Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    818

    советов

    4

    Нет доверия - Решенный вопрос
    В общем моя проблема образовалась недавно, дело в том что я еще подросток, скоро исполняется 17, я встречаюсь с молодым человеком уже год, и недавно я осталась у него ночевать, но маме сказала что у подруги, в общем мама подруги узнала об этом и позвонила моей маме, в итоге состоялся самый ужасный разговор, в котором мама сказала что больше мне не может верить и что от меня такого не ожидала. Но самое что главное, с мамой у меня всегда были самый хорошие отношения, как у подружек, я могла ей все доверить, только когда у меня появился молодой человек, я стала чаще замечать что она меня перестала понимать, моя мама ни разу в жизни не любила и видимо для нее может это даже больная тема, и поэтому она не понимает, и узнав что я ночевала у него она потом вообще сказала что какая может получится репутация у нее, и какого мнения будут люди, хотя с детства прививали то что не надо обращать внимание на то что о тебе думают другие. В общем сейчас мы нормально разговариваем, только каждый день при любом случает она давит и напоминает о моем поступке, я конечно виновата, потому что врала, но мне больнее всего от того что она не слышит и не понимает меня. Я совсем запуталась в этой ситуации и не знаю что делать, потому что не знаю куда мне бежать от этого, и как вообще с этим быть.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Alis
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мой тебе совет Женщины которой то же когда то было 17: убеди маму в том что ты предохраняешся, познакомь ее с парнем, и звони  чаще когда отсутствуешь дома, а если остаешся ночевать говори за раннее. А вообще есть старое женское правило ДЕВУШКА СЧИТАЮЩАЯ СЕБЯ ПРИЛИЧНОЙ, ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НОЧУЕТ ДОМА. Сделате свои дела и пусть проводит домой, а утром опять увидетесь и у него будет повод поухаживать за тобой.

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо вам огромное!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А ты извинилась перед мамой? Даже если так, всё-равно должно пройти время, чтобы она успокоилась, ведь ты вышла из её доверия. Постарайся ей больше не врать, чтобы вернуть его. Я не думаю, что твоя мама никогда в жизни не влюблялась. Скорее всего, ты не всё знаешь. Знакома ли мама с твоим молодым человеком? Если нет, познакомь. Думаю, маме так будет спокойнее, чем оставться в невидении и предполагать, что ты, возможно, будешь продолжать скрывать ваши отношения.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Моя мама просто сама мне рассказывала что влюбленности у нее не было, мои родители поженились не по любви, а по истечению обстоятельств, они пережили многое, сейчас они понимают друг друга и любят, вся моя семья знакома с моим молодым. Спасибо вам за совет!

      10 лет назад

    • Мама может опасаться, что так себя ведя в подростковом возрасте, ты рискуешь выйти замуж не по любви, а по стечению обстоятельств.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваша мама в первую очередь беспокоится и боится за вас...Чтобы вас не обидели,не сделали больно,чтобы вы не страдали.Если вы еще учитесь в школе,то это двойное беспокойство.Ведь надо хорошо закончить школу и подумать о будущем.
    Я уверена,что ваша мама не такая эгоистка,которая в первую очередь думает о себе.И мнение людей ее беспокоит только из-за вашей репутации.Это все -таки не пустые слова.Но больнее всего ее ранила ваша ложь.Даже из маленькой лжи вырастает большое недоверие.Вам надо снова завоевать ее доверие.Ведь какой бы взрослой вы не стали,вы с мамой навсегда будете самыми близкими людьми.Не отталкивайте ее сейчас.Вы ее ребенок ,которого она хочет защитить.Не от любви.а от раннего разочарования и боли.Верните ее дружбу и вам станет легче.Возможно тогда она доверит вам свои женские тайны.они есть у каждой женщины .И не думайте ,что у вашей мамы не было влюбленности,как у вас.
    Желаю вам с мамой восстановить ваши прежние отношения и пусть они перейдут на еще более высокую ступень доверия и понимания.

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо вам огромное за совет, слава Богу в школе я узнала что все экзамены сдала на пять, поэтому за это она не так сейчас уже беспокоится, я учту ваши советы, еще раз спасибо вам!

      10 лет назад

    • !
      1 мама перестала понимать дочь после появления молодого человека 2у мамы нет своей личной жизни 3 мама резко меняет мнение относительно оценки окружающих 4 если бы мать хотела уберечь от ошибок и разочарования то разговаривала бы с ней и предостерегала дочь а автор пишет что она не слышит и не понимает 5 от всех бед все равно не оградишь ребенка тем более если не слышать и не слушать ребенка

      10 лет назад

    • Дочь обманула маму,которая была ей раньше близка.Написать можно что угодно...Но факт остается фактом.Отсюда и надо начинать думать.Девочке надо понять,что с мамой так поступать нельзя.И с собою, кстати,тоже.
      К счастью,вашей еще мало лет и у вас эти тревоги впереди.

      10 лет назад

    • При всех пяти пунктах, 17летнюю девушку нельзя в такой момент оставлять без родительского внимания, не может же мама сказать: "Ты правильно делаешь, что не ночуешь дома" , или сделать вид что такой поступок в жизни ни чего не значит, Мама высказывает мнение близкого человека, и если дочь считает то же себя взрослой, то то же должна понять мать и простить о ее напоминаниях.

      10 лет назад

    • Личность-это одно,а взрослость-другое.Каждый человек уже с рождения достоин уважения ,как личность.Но взрослым человек не становится автоматически в 16-ть или 17-ть лет.Мать еще отвечает за нее и ее жизнь.
      Девочка может считать себя уже взрослой,но это совсем не значит,что это так и есть.Тем более,что ее незрелый поступок подтверждает это.

      10 лет назад

  • 4
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    Ваша мама боится одиночества Ей сложно принять что дочь уже взрослая  И скоро ее маленькую дочку(по ее убеждению ) придется делить с посторонним человеком Если хотите назовите это ревностью Но это страх остаться одной Страх одиночества заставляет людей  цепляться за любые  возможности лиж бы не быть одним Вам необходимо поговорить с мамой и объяснить ей что она в вашей жизни навсегда останется самым дорогим и близким человеком И ближе ее у вас никого не будет Что она никогда не будет одна потому что у нее есть вы 

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нет доверия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples