Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    528

    советов

    3

    что-то не так...
    мне 18 лет, я красивая, ухоженная, умная девушка. За последнеё время было много перемен потеря парня, переёхала учится в другой город, много всяких изменений. Недавно у меня диагностировали дипрессию вызванную стрессами… сейчас пью антидеприсанты… часто мысли о том что что-то не так, потеря в пространстве, в голове что-то не то…кажеться все как в фильме, мысли запутанные... что делать? устала очень… хочу все как раньше без этих глупых мыслей… но не получается.. 
    я пытаюсь не думать об этом, но не получается, занимаюсь спортом, но ничего не приносит радости, не спорт, не друзья, не покупки, не путешествия...
    как от этих навязчивых мыслей избавиться? что не так у меня в голове?  

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что вас привелекает, тут все правильно написано, надо что-то изменить в жизни. И тут начинается самое интересное: в жизни много интересного, все это в современном мире доступно, надо только начать. Таблетки действительно ни к чему хорошему не приведут. 
    Возможно, подчеркиваю ВОЗМОЖНО, вы цепляетесь за какие-то старые переживания: сложно что-то изменить. Но не то что бы что-то абстрактное, а возможно боль, какую-то сильную и не ожиданную. Возможно это вызывает некоторую реакцию в голове, на возможное повторение такой ситуации. ПРОЩЕ говоря, может статься так, что вы боитесь сделать шаг вперед, потому что не вольно боитесь испытать эту боль еще раз. 
    Вообще тут сложно, так сразу дать совет, я бы предложил диалог, если вы достаточно готовы к тому, что бы справиться со своими сложностями. Просто надо более подробно понимать всю ситуацию, если готовы поделиться, я бы с радостью попробовал помочь,  иногда просто высказаться толком непонятно кому, помогает очень сильно.  

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Тебе надо срочно что-то найти, что-то более-менее интересное для себя. Может, вид спорта не тот? С парашютом прыгать не пробовала? Дайвинг? Акваланг? Что-нибудь экстремальное...чтобы дух захватило...Да ролики купи себе! Хотя бы... Таблетки- дрянь, только забивают сознание и не позволяют адекватно реагировать на происходящее. Они притормаживают рефлексы, или искусственно поднимают настроение. Это все не то, тем более в твоем возрасте. На танцы запишить, на восточные или латиноамериканские, это мощнейший антидепрессант. Путешествия тоже разные бывают, если по путевке, да к морю, -может тоска напасть, что одна, и т.д. С палаткой, с рюкзаком, в горы, или сплав по реке, или к черту на кулички. Посмотри по интернету красивые места, прислушайся к себе, хоть что-то должно екнуть. И как только екнет- едь туда! скотинку себе заведи- хомячка, чупакабру, - да кого угодно! А самое лучшее- большую собаку(если условия позволяют). Это такая радость, поверь! Ответственность и радость... Мысли постепенно повернут в другую сторону, ты им только немного помоги. В конце концов хозяйка- ты, а они так, в гости пришли. Так что гони их к четру!!! Постарайся, и все наладится, у тебя впереди так много времени!!!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам надо обязательно пройти курс психотерапии,чтобы выйти из депрессии и научиться справляться со стрессами в дальнейшем.Таблетки-временно средство.Это не выход.Вам надо найти хорошего психотерапевта.Ведь у вас вся жизнь впереди.
    Верьте ,что все обязательно  наладится.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "что-то не так..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples