Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3190

    советов

    6

    Отношения с мужчиной, старше на 26 лет
    Здравствуйте!
    Меня зовут Людмила. Мне 33 года. Не замужем и детей нет.
    Познакомилась по интернету с мужчиной, старше себя на 26 лет.
    У него уже была и развалилась семья, есть сын и двое внуков.
    Мы встречались с ним несколько раз, потом провели вместе дней пять.
    Он из другого города.Хочет на мне жениться и подарил мне не дешевое кольцо, которое я сама у него попросила.
    Я все это время ждала, что он в какой-то момент сдастся и передумает общаться со мной: слишком дорого я обхожусь ему.
    Да еще и ездить надо из другого города. А я сразу сказала, что не перееду и чтобы он сам переезжал, если у него серьезные
    Чувства ко мне. А он подарил дорогое кольцо да еще и сказал, что меня это ни к чему не обязывает и что я могу передумать.
    Проблема в том, что я не уверена, что он мне нравится на 100 %. Но я с кем только не встречалась. Почти все мои отношения
    заканчивались плохо. И теперь я думаю: может быть, с таким пожилым по сравнению со мной мужчиной мне будет хорошо?
    Может быть, я ошибаюсь, что все отношения надо изначально строить на какой-то взаимной любви, может быть, достаточно
    просто симпатии с моей стороны?
    Потому что я устроена странно и могу заводить отношения с мужчиной даже не в моем вкусе, если вижу, что тот ко мне не
    равнодушен и предпринимает шаги в мою сторону.
    Да и искать принца я уже устала. Я не могу найти мужчину мечты. И он меня тоже не ищет и, возможно, его просто нет - моей
    второй половинки.
    Совсем запуталась. Не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста!
    Спасибо!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • donkihot
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете, чем руководствуюсь я в подобных случаях, если у меня есть хоть тень сомнения быть или не быть с человеком, однозначно не быть. Много было в моей жизни таких товарищей и с каждым я испытывала сомнения, какое то сожаление от отношений.

    Когда появился ОН... ) даже мысли не возникает, хочу ли я быть с ним, однозначно да, я на все согласна. Пока внешние обстоятельства не дают нам быть вместе, но это временно, я про то, что внутри у меня сомнений ноль ) И у нас все произошло так естественно как то, без напряга, ни он ни я никого, на тот момент, не искали, просто встретились и поняли, что нам "капец" ))) реально с первого взгляда )

    Вы просто очень хотите найти своего мужчину искусственно и цепляетесь за любую малейшую симпатию, тот кто, действительно должен быть с  вами появится неожиданно, просто дождитесь его без суеты от том, что вам столько то лет, никого нету, это ненормально, все это бред сивой кобылы. Прекратите думать и жить шаблонами, все люди разные и личная жизнь у всех складывается по разному, у каждого в свое благоприятное для него время. 

    Просто успокойтесь, живите и радуйтесь каждому дню и то, что должно быть  с вами никуда от вас не денется ) 
     

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо Вам! Сейчас понимаю, что жду поездки в его город, как заклания. И действительно не понятно, зачем мне это нужно, это заклание. Пожалуй, заклания меня не будет.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Раньше это было почти нормой,когда мужчина был намного старше.Иногда получались очень хорошие браки.
    Если даже вспомнить семью Вертинских.У них родились две прекрасные дочери.И они были счастливы.
    Счастье возможно.И любовь тоже может возникнуть из любых чувств.Даже из благодарности.
    Что вы теряете? Можно попробовать.Вдруг именно это ваша судьба...
    Главное,чтобы вам было хорошо вместе и жизнь казалась полной .Подумайте обо всем .И о том ,что будет через 10 лет.
    Если вы готовы ко всему,то делайте шаги навстречу.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за ответ! Ни к чему я не готова, конечно же. Это просто маянье. Мое точно. И, наверное, я потеряю еще одну частицу себя и своего достоинства, если соглашусь с ним быть. Это будет еще много потерянных лет. На отношения, из которых в итоге ничего не получится.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    да,скорей всего в маминых речах есть правда,не спешите,от того что у вас нет никого до сих пор,не означает что нужно поюирать себе лишь бы кого,я так понимаю что любви нет,зачем вам все это?????люди иногда только после 40 лет обретают счастье в первый раз,может ваш мужчина по судьбе еще пока занят по каким либо обстоятельствам,ждите-а то пройдет мимо))

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо! Это очень правильно. Это не нужно. Меня только потрясает, зачем ему это нужно. Почему он не отпускает меня даже после того, как я его унижала. Если бы мне сказали, что меня не хотят, я бы отступила. А он пользуется моими сомнениями.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В этом случае,здесь только может дать вам правильный ответ,вы сами.Соберитесь с мыслями,подумайте сможите ли вы жить с ним,попробуйте пожить с ним сначала,узнать сможете ли ужиться с этим характером, а там сами поймете нужен он вам или нет,хорошо ли вам с ним или без него было лучше.И готовы ли вы жо конца дней ваших быть с ним?Ведь надо быть готовй к тому что вам придется за ним потом и ухаживать,и убирать и кормить как маленького ребенк(это со временем,в старости глубокой),если вы на это готовы,то почему бы и нет,старшие по возрасту мужчины могут хорошо заботится о своих женщинах)).Ну а если вы не надолго собираетесь жить с ним,0то разве это чесно по отношению к другому человеку?ведь земля круглая и все возвращается к нам ,так же как и наши поступки.В любом случае решать вам,только для себя ответьте на вопросы которые я вам написала.Всего вам хорошего.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо! Два раза я говорила ему, что отношения закончены. Через день он звонил и предлагал мириться и все возобновить. И я таяла. Он очень помешан на сексе и жаждет со мной интимных отношений. Один раз это уже произошло и мне ничего не понравилось. Он говорит, что первый блин комом и что со временем все получится. А мать говорит, что он просто развратный старик.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А не будет ли он вас ревновать?
    Почему его  семья развалилась?
    Как отнесутся к такому союзу его и ваши родственники?
    Дети вам не нужны?
    Какое состояние его здоровья?
    Всё-таки разница не на 10, 15, 20, а 26 лет, а вам сейчас не 17, ему не 43...
    Подумайте, Людмила

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за ответ! Будет ревновать и ревнует. И я его тоже ревную. Мне многое не нравится в нем и раздражает. Не так ходит, не то говорит. Если честно, мне кажется, я сильно достала его своими придирками и обидами. Но он все равно не хочет отказываться от меня. А я в силу какой-то непонятной мне мягкости не могу просто послать его. Мне все кажется, что я будут о чем-то жалеть или что между нами все-таки что-нибудь может быть и надо хорошенько постараться.
      А родственники уже относятся к этим отношениям плохо. Мать считает, что я обязана от него отказаться. С его родственниками проще - все уже живут отдельной жизнью и в общем-то, так понимаю, если что, то проблем бы с ними не было. Он очень здоровый, иногда мне кажется, что у меня больше всяких проблем со здоровьем, чем у него. А со своей бывшей женой расстался примерно потому, что они не сошлись характерами. Так обычно бывает у всех. И после этого было много отношений с женщинами, про которые он мне почти все рассказал. И мне это тоже не нравится. И то, что рассказал, и то, что были отношения.

      10 лет назад

    • Он от вас не хочет отказываться ,потому что вы молодая ,сильная и красивая женщина, и он хочет свою старость провести рядом с такой женщиной, так вот в таком случае если вы согласитесь принять его отношения ,вы должны еще подумать о том что у вас могут быть и дети ,и что потом вы готовы будите растить его одна, его то уже не будет или он вам оставит капитал на воспитание ребенка???

      10 лет назад

    • Раз вам уже сейчас многое в нём не нравится и раздражает, "почти ничего не нравится", а вы ещё в разных с ним городах, то представьте, что же будет во время постоянного совместного проживания?

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все зависит от того, чего именно в данный момент Вы хотите от жизни, и чего ждете от Ваших отношений. Если Вы хотите пылкой и страстной любви, кучу детей (время еще есть), и вообще, если Вы- человек импульсивный и непоседливый- Вам не сюда. В смысле, он Вам не подходит. Если же Вы просто устали от поисков, разочаровались в кандидатах и хотите просто спокойной размеренной жизни - такой мужчина может стать Вашим спасением. Он уже не молод, хорошо знает, чего хочет, и молодую жену может окружить вниманием и заботой. Другое дело, что в сексе, может, уже не тот запал, но это кому что надо.Если он Вам нравится, стоит приглядеться повнимательнее, представить себя с ним в разных ситуациях, как говорится, и в горе, и в радости. Ведь кроме внимания с его стороны, будут еще и обязанности с Вашей. Сможете ли Вы воспринимать спокойно его общение с детьми и внуками, будете ли надежной опорой в тяжелой болезни (Тьфу-тьфу, но годы все же не молодые...), как себе представляете Вашу жизнь в быту (без каждодневных подарков и обожания)...Не захочется ли Вам спустя некоторое время завыть волком и бежать куда подальше? Ведь это будет уже не только Ваша жизнь, но ваша общая. В молодые годы, со своими сверстниками такие вопросы даже не возникают, там все спонтанно и непритязательно. Здесь все по-другому.
    То, что Вы не уверены на все 100% в своих чувствах- это не страшно, любовь и уважение часто рождаются после длительного общения. Повторюсь еще раз, просто представьте себе вашу жизнь и подумайте, хотите ли Вы видеть этого человека рядом с собой постоянно? Вы еще совсем немного знакомы, и вступать в брак так сразу не стоит, общайтесь еще, прислушайтесь к своим чувствам. В любом случае, не торопитесь, чтобы потом не пришлось жалеть...

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо! Его ухаживания скорее раздражали, чем нравились, когда мы встречались те несколько дней. И мне многое в нем не нравится. Скорее, почти ничего не нравится. Он уговаривает меня приехать к нему в гости. Купил билеты и приедет специально за мной, чтобы поехать в его город вместе. Обратно провожать меня не будет, но билет уже мне купил. Очень сильно сомневаюсь, стоит ли ехать. С одной стороны,еще пообщаться и что-то понять. С другой - никакого желания и скорей всего, будут жалеть, что поехала. Каждый день бросает в крайности - то хочу ехать, то не хочу.

      10 лет назад

    • Вы прото устали от одиночества, и Вам хочется , чтобы хоть кто-то поухаживал за вами и дал понять, что вы для него что-то значите. Это желание чревато последующим разочарованием. Если есть настрой- поедьте, но после этого Вам придется принимать какое-то решение.
      По себе знаю, как иногда бывает тошно, и тогда начинаешь вспоминать людей, симпатизирующих тебе, и звонишь, и пишешь в личку, а они вдруг откликаются, зовут в гости, или просятся приехать,... А ты потом понимаешь, что это была минутная слабость, и на самом деле они тебе не нужны... Просто приятно осознавать чужое внимание. И становится неловко. Вроде поманила и сразу- от ворот поворот. Так что ориентируйтесь не на Ваши минутные ощущуния, а на чувства.

      10 лет назад

    • Точно! Очень похоже Вы описали. Можно думать еще недели полторы - две. Конечно, лучше быть одной, чем вместе с человеком, который тебе не нравится.

      10 лет назад

    • "Уж лучше голодать, чем что попало есть, быть лучше одному, чем с кем попало". Омар Хайам.

      10 лет назад

    • Да! Мне и мать это часто говорит.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с мужчиной, старше на 26 лет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples