Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1177

    советов

    13

    Подскажите правильно ли я поступаю??? - Срочный вопрос!
    Жили с моей женой в с съемной квартире и пытались накопить на первоначальный взнос на квартиру,но ни как не получалось из за того что деньги постоянно куда то уходят а в принципе на гулянки..о  чем я постоянно говорил ей..давай завяжим с гулянками?давай накопим?но как подходят выходные то в нее как бес всиялется что надо куда то идти..т.к всю рабочую неделю только дом и работа-говорит любимая жена!в итоге мы сильно поругались разбежались на месяц по родителям..и я предложил пожить временно отдельно чтобы нам накопить на первоначальтный взнос..и у меня это получается(копить)..никуда не хожу..не трачу..а зарабатываю я довольно таки не плохо... в итоге она мне сказала что жить по раздельности не будет...либо она либо пусть я остаюсь со своей квартирой один..Дело то в том что я ее очень сильно люблю и мне тяжело было приянять такое решение..вроде я коплю для нас же и страдаю что ее рядом нет..как мне быть?все это дело бросить и дальше снимать и существовать...??подскажите пожалуйста..просто очень тяжко на душе

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я не сомневаюсь, что Ваша жена, втихаря уже сама жалеет, что ей выпала судьба жить с Вами, по её мнению НЕУДАЧНИКОМ. Вы, для неё, неспособный обеспечить какую то радужную жизнь. Её внутреннее состояние требует, хоть какого то праздноства. Ей сложно ощущать проблематичность, да и нет у неё никакого желания это делать. Или я ошибаюсь, кроме квартирного вопроса  она учавствовала в решении каких либо вопросов? Если да то поверхностно, это моё мнение. При таких обстоятельствах, какая любовь, что вы. Миллионы людей живут как Вы, и ведь живут. Её можно отнести, что она НЕ ВСЕ - да как бы не так, она такая же как и все, только со своим чудесным миром - лютики цветочки. кролики и свинки. А вообще всё время снимать жильё - это же такая бародень. А лучше попробуйте взять ипатеку. Такие же деньги будете платить как и за съём жилья.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    То, что вы разъехались со своей женой-я не поддерживаю. Это категорически не верно. С мужем мы недавно тоже начали копить, но нам немного легче, т.к. он ездит вахтами, а пока его дома нет, то я вообще почти не хожу по магазинам. Я бы посоветовала создать счет в банке (как сделали мы) и часть з/п ложить туда. Плюс в том, что вы еще и заработаете, хоть на минимальных, но процентах. Причем сейчас доступны вклады с условиями, что деньги можно снять в любой момент. А еще можно создать документ (простую бумагу А4) и вписывать в него все ваши доходы и расходы за месяц, а в конце - посчитать, сколько и куда уходит средств и попытаться в следующий раз их урезать.
       Причем гулянки не обязательны с капиталовложением. Можно посидеть дома или на пикничек небольшой сходить, да и по бутылочки чего - нибудь. А что? раз в месяц вполне достаточно, а по бутылочке-раз в неделю. Можно придумать что - то еще.
        Ни в коем случае не живите отдельно. Заставьте в конце концов работать жену, раз она не понимает цену денег 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у нас с мужем похожие проблемы-не можем договорится с бюджетом.И вроде не понять,на что тратимденьги-но составить перепись наиших расходов он отказывался.Мне овезло-после ссор и длительных уговоров все же о чем-то договариваемся.Сейчас наш прогресс-выделенные деньги на квартиру и еду.Остальные каждый тратит по своему усмотрению.

    В этом вопросе и правда сложно договорится.Часто бывает не понять другого. Но рзговаривать надо. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Видимо, вы с женой по разному относитесь к жизни, и эта разлука  даст вам возможность разобраться вам нужны ли вы друг другу. Разные интересы и разное отношение так или иначе скорее всего приведет к разрыву. Пусть она подумает, что для нее важнее - семья или гулянки.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваша жена такая, какая есть, за что вы ее, собственно и любите. И никакие уговоры не изменят ее отношение к жизни. Пашите, копите, создавайте, но в одиночку, она не откажется от своих привычек. Смиритесь и живите как умеете.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -2.0
    Другие (1)
    Ты поступаешь не правильно. Пошли её; квартира важнее!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Знаете я считаю, так если девушка вышла замуж то она должна забыть о своей девичей жизни если хочет, чтоб ваш брак был крепким не без того, чтоб сходить куда то к друзьям на д.р. Вы как настоящий мужчина пытаетесь решить вопрос с жильем и я вас полностью поддерживаю. Поговорите с женой и скажите чего она ждет от брака?чего хочет вообще? Скажите, что вы ее любите но не можете принять ее образ жизни, если она хочет быть с вами и хочет семью и сохранить брак я думаю она пойдет вам на встречу. Все у вас будет хорошо))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -3.7
    Другие (3)
    Андрей, на самом деле ты все делаешь правильно, и мысли твои благородны. Но твою любимую жену нельзя осуждать, она молодая, ей не хочется  тухнуть дома, охота посетить как можно больше мест, это ее здоровое желание жить, и она умничка, есть знаешь какие задротихи, в восемь спать и не еб""т чтоб выспаться и как можно больше успеть на работе!!! а тебе повезло что она не замороженная, но не повезло в том что у тебя нет денег сразу на квартиру. да да да снимай дальше и просто живи, а то у тебя какой то советский склад ума - накопить на кушетку, а потом накопить на телевизор, ООО молодцы теперь копим на отдых... и она этого не хочет. Я так понимаю что деток у вас еще нет? Тяжко на душе у всех молодых семей, которым не могут помочь родители и сраное государство, которые должны пол зп отдавать чужим дядям и тетям, и дети этих несчастных как цыгане скитаются вслед за родителями...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Знаете, мне очень понравился совет, который Вам дали - придумать какие-нибудь уловки и откладывать денежки втихаря.
    Мне ситуация близка, тк я такая же гуляка, как Ваша жена. И мы тоже копим. Правда не на квартиру. Если вечером чем-то заняться хочется - то обязательно идти в кафешку. Если дома с пивком посидеть решим - то я пива не хочу, мне гадкие коктейли подавай (а они ого-го как подорожали). Если за продуктами пойду - могу фигни всякой накупить.
    Так что во-первых, я иногда сама не могу уследить сколько потратила и сколько осталось.
    И я была бы рада, если бы мой муж от меня припрятывал семейный накопительный запас.

    Можно к примеру, несколько завысить сумму, которую Ваша супруга потратила, а разницу - в копилку. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Я бы пошла на хитрость... Я бы копила молча. Ей ничего бы не говорила. А если бы стала спрашивать, куда деваются деньги, сказала бы, что на работе снизили зарплаты или перестали давать премии. Мне кажется, это был бы наилучший вариант... Но в любом случае, решать Вам.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Забыла еще кое что. Как правило, люди, которые хотят гулять (тем более, после рабочей недели), трудно воспринимают истинное положение вещей до тех пор, пока сами не осознают их ценность. И, как верно заметили, она сама должна захотеть квартиру. Но, если все же, она еще не осознает важности такой покупки, то я бы все таки схитрила. А дальше видно будет, поможет она вам в накоплении или нет.

      10 лет назад

    • по моему оптимальное решение в такой ситуации) я делала похоже, правда на долго не получилось сохранить семью, наоборот даже расхотелось сохранять...

      10 лет назад

    • Вы знаете вранье всегда вылазит на наружу...не опускайтесь до такого иначе будет только хуже

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго вам времени суток!
    1. Нужна ли эта квартира вашей жене? Вам нужно донести до неё ваши желания, а не только её выполнять.
    2. Нужен компромис. правельный и красивый подход.
    3. Найдите себе "отдушену" в каком-нибуть непринужденном деле)
    4. Поговорите со своей женой откровенно без утайки.
    Это всего лишь моё мнение и вам информация для размышлений. Жить вам, действовать тоже вам!)

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы знаете, по сути, я не знаю, кто вы по профессии, и что значит неплохо зарабатывать в вашем понимании, ибо для каждого человека это понятие довольно таки растяжимое, однако ситуация которую вы описали, наверное, не является уникальной. Не поймите меня неправильно, я не знаю вас, и ситуацию, знаю только с ваших слов, тут всегда очень важно знать точку зрения другой стороны. Но!!! Если ваши жизненные приоритеты не совпадают, то возможно, если вы будете вместе, вы и дальше будете страдать, ибо каждый из вас хочет разного от жизни, и как правило такое не может заканчиваться чем-то хорошим, ибо приводит только к скандалам, которые аж никак позитивно на отношения не влияют. Я ни в коем случае не призываю вас развестись, если вы таки на столько сильно любите, что жизни без этого человека себе не представляете... потому как тем самым, обречете себя на муки душевные, но, ежели, для вас важнее быть собственником, а обычно, для мужчины, это мегаважно, то у вас есть два выбора, либо квартира без жены, либо любимая жена, но тогда, чтоб быть с квартирой нужно найти способы больше зарабатывать, пусть это прозвучит фантастически, но в любой сфере деятельности человека, есть возможность заработать больше, чем есть на данный момент, тут главное, правильно расставлять приоритеты. Но, если, всё же, ваши планы на будущее не совпадают, то по-моему разойтись лучше раньше, чем тунять резину, потому, надо как минимум, понять, смотрите ли вы на будущее в одном направлении, что возможно выяснить только поговорив с человеком на чистоту. Вы употребили слово страдать, понимаете, девушка, по своей сути, страдает больше чем мужчина, просто в силу физиологии (вы уж простите за подробности, но только одни менструации каждый месяц, это реальный капец для большинства девушек во всех смыслах), и если уж любимый человек тебе говорит, что пострадать надо ещё больше, и ещё дольше, чтоб иметь, то, что она, возможно не хочет, то на такие жертвы идти достаточно сложно.
    уважаемый Андрей, всё выше написанное, не является руководством к действию, просто точка зрения человека на ваш рассказ, вот и всё.... Я искренне желаю вам удачи, и надеюсь, что ваша ситуация разрешится наилучшим для вас и вашей жены образом!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Что для вас важнее-жена или квартира?) Конечно,жена.Но вам бы хотелось все и сразу.Так не бывает.
    Вам необходимо с ней договориться и прийти к разумному компромиссу.Например,выделить определенную сумму на развлечения(на выходные).Возможно,вам надо будет экономить для этого всю неделю,чтобы оставалось на развлечения и на квартиру.Надо пересмотреть ваш недельный бюджет и все расписать,как и что тратится за неделю.И еще -ищите бесплатные развлечения.Это ,конечно,зависит,где вы живете. Надо найти альтернативу тем развлечениям,к которым она привыкла.Пробуйте новое и ...недорогое.Выезды на природу,в парки,поместья и т.д.Можно предложить одну неделю пропустить,а на следующую что-нибудь подороже будет.Ищите!
    Может быть ,вам стоит собраться с родителями и все обсудить.Надо повлиять на вашу жену,но не ультиматумами ,а мягко.Поговорить о будущем,о детях.Ничего,у вас все получится.Только не такими методами)
    Надо ,чтобы ваша мечта о квартире стала и ее мечтой.Тогда все будет в порядке.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Вы же мужчина!! Вы глава семьи!! Вам нужно принимать важные решения, а жена должна Вас поддержать!! Думайте о будущем, ведь Вам и вашим детям нужно будет иметь свой уголок, а не скитаться по съемным квартирам!! Поговорите с женой о будущем, если любит, поверьте, будет с вами до конца и поддержит!!

      10 лет назад

    • Уважаемая Rita77!!! Вы как считаете, сколько по времени необходимо чтоб накопить 600-800 тыс руб и по ск. необх откладывать? Жена Андрея когда только услышит что 5лет ей надо будет проходить в одной и той же одежде, выходные погулять около подьезда и спать, будет бежать роняя тапки даже если не сразу то через годок точно сбежит. потом они захотят детей и будет тож самое нельзя много тратить т.к надо платить ипотеку и ребеночку необ купить сок и памперсы...

      10 лет назад

    • Elizabeth, никто не говорит о полном прекращении расходов, просто немного их урезать))) да дети затратны знаю по себе, но если к этому прибавить ещё гулянки и оплату за квартиру, то из этого точно не выбраться... Андрей просто загнётся на 10 работах, его любимая должна понять это....

      10 лет назад

    • Она тупа, если не понимает что делается все во благо семьи, а вообще ты братан молодчик!!! Нереальный респект. Послать жену тоже не вариант так как любишь. Но при таком сильном раскладе, возможно вас ждет ничего. И ты останешься с носом. И без квартиры и без жены (которая будет целовать те же самые места, только другому - это просто правда жизни). Копить на квартиру долго, поэтому надо уже брать. А потом походу строить планы, другие затраты. А на то что остается, расслабиться. И даже дать ей пример. Остаться вообще без копья и посмотри что она будет делать. Могу поспорить тупостью она пойдет и возьмет в долг чтобы погулять. Весь мир поддержит тебя в твоем нелегком решении. Недвижимость дорожает. Даже в МКАДе через 10 лет земли будут дороже чем монолитные 4х комнатные квартиры в центре Москвы сейчас. А если остатья с хатой, у тебя все остальное будет. Просто подумай, если тебе не удастся и на квартиру и на нее, она сама от тебя уйдет. Детали конешно могут быть реально непредсказуемыми, но общее очертание сразу видна. На фиг её братан. Не она в целом главное. А будущее семьи, пока все не испортилось. Пошли её куда подальше и поживи, ты найдешь ту которой гулянки уже давно подзаебали и ей каждый момент с тобой это уже квартира. А все остальные мелочи ты сам и так не забудешь. Это реально мелочи по сравнению с гулянками и свякой прочей херью. Советы Елизабет нейтарльны. Тут нейтрал не нужен. Тут надо решать. Или она (со своей недогулянной жопой) или твое будущее. В твоей жизни ТЫ, в главной роли. Главное чтобы у тебя все было хорошо, а походу жизни если ты человек нормальный, всем билзким тоже будет так же. ГЛАВНОЕ ТЫ!!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Подскажите правильно ли я поступаю???"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples