Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Милая, чудесная Абстиненция, все будет очень плохо до тех пор пока вы будите в это верить, как бы не парадоксально это ни звучало. Год с хвостиком назад я оказалась на этом сайте с просьбой о помощи. Мне помогли, но через какое-то время я все равно попыталась наложить на себя руки - не получилось. Врет тот, кто говорит что суицид это трусость, это, поверьте, большая смелость, тем паче очень больно и вовсе не нужно.  жить Нужно. потому что Жизнь прекрасна.Вы прекрасны и, безусловно, нужны. Просто пока не знаете для чего_кого. Но можно ведь и не узнать если все так лихо и радикально закончить... Просто Идите Вперед. Не замыкайтесь. иногда пусть даже через силу, поверьте, куда-нибудь приведет )) а там разберетесь по прибытию.  Вы говорите об усыновлении - разве нет детей других вокруг которым можно уделить внимание и отдать любовь без бумаг? Вы должны быть нужны себе прежде всего - обнимите себя, это просто..) Вы хороший человек. Обнимите Себя. Все Уже Хорошо. Правда. Я точно знаю.   

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо на добром слове. Нового для меня здесь нет ничего. Как думаете в 52 года у меня есть жизненный опыт? Мозгов мне конечно не хватает катастрофически.Но я вижу жизнь и у меня есть интуиция. Училась я хорошо, только этого мало.Для жизни.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тот, кому вы хотите навредить, очень сильно обидел вас?
    Как вы относитесь к тому, что "Бог дал, Бог взял"?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Что он мне дал? Никчемную жизнь? А смерть он мне дать не хочет. Хоть что то я могу взять сама, без божественного позволения и бесплатно.Достали начальники. А бог он и есть начальник.

      10 лет назад

    • Он создатель и вечен. И вы, подобно ему, творец собственной жизни. Душа вечна. Лишив её тела, вы тем более не решите проблем, и не будет ей упокоения.

      10 лет назад

    • ей и так нет упокоения, а тело мое не нужно никому. Только как рабсила.А тот создатель... кто он???Выдуманный людьми начальник. Кстати совсем не добрый и не справедливый. Вы же читали библию или нет?А насчет меня, творца своей жизни.... Гы... натворила я... И вообще- я фаталист.

      10 лет назад

    • Христианство - очень молодая религия. До появления её на нашей земле было много всего другого. И не было "рабов божьих", "блаженны нищие духом" (вспомните "Нагорную проповедь"). И род наш славянский явно не от Давида, Авраама и Исаака пошёл (это ведь представители еврейского народа). То есть совсем другое мировосприятие было. И никакого рабства. Попробуйте вернуться к родовым истокам и, главное - будьте нужны самой себе!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сначала сделайте все ,что возможно,чтобы жить,а уж потом решайте.
    Да,здесь все -"за".Но вы сделайте еще попытку...Вдруг получится.

    Посоветовали 10 лет назад

    • не получится.

      10 лет назад

    • Может получиться. Надо только избавить сердце от озлобленности и обиды.
      А потом уже думать,как и что.
      Ведь уйти .громко хлопнув дверью не получится,тогда надо сделать хоть
      что-то для себя перед этим.

      10 лет назад

  • 4
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    А почему вы должны быть нужны государству? И откуда вы взяли что не нужны людям? Я ни за что в жизни не поверю что нет ни одного человека на земле кому вы не сделали добра Докажите себе сами что вы кому то нужны Переведите бабушку через дорогу и почувствуйте что вы ей были нужны Приютите бездомного котенка и ему вы станете нужны То есть делайте сами все для того чтобы почувствовать что вы нужны на этом свете И вообще я считаю что если человек родился значит он для чего то нужен Ненужных людей на свете не бывает! Вот когда сделаете все добро что должны сделать тогда и уйдете А добра никогда не бывает много Так что делайте добро бесконечно и чувствуйте себя нужным 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Мда... Считаете , что мы не не должны быть нужны государству. Оно использует нас как рабов. Это так и должно быть? А я то ,дура, считала, что оно должно заботиться о людях, которые загибаются, зарабатывая копейки и обогащая государство, а мальчики, которые должны государству службу в армии, а оно хоть что нибудь сделала для их матерей , что бы их вырастить.В нашем мире никто никому не нужен.А мое добро возвращается ко мне злом.Все решают деньги. А подбирать бездомных котят, извините, их так много, что подбирая всех, я сама рискую очутиться на помойке. Кому понравится кошатник в соседях. Думаю , мне уже никто и ничто не поможет. Вопрос времени и поиск способа.

      10 лет назад

    • !
      обвиняя государство и других людей в своих проблемах мы как бы перекладываем ответственность за свою судьбу на других и признаемся в собственном бессилии А если вы приютите образно говоря одного котенка то это уже будет большим делом А добро всегда начинается с малого Я удочерила одну девочку Так вы считаете что я должна была забрать и всех остальных? Очень жду комментария от вас

      10 лет назад

    • Я б тоже удочерила, только никто не даст. Думаю у вас есть квартира и муж и деньги. Не уверена насчет собственных детей. У меня этого нет. Поэтому я не получу ребенка.Да и не очень то надо. Интересно, когда воспитываешь своих или удочеряешь, то выкручивайся сама. А если ты кого либо опекаешь, государство помогает. Вы опекун ?И конечно в своих проблемах я должна обвинять только себя и нести по жизни свой крест сама, ни в коем случае не перекладывая хотя бы часть груза на того, кто смог бы мне помочь.Я нуждаюсь в людях. Мне нужна помощь. Но я ее не дождалась. Ни от людей, ни от государства.Можете послать меня ... к психиатру. Увы, это не поможет.Кстати, очень многие создают детские дома, т.е. берут под опеку несколько детей . Это оплачивается государством. Хотите?

      10 лет назад

    • !
      Квартиры у меня нет Денег хватает на питание и самое необходимое А ребенка брала одна в 25 лет Замуж вышла первый раз в 30 уже с ребенком Ни на кого не рассчитываю Ребенку даже подарка к новому году не дают Не говоря уже о бесплатном лагере или мед услугах Живем в ведомственном общежитии И все для ребенка оплачиваем со своего кармана в полном объеме Хотя все ребенку должно оплачивать государство Я просто считаю ребенка своим и поэтому плачу как все биологические родители Тем самым давая понять ребенку что рассчитывать надо только на себя А вы смотрите шире И делайте то что вам реально сделать для других И как можно утверждать что у вас ничего не получится если вы еще даже не попробовали?

      10 лет назад

    • !
      И вообще вам просто нравиться когда вас жалеют утешают уговаривают А людскую любовь заслуживают не жалостью Жалость и любовь это два разных чувства Вам нравиться быть в центре внимания Но вы выбрали не тот способ Потому что самоубийство это грех Если вы считаете что вам не поможет психолог идите в церковь Может быть найдете своего духовного наставника который вам поможет А если вы не верующий человек значит вам для удовлетворения собственных амбиций необходимо поступить в театральный так как у меня складывается чувство что вы нами манипулируете Но это сугубо мое мнение

      10 лет назад

    • МНЕ НИ 25 И НЕ 30..Я зашла на сайт, потому что мне не с кем говорить. А вы меня жалеете? Очень сомневаю.сь.Я не за жалостью зашла сюда. И даже не за советом. Просто пытаюсь удержаться.В церковь не пойду однозначно. К психологам тоже. Потому что на 100% знаю не помогут.Да. Я хочу внимания и только его. Меня достало, что на меня смотрят как на стекло и никто не слышит и не видит.Я не рассказываю вам как я растила свою дочь. А вы не задавались вопросом, почему Воспитывать своего ребенка ты обязан сам, рабсила эксплуатируемая государством. В принципе государство это одно, а гос. чиновники это другое. А вот растить чужих детей, тебе государство платит типа зарплату, если, конечно вы сами не отказались от этой помощи., что довольно глупо. Я за вас рада, а мои тараканы в голове, они только мои. Никто не хочет общаться с негативом. Это понятно. Поэтому всем пофиг повешусь я или отравлюсь.Я еще раз прошу прощения за мой негатив. И желаю вам только хорошего. Спасибо что слушали меня. Прощайте.

      10 лет назад

    • 80 просмотров и 4 совета. Никто не желает связываться с самоубийцей. Этого следовало ожидать. Никому не хочется лезть разгребать чужое дерьмо. Своего хватает. Спасибо за то что слушали. Вообще не стоило заводить этот разговор. Просто выплеснуть негатив на добрых людей. Еще раз прошу простить меня.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Хочу умереть, чтобы избавится от людей, все равно никому не нужна - ни людям, ни государству. Вот только надо решить как, чтобы никому не навредить. К сожалению, тому, кому я хотела бы навредить это не прокатит."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples