Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    3637

    советов

    3

    Как пережить смерть любимого животного?
    Мой морской свин-Четтер.Он был очень жизнерадостным,весёлым,он любил меня.И я очень-очень.мы отдавали друг другу всю свою любовь.
    5 мая,вечером,когда я гуляла с собакой,решила нарвать Четтеруше листьев одуванчика.Принесла,предварительно обдала их кипятком и помыла с мылом.Накормила Четтера...На следующий день(это было воскресение) он ничего не ел,ну я думала,он сытый.хотя очень волновалась..облазила кучу форумов про морских свинок.В понедельник накупила ему лекарств и стала кормить и поить его из шприца.Он стремительно худел.9 мая я повезла его к ветеринару.По-моему мне дали какое-то лекарство,но оно помогло только на время.Болезнь прогрессировала.Потом свозила 29.
    Ветеринар сказал,что всё впорядке и чтобы я его перестала кормить,потому что "Он привык к тебе и к твоей заботе и теперь будет долго отвыкать".
    Ну я и перестала...только иногда подпаивала его или кормила.Он становился худее и худее....Весь июнь он болел и не шёл на поправку....
    в течение двух последних недель июня он был похож на скелет...я не знала,что делать.
    И вот настал тот день,когда он почти не двигался,не держал голову.Хотя на кануне сидел и всё было хорошо,никаких признаков такой сильной болезни.Это было первого июля.Я повезла его к ветеринару.Он вколол ему три огромных укола..Как я тогда рыдала в тот день,боялась.что он умрёт..Но меня заверили,что "всё будет хорошо".
    Ночью ,с первого на второе июля...Четтер умирал у меня на руках,я уже ничего не могла сделать...было слишком поздно....Он валился на бок.я пыталась его кормить.но он даже и не жевал....умирал.Медленно холодел и очень тихо дышал.Я тогда молилась Богу.чтобы он чудом выжил...
    Сегодня уже 3 июля,я до сих пор плачу,не выхожу из дома.свинку,естественно,похоронили...Но мне очень плохо.В сердце пусто.Животных я больше не заведу никогда.
    Сейчас у меня только собака(скотч-терьер,9 лет) ..Но я осознаю,чтоэто я виновата в смерти маленького беззащитного зверька.Он умер по моей вине,потому что я недостаточно хорошо за ним ухаживала....Это чёрный след в моей жизни,я никогда не забуду,каким он был и каким стал...Это всё из-за меня.Ненавижу себя.
    Теперь в сердце пустота.Никто меня не понимает,почему я так рыдаю и плачу и молчу всё время.Мы с мамой поругались.потому что она сказала "Перестань волноваться из за этой ерунды" и назвала моего Четтера "Свинья".А ещё,потому что она взяла и отдала Четтера ветеринару,вместо того,чтобы мы похоронили вместе.В итоге он теперь похоронен неизвестно где,я на его могилу ещё не ходила.Мама сегодня мне это завпретила!!!!
    Вобщем,сердце моё пусто..а мне бы только поддержку..мамину.а она меня вчера отвергла..
    и я не знаю,к  кому ещё обратиться,кто бы понял меня ..Кто бы обнял...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это очень тяжело...Но горевать и страдать -нормально.Значит у тебя доброе сердце и чувствительная душа.Этой боли не избежать и не надо бояться.Постепенно она станет не такой острой.Потом уйдет...почти.Но останутся прекрасные воспоминания о том,каким был твой Четтер .о вашем прекрасном общении.Я все это знаю) Моя собака тоже так умерла на моих руках.
    Никто не застрахован от страшных и неизлечимых болезней ,поэтому мы должны радоваться тому,что нашим любимцам было хорошо с нами.И мы их любили.Ты сделала для Четтера все ,что могла.У него была короткая,но счастливая жизнь с тобою.
    На маму не сердись.Она переживает за тебя.Просто нельзя ждать от других(даже самых близких),той реакции,что мы предполагаем.
    Даже они не могут полностью знать,что мы чувствуем в душе.Не забывай своего маленького друга.Если не можешь побывать там,где он похоронен,то сделай о нем маленькую книжечку в память о нем.Запиши туда все с того момента,как он появился у тебя.Но о смерти не пиши.Только о том ,как он жил и радовал тебя.
    Обнимаю...

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо!Вы мне помогли.На могилку я схожу сегодня.
      А что-то вроде книги уже есть,это очень хороший совет.
      Я его никогда не забуду,моего Четтерушу.

      10 лет назад

    • Вы -умница))) Есть ,наверное.форумы,где говорят о своих ушедших любимцах.
      Вам сейчас нужен тот,кто вас поймет и чуточку разделит вашу потерю.Есть ли такие
      друзья? Одному пережить все это-сложно.

      10 лет назад

    • Да,есть такой форум "Зоорай",я уже там зарегистрировалась,немного помог.Там такие же,как и я.
      Друзья и семья меня не понимают.Есть только один человек-это мой давний друг,тоже сильно любит животных,и с Четтером она была знакома.Это бабушка(не пожилая,лет 55).Она тоже вчера потеряла кошку.Мы поговорили с ней и мне значительно стало лучше.
      Но всё это очень тяжко....время не лечит.Я понимаю,что если бы лучше о нём заботилась и если бы принимала более активные меры,то Четтер был бы жив.Страшно осознавать,каким толстеньким и активным он был,и каким неподвижным тощим и болезненным стал.
      Спасибо за Ваши советы.

      10 лет назад

    • Все непонимающие не могут представить почему ты так горюешь.Они не понимают,что твое горе усугубляется чувством вины...Это всегда так-кажется,что мог сделать больше.лучше и т.д.На самом деле , никто не виноват и тем более не ты.Мы никогда не знаем ,когда говорим "если бы",что было бы на самом деле.В жизни не работает "если бы".Говорю вам на будущее)))
      И еще-качество жизни измеряется,если так можно сказать,не ее длинной,а тем ,как жил.
      Я очень рада,что у вас есть те,кто понимает и разделяет.Вероятно,у вас с семьей и до этого бывали моменты непонимания...
      Но теперь вы знаете,что есть мы и можете приходить и делиться здесь своими проблемами)))

      10 лет назад

    • Всё,что мне остаётся-это помнить его самым лучшим свином на свете.:(:(
      Спасибо вам:(

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Крепитесь! Потерять друга - очень тяжело!К сожалению наша жизнь имеет и такие неприятные стороны. Винить себя не стоит! Вы сделали все зависящее от вас. Всем бы таких друзей по жизни. Маму не вините, ох уж эти взрослые. Они в своей жизни полной хлопот и забот иногда не замечают самых простых вещей: ведь эта морская свинка была вам настоящим другом. Вы поделились своей болью и я эту боль от вас приняла.Сожалею о случившемся.Мысленно обнимаю вас. Держитесь. Я с вами! 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое Вам!У меня как будто немного груза с сердца спало.

      10 лет назад

  • 3
    !

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы ни в чем не виноваты!!! Вы сделали все чтобы продлить своему любимцу жизнь Вы возили его к докторам покупали лекарства кормили его Вы знаете не каждому человеку дано получить такой уход в конце жизни Так что я думаю ваш друг очень вам признателен за тепло и               заботу Вы очень добрая и заботливая Не каждому дано сочувствовать и переживать Просто в мире есть вещи которые мы не в силах изменить Смерть родных и близких-одно из них Вам очень тяжело пережить утрату потому что вам некому высказать свое горе некому его выплакать Мама в этой ситуации могла бы поддержать вас хоть немножечко 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за доброту.Вы мне помогли.Но я всё равно виновата,нужно было заботиться лучше,предпринимать больше попыток спасти.может быть он не умер бы в три года..
      Спасибо.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как пережить смерть любимого животного?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples