Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1091

    советов

    3

    Привычка начинать новые отношения после расставания! - Решенный вопрос
    Решил к Вам обратится, потому как зашел в тупик. Не знаю пути решения проблемы. В 18 лет я разошелся с девочкой которую безумно любил. Сейчас мне 22 года. Проблема началась с того момента когда я сразу нашел замену своей бывшей девочке. Видимо из-за боязни остаться одному и приглушить свою боль. И такая ситуация повторялась. Расставался и начинал встречаться снова. Даже был женился(потом развёлся). И после развода опять начал встречаться с девочкой. С которой недавно разошелся, и появилось чувство одиночества и желание начать новые отношения.

    Мне кажется что это уже привычка. Из-за этой привычки я не могу наладить свою личную жизнь и не хочу портить жизнь другим людям(девушкам). Как с этим бороться?

    Расставания были практически по одним и тем же причинам: пропал интерес; понимание, того что любви нет; отношения были построены только на сексе; разные взгляды на жизнь…и т.д. Такая ситуация меня очень выматывает. Я понимаю, для того что бы ситуация поменялась к лучшему , нужно, что то менять в себе. Только не пойму , с чего начать.

    Я обращаюсь к Вам, с просьбой дать мне практические советы для того, что бы решить данную проблему.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Mu_VI
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас сложилась негативная установка-отношения-разрыв.Вам надо постепенно заменить их на позитивные.
    Это случится постепенно,если вы оставите все свои грустные воспоминания в прошлом.Обращайтесь к ним
    не как к ошибкам и неудачам,а как к своему жизненному опыту.Постарайтесь стать более самодостаточным и
    черпайте свою самооценку в чем-то другом-не в покорении девушек.Но вы это и сами поняли.
    Однобокие(сексуальные) отношения не могут облегчить вашего одиночества.Поэтому вам надо перестать
    рассматривать девушек только,как сексуальный объект.Не спешите в отношениях.Отнеситесь к девушке,как к личности.
    Узнайте ее поближе.Станьте сначала друзьями.Все поправимо.Посмотрите вокруг.Уверена,что рядом есть пары,которые уже
    много лет вместе ,что дает надежду-у вас все получится.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Большое спасибо Вам за совет! Я с вами вполне согласен. Очень Вам благодарен!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы себе сами и ответили на вопрос: " ..отношения были построены только на сексе;"  Такие отношения всегда недолговечны, влечение сегодня есть, завтра нет, а человек так и не стал вам родным.

    Вот когда вы предварительно много и долго просто общаетесь, когда между вами возникает духовная связь, только тогда вам не захочется уходить от нее и мысли о другой будут приводить вас в ужас.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прежде всего тебе надо взять тайм-аут. Немного повремени начинать новые отношения. Возможно, ты еще любишь ту, первую, и эта любовь не дает тебе шанса вновь стать счастливым. Ты подсознательно ищешь во всех девочках ее черты, и не находя их, уходишь. Так бывает. Тебе нужно немного передохнуть. Подумать, что ты вообще хочешь от жизни. Ведь интересует же тебя что-то , кроме секса? Начни с малого. Займись каким- нибудь видом спорта, или просто походи в спортзал, заведи собаку, смотайся куда-нибудь ( в горы,  в сплав по реке), или прыгни с парашютом, -что-нибудь мужское и экстремальное. Убеги от самого себя, дай себе отдых.  Ведь жизнь- это не только отношения с протитвоположным полом, это отношения с природой, с друзьями, с самим собой... Приведи в гармонию все остальное, а потом возвращайся к любви. Все меняется. Ты повзрослеешь, и поймешь, что нельзя всю жизнь идеализировать одного человека, есть много других, не менее интересных, к которым стоит приглядеться, и пустить их в свое сердце. Ведь все так просто: если хочешь быть счастливым- будь им!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Привычка начинать новые отношения после расставания!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples