Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    622

    советов

    5

    Как быть?
    Здравствуйте! Спасибо вам за прошлые отзывы. Я очень рада, что вы не оставляете без внимания мои переживания. Сейчас у меня новая проблема))). Я сама работаю преподавателем в ВУЗе. По окончании 2 семестра я руководила практикой у 2 курса. И там есть парень. Кажется я влюбилась в своего студента. Я знаю, что у нас никаких отношений вне учебы не может быть, но при виде его я теряюсь и не могу собраться  с мыслями))). Я уже не маленькая девочка мне уже 25 лет(((( и парня у меня тоже нет. Но этот парень так притягивает меня к себе. В нем есть все качества, которые мне интересны: он очень умный (я работаю на физфаке), стремится всегда получать больше знаний, когда с ним общаешься, от него исходит позитивная энергия. Сейчас у студентов начались каникулы и я по нему скучаю. Я все время о нем думаю. Не переставая! У меня нет настроения, ничего не хочется делать, иногда хочу плакать. Почему все так происходит у меня? Почему я не могла влюбиться в другого более доступного человека? Мне не везет в любви. Или мне стоит признаться ему в своих чувствах? Тогда мне придется попрощаться со своей работой, так как в следующем году я могу вести у них занятия. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у меня подруга выходит замуж за нашего преподавателя. Есть еще одна уже 2 года женатая парочка - он преподаватель, она - его студентка, ждали друг друга до выпускного, а потом признались в любви, счастливей пары я не видела. Встает вопрос: Так чего же это Вы? если уверены, то действуйте! но подождите, пока канкулы пройдут, пообщайтесь с другими мужчинами, если не отпустит, то можно начать как то делать первые шаги..Всегда можно перевестись преподавать в другую группу, на случай ваших отношений. А вообще, у моей подружки - одногруппницы (та, которая только ждет свадьбы) ее жених принимал ГОС. И все все пережили. Не волнуйтесь, подумайте, а если уверены - вперед, на мины))

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, Margaret за совет! Вы От Вашего совета у меня появилась надежда. Наверное, я и буду следовать ему. Я очень рада, что мир не без добрых людей))).

      10 лет назад

    • всегда пожалуйста, к вашим услугам))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не вижу ничего криминального в вашем случае, почему считается, что преподаватель - студент не пара? Какая разница где вы найдете свое счастье и кем вы работаете? Он же совершеннолетний и разница у вас небольшая.

        Необязательно признаваться в чувствах, просто начните с ним больше общаться, по учебе даже, и если у него есть к вам интерес, вы это всегда почувствуете и увидите, через общение вы все поймете, стоит ли вам на что то надеяться.
         А если сразу признаетесь, это может его оттолкнуть или напугать или вообще, не дай бог, воспользоваться вашими чувствами (но я надеюсь, что он не такой).
    Так что не бойтесь ничего, особенно сплетен и предрассудков и все будет так как должно быть ) 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я тоже надеюсь, что он не плохой человек. Возможно, что я его идеализирую, так как тесно с ним не общалась и незнаю какой у него характер. Может до начала нового учебного года я смогу забыть его. Спасибо Вам за совет.

      10 лет назад

    • Зачем забывать? Я имела ввиду, чтобы вы начали с ним общаться, как то проявлять себя, может вы тоже нравитесь ему, но эта ложная дистанция мешает ему за вами начать ухаживать, а если вы первая проявите интерес, может все и получится )

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Влюбленность -это еще не любовь.И пока все не зашло слишком далеко,вы можете все прекратить.
    Если вы не оставите работу,то вокруг будет для вас очень некомфортная обстановка.
    Тем более,что вы не знаете ничего о его чувствах.Если вы говорите,что вам не везет в любви,то ,
    возможно, вам надо пересмотреть свои ориентиры.Ведь похоже,что это еще один такой случай.
    Нет,хотелось бы верить и надеяться;но ,если посмотреть более реалистично,то ...
    Вам надо поднять в этом плане самооценку.Ведь выбор "недоступного",объекта для влюбленности,
    говорит о том,что скорее всего из этого ничего не получится и вы специально выбрали его.Это своего
    рода самозащита.Вы и хотите любви и боитесь ее.Мне так видится эта проблема.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, Хильда! Вы очень точно описали мое состояние. Я не спонтанный человек и в моей жизни очень много нерешенных проблем. Когда я влюбляюсь я забываю о них и думая о нем у меня на душе становится хорошо. Я не только думаю о нем, но и представляю ход событий, в случае если он узнает о моих чувствах. Вы точно угадали, когда я училась на 2 курсе произошла похожая история. Я призналась парню, что люблю его, он оказался хорошим и не стал высмеивать мои чувства, но я сама все испортила. Я незнаю, почему я так поступила, я просто стала игнорировать его. Прекратила общение с ним.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Наверное это во мне заложено с детства. Я не сильна в общении с окружающими людьми и очень стеснительный человек. Думаю, одна из причин это неуверенность из за своей внешности. Я не первая красавица и далеко не симпатичная, но не смотря на это я знаю что я нравлюсь многим парням. Но! Моя консервативность, боязнь всего нового думаю отталкивает многих людей. Даже коллеги и мои друзья говорят мне, что я всегда хожу с кислой рожей. Но на самом деле я не такая. В душе я очень отзывчивая и очень добрый человек. Жаль, что люди не видят этого.

      10 лет назад

    • Я рада,что мы поняли друг друга))) Вижу,что вы романтик в душе.И чувство влюбленности вас вдохновляет.
      Тоже люблю это состояние) Но я еще осторожней ,чем вы ...))) И влюбляюсь в поэтов,которых давно нет.В красивую церковь на холме и пр.Очень помогает для жизненного тонуса и никакого ущерба :)
      Но если серьезно.то в чем-то я была похожа на вас какой-то отрезок своей жизни.Именно черты характера.
      Я их поменяла.Так что- все возможно.
      Если захотите поговорить подробнее-пишите.

      10 лет назад

  • 4
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не понимаю проблемы Возраст у обоих что надо В вузе соблюдать приличия Если будут сплетни то поговорят и забудут Через 1-2 месяца ваша ситуация будет восприниматься как должное Ничего сверхестественного не произойдет А через 3 года вам вообще все равно будет так как произойдет разделения работы и личной жизни Так ли недоступен этот человек? Вовсе нет! И почему из за чужого мнения и предрассудков вы должны потерять шанс на счастье?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      А что Вы предлагаете? Взять и сказать ему о своих чувствах?

      10 лет назад

    • !
      а почему и нет!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А ведь разница у Вас с ним не такая большая!Сколько ему, 19-20?Это не криминальная разница, допустимо. Тем более он же студент, не школьник сопливый уже!Вполне взрослый парень, шансы на нечто большее есть. Но мы с Вами же не знаем, какой Вы видитесь в его  глазах!Вполне возможно, что он находит Вас интересной барышней, но эта граница преподавательница-студент. Женская интуиция должна Вам подсказать возможные действия. Если чувствуете, что возможно что-то, то можно рискнуть!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!!! Все Ваши советы дают много оптимизма. У меня уверенности не хватает в отношениях и Ваши советы помогают мне утвердиться в своем мнении. В глубине души я верю, что когда-нибудь у него будут ко мне чувства, не только я одна буду страдать от неразделенной любви))).

      10 лет назад

    • Нужно время и чтобы Вы с ним постоянно пересекались, чтобы он смог посмотреть на Вас другими глазами. Вы же на самом деле молодая девушка и когда, если не в этом возрасте попробовать рискнуть?)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как быть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples