуйте. Не хотелось бы начинать сразу же с проблемой, но мне нужна помощь, может психологическая. Я очень неуверенная в себе девушка, не знаю как общаться с людьми. Люди которых я считаю друзьями, или кидают меня, или пользуются моей неуверенностью. Я даже не могу решить где мне работать, с кем общаться, в конце концов даже что одеть, представляете?! Я не знаю из-за чего все это. Может я пессимист? Ни что меня не радует...
    У меня были такие цели в жизни! и где все это, куда пропало. Из-за того, что я не получила красный диплом, у меня все рухнуло. Просто когда я заканчивала школу, я обещала себе что обязательно получу красный диплом. Но когда мне сказали синий, мне даже не хотелось писать дипломную работу, и поздравлять моих однокурсников с красным дипломом, которым я помогала на протежении 4 лет. Может я эгоистка?
    В прошлом году съездила на свадьбу моей одногруппнице, и знаете когда ее родители спросили где я работаю, (я работаю в университете), я сказала в универе а они ничего не сказали, а просто усмехнулись. Это меня так задоле, что на свадьбе я не веселилась как остальные, я думала что я такое ничтожество, который получает маленькую зарплату, которая даже ни на что не хватает.
    Я знаю не ценю себя, может даже и не лбюлю себя. Но я хочу стать хорошим специалистом, руководителем. Я хочу этого добиться, но каждый раз мне что-то мешает. Вы наверное думаете, ей точно нужен психолог. Но из-за этого я нашла этот сайт, где можно спросить у специалистов, у простых людей, которые сталкивались с такой проблемой как у меня, не бог конечно. Ну вообщем у всех прошу помочь. Спасибо 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Что я могу тебе посоветовать? Дорогая моя: ЭТО ЖИЗНЬ, она дается один раз. Слышишь? Один раз! Наплюй на всех! Одевайся, как нравится, живи, как нравится, делай то, что нравится! Ты достойна лучшего, большего! Так делай свое дело! Нравится рисовать? рисуй! Нравится петь? Пой! И Пофигу, что люди подумают. Лови момент. Живи , дыши, радуйся каждой секунде! Купайся, загорай, отдыхай! Ты понимаешь меня? Как ты себя чувствуешь, так люди к тебе относятся! Полюби себя, займись спортом, читай модные журналы. Измени свой стиль, если захочешь. Нужно окружать себя хорошими мыслями, людьми, мечтами! И запомни: пусть мир изменится из-за твоей улыбки, но не дай миру изменить твою улыбку! Твори!! Ты столько еще можешь сделать! Так что мешает? Грандиозные ипланы? Вперед! Двигайся, начни с чего то, полюби жизнь, а жизнь, в свою очередь, полюбит тебя. Удачи!!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо получать удовольствие от того, что имеешь. Жить для себя. У меня есть знакомая - она читает книги, ходит по музеям и гллереям, и собирается стать лучшим оториноларингологом. Ни телевизора, ни компьютора, ни всего остального, но при этом она счастлива. И она делает живёт только для себя, даже цель стать лучшим врачём у неё не для того, что бы помогать людям... Со стороны это кажется странным, но она достигла высокого уровня духовного просвещения. Йоги идут к такому всю жизнь... Мы часто не довольны тем, что имеем, и не замечаем, что счастье рядом. Что мы можем быть рады тому, что имеем и не гнаться за тем, что нам, на самаом деле, не нужно. Ведь счастье не в красном дипломе, не в оценках, не в кольце на пальце, не в деньгах, не в вещах... Счастье в нас и вогруг нас, надо только остановить свой бег, осмотреться вокруг и увидеть то, что мы не замечали.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы не пессимист,а человек,который немного потерялся,когда первая трудность выбила его из колеи.
    В Блоге есть хорошая статья о цели и мотивации.Рекомендую вам прочесть.
    Что касается взаимоотношений с другими людьми,то вы не должны каждый раз занижать свою самооценку,
    если кому-то не понравится ваше место работы.Я в ухмылках родителей вашей одногруппницы увидела только
    узость,стандартность мышления,которое заставляет их измерять ценность человека его материальным достатком
     и местом работы.Их глупое чванство и низкий уровень развития.
    Ваш Красный диплом должен был быть не целью,а только небольшим кирпичиком и ступенькой к вашим желаниям и мечтам.
    Ступенькой и кирпичиком взаимозаменимыми.Не он ,так что-то другое вам поможет достичь желаемого.
    Вам надо научиться понимать людей,тогда все будет нормально.Они все разные и надо знать,чего можно ожидать от человека.
    Ведь приходя на лекцию по древнему искусству,мы не ожидаем ,что лектор споет нам  арию и т.д.Так и от людей надо ждать того,что они могут вам дать или сделать.Тогда не будет разочарований и драм.Вам надо работать над своей самодостаточностью и уверенностью в себе.Никогда не сравнивайте свои достижения с успехами других.Только со своими собственными.Например,вчера  вас бы это(кто-то) огорчило и заставило усомниться в своих способностях.А сегодня вы сказали себе,что это только один человек со своим собственным мнением и ничего более.Это ваша победа над самой собой.И она -самая тяжелая.
    Пишите,спрашивайте.Успеха вам !

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Ваша самооценка складывается из мнения окружающих А ничего что синий диплом и работу в универе вы получили самостоятельно без чьей либо помощи? Собственным трудолюбием и светлой головой! Не каждому предлагают преподавание в универе У вас есть цели и задачи в жизни Это говорит о том что вы цельная и зрелая личность И в конечном итоге вы же не робот чтоб безошибочно и точно выполнять поставленные задачи Вы не пессимист просто всегда очень напряжены из за того что вам что то не удается Берегите вашу светлую голову от всяких дурных мыслей! Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Привет, ты знаешь, по поводу ситуации с красным дипломом, тут всё просто, этот факт надо принять, ты же не можешь вернуть время назад и всё исправить, то что ты воспринимаешь не красный диплом как поаржение, по меньшей мере глупо, потому что есть уйма успешных, известных на весь мир людей, которые вообще не имели диплома о высшем образовании, или же были далеки от отличников. Чтоб не быть голословной, скажу, что как минимум самый богатый человек в мире - Билл Гейтс, ушёл из Гарварда, когда создавал Майкрософт, и не думаю, что он хоть чуть-чуть об этом жалеет. Ему конечно диплом дали, но потом, а если б не дали, согласись, было бы глупо! И то, что ты воспринмаешь свою работу в университете как что-то плохое - тоже не дело, тут, как минимум, нужно гордиться, что тебя взяли преподавать в ВУЗ!!! И возможность заработать, если ты действитеьно классный препод, всегда есть! Размести свои данные на сайтах репетиторов, это всегда хороший кусок хлеба! Это как минимум. Если ты хочешь стать хорошим специалистом в совей сфере, это - похвально! молодец!!! так и надо! спроси себя, что для этого надо сделать? поставь цель, и иди к ней! Помни,что путей достижения цели сещствует множество, и относится к турдностям и неудачам, а они обязательно будут, потому как мир не идеален, на своём на пути, над философски. Ибо, все, даже самые успешные из нас, когда-то терпели неудачи, но продолжали дальше, и в конце концов, терпение и труд вознаграждались!Ты знаешь, относительно психолога, я тебе скажу одну вещь, ты можешь пройти все тренинги в мире, сходить к лучшим психологам, но обычно, что-то менятеся, когда человек тупо начинает что-то делать, потому что так уж устроен мир. Желаю тебе взять себя в руки и выработать силу воли, ибо без неё, в принципе никак, поставить цель и идти к ней, а из неудач - извлекать уроки, что тоже очень важное умение!!! Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не знаю как быть"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples