Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    693

    советов

    3

    проблемы с парнем и с мамой - Решенный вопрос
    Помогите, пожалуйста. Мы встречались с парнем год. Мама была не очень рада, т.к ему 25, а мне 18. И еще потому что у него есть сын. Он очень сильно ревновал, запрещал общаться с подругами, потому что мы могли говорить о парнях, если я посмотрю на кого то из парней то мы очень сильно ругались. А когда мы просто вдвоем то все прекрасно, никаких идеальные отношения. Сейчас меня мама заставила идти на работу. Я сколько могла тянула время,очень сильно ругалась с мамой из-за этого. Потом мы решили с ним, что пойдем найдем работу, которая и его устраивала, и маму. Когда я сказала маме, что мы поедем искать работу с ним,она сама позвонила в магазин, где работал наш знакомый и сказала, что я выйду завтра на работу. Когда он узнал, что я выхожу на работу он сказал:"свободна".  А я не могу ничего сделать. Я целый месяц с ними воевала то с мамой, то с любимым:( Я очень люблю его, он нужен мне очень.Но и с мамой ругаться я очень устала.Я  очень хочу его вернуть. Помогите, пожалуйста, подскажите что  делать.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Anyutka
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    А Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Почему в Ваши 18 лет парень, который старше Вас, имеет опыт серьезных отношений, ребенка, позволяет себя обращаться с Вами, как собственностью?Почему он Вас ревнует, что за запреты на общение?!Правильно пишет Хильда, Вы же с ним не необитаемом острове!Он не умеет выстраивать отношения в социуме, неуверен в себе, отсюда непонятная ревность и диктаторские замашки, проецирует свои комплексы на Вас. Вы ему что жена?Да и с женой мудрый мужчина не будет так обращаться. Какое право он имеет вмешиваться в ситуацию с работой?Это Ваше личное дело. Если мама допустим имеет на это право(она Вас растила, воспитывала всю жизнь), то посторонний парень(а он по сути таким является) на это прав не имеет пока. Сказал: "свободна" - этим всё сказано!Будьте этой свободной девушкой, которая не зависит от его мнения и сама решает, с кем общаться/встречаться, а с кем нет.
    А маму поймите правильно, она всё-таки прожила больше Вашего и наверно что-то понимает в этой жизни. Она оценивает ситуацию по факту: С дочкой встречается парень, у которого уже есть сын. Следовательно, от бывшей своей он по каким-то причинам ушел, оставив с ребенком, не исключено, что из-за его скверного характера. А если такое повториться и тут?
    Мама хочет Вас уберечь и судя по всему, её желание обоснованно! Вы сейчас на чувствах, эмоциях вся, но когда буря в голове поутихнет, Вы посмотрите на ситуацию иначе. А ругаться с мамой и бегать за ним, просить вернуться не стоит. Мама - это самый родной человек на свете,  а парень если правда любит, то сам и вернется, и попробует измениться, и найдет язык с мамой. Если такого не произойдет - не Ваш это человек. Не переживайте!Всё будет хорошо в любом случае! 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо:) я очень надеюсь что все наладится.. этого так хочется. Я сама понимаю, что он не прав что так сильно ревнует. Для ревности должны быть причины. А я кроме него ни о ком не думала и не думаю больше, в мыслях только он с нашей первой встречи. Но все равно прощаю за такое поведение. Так хочется чтоб он изменился.

      10 лет назад

    • я просто уже не могу. Не хочу ни есть, ни спать. Скоро буду как зомби. Понимаю что это плохо, но ничего не могу поделать, не могу себя заставить.

      10 лет назад

    • Вам нужно этим "переболеть" сейчас, пережить всё и ни в ком случае не отчаиваться!Ваше состояние не навсегда, держитесь!

      10 лет назад

    • я буду стараться..(

      10 лет назад

    • Не переживайте, всё будет ХОРОШО!

      10 лет назад

    • очень на это надеюсь..((как же хочетсся чтоб хорошо было с ним.. без ссор и истерик..:(

      10 лет назад

    • Сегодня видела его... чуть не умерла..:'( как же все таки я его люблю:'( и он очень переживает. это видно сразу:'( почему нужно все усложнять?!!?!:'(

      10 лет назад

    • А может Вам написать ему письмо по электронке, в котором Вы изложите, каким Вы хотели бы его видеть и напишете, что очень цените его чувства, но хотите и уважения Ваших стремлений с его стороны. Попробуйте!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ключевое слово здесь-"свобода"! Согласна с Lapa2013 .Скажу больше-вы хорошо отделались.Первой девушке(от которой у него сын) повезло меньше...
    Вот вы написали,что ,когда вы вдвоем,то у вас все идеально.Но вы ведь не на необитаемом острове живете!Хотя ,думаю,что он и там бы стал вас ревновать к любимому дереву или попугаю.Видите ,нас все время тянет на шутки...
    Потому ,что вы так все очевидно описали,а сами остались слепы ,что просто диву даешься.Как такое может быть,когда все на поверхности?..Ну,нет у человека жизненного опыта,но есть ведь голова на плечах...Милая девушка,не обижайтесь на нас.Но мы,как и ваша мама ,хотим вам добра.Хотя...это ваша жизнь и вы можете делать с ней все,что угодно) Отдать себя в добровольное рабство.
    Позволить закрыть себя в клетке...

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо:) я все это вижу и понимаю:(просто очень сильно люблю:(

      10 лет назад

    • Потерпите немного.Это ,как ломка.У вас была зависимость от человека.
      Зато потом будет хороший жизненный опыт и вы уже на такое не попадетесь)
      Отвлекайтесь всеми доступными способами.Только не спешите заводить новые отношения.
      Надо изжить полностью эти.У вас все получится и вы будете собой гордиться.
      При выборе спутника жизни важно все:его история,родители .воспитание.Т.к.все это
      потом проявится и скажется.
      Успехов вам во всем!

      10 лет назад

    • спасибо:) надеюсь это пройдет. но все таки очень хочется чтоб он изменился и вернулся:'( но мечты скорее всего останутся мечтами :'(

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я бы на вашем месте прыгала от счатья,что избавилась от такого деспота! Так внезначай дайдет, что вам и на улицу выходить будет нельзя, а так же воздухом дышать, ведь им мужчины тоже дышут! Ну а если серьезно, то вряд ли ваша мама желает зла своему ребенку.
    Просто со стороны гораздо лучше все видно. Как любая номальная мать, она пытается вас защитись. На вашем месте я  навела бы справки про его прошлые отношения.Здесь явно проглядывается скелет в шкафу.Кроме того вам всего лишь 18 и вся жизнь у вас еще впереди! Да вкусите же наконец от пьянящий запах свободы! 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо:) только очень плохо без него:(

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "проблемы с парнем и с мамой "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples