Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    518

    советов

    3

    помощь другу - Решенный вопрос
    Проблема не моя, я моего давнего друга. Он встречается с девушкой, у них все было замечательно, пока она не уехала в отпуск, а он (нет ему прощения, конечно, но речь не об этом, втык за это я уже сделала), полез в ее личные архивы, где нашел ее переписку с бывшими парнями (переписка свежая). Это еще полбеды. Как выяснилось, она неоднократно имела романы с людьми кавказкой национальности (с ними и была переписка). Я к этому отношусь лояльно - с кем хочешь, с тем и спи, но вот для друга моего это является большой проблемой, для него это принципиально, учитывая то, что он спрашивал ее об этом в начале отношений, а она сказала, что таких связей не было. Его интуиция и ощущение, что его обманывают дернуло его покопаться в ее личных архивах. Переубеждать человека в его националистких взглядах нет смысла - человек очень образованный и взрослый, не 20 лет. Человек эмоционально нестабилен, вены резать, конечно, не пойдет, но всякую ерунду натворить может. Девушка эта приезжает через неделю, а он как на иголках. То вверх, то вниз, близок к срыву. Вот что мне с ним делать? что ему сказать и как успокоить?В его отношения я не лезу, большой мальчик, пусть сам разбирается, но мне тяжело видеть его состояние. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Меньше знаешь, крепче спишь. Почему-то сказка о Синей Бороде вспомнилась. Ваш друг сам полез, куда не должен, а теперь имеет проблему и накручивает сам себя. Любит её? Но, по-моему, не очень-то они близки с девушкой, если она в отпуск сама уехала...  

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ну не у всех отпуск совпадает) человек взрослый работает..

      10 лет назад

    • Хорошо, что ещё неделя до приезда девушки. Думаю, в её отсутствие состояние вашего друга станет спокойнее.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      да там наоборот - накручивание себя, то хорошо ему, то плохо, то бросаю, то не бросаю..в том то и дело, что не знаю, что сейчас ему говорить

      10 лет назад

    • Раз она без него сейчас отдыхает, он допускает, что у неё может быть, например, курортный роман. И не переживал, не остановил, не поехал с ней, отпустил. Так чего же теперь волноваться из-за того, что бывало в её жизни раньше??

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      а должен быть встать в дверях и заорать:"НЕ ПУЩУ!!"?и бойкот еще устроить)))

      10 лет назад

    • Зачем же такая крайность? Раз ваш друг спокойно отпустил эту девушку в неизвестность, то он в сможет встретить её так же спокойно. Он в состоянии взять себя в руки, потенциально может это сделать.
      Что касается Кавказа, то там местные мужчины годами имеют отношения с женщинами, которые ежегодно к ним в отпуск приезжают. Бывает, сначала незамужними, а потом и замужними, но ездят к ним Там так принято, такие нравы и временные пары не редкость.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я бы советовала предупредить девушку,что ее ожидает.Он все-таки поступил неправильно и нехорошо,прочитав ее переписку.
    А друга пока нужно отвлекать  от его мыслей.Съездить куда-нибудь,интенсивно позаниматься спортом.Можно и к психологу повести.
    Это будет все помощью и в то же время невмешательством в их отношения.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      за психолога он меня прибьет - я его личный психолог. Я его из дома то вытянуть не могу, а контактов его девушки у меня нет - так и не пришлось познакомиться...к сожалению.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я тут перед ним итак танго танцую, но пока он в работу ушел - не так все плохо

      10 лет назад

    • Дааааааа...Ну.будем надеяться,что после выяснения отношений они оба будут живы-здоровы.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      как я на это надеюсь:)только вот накручивать себя он будет еще неделю, а слов уже нет.

      10 лет назад

    • Неделя иногда долгий срок.Он сейчас пройдет все стадии и если они будут повторяться,то уже не с таким накалом.А ,возможно,вообще все перегорит.Или он придет к какому-то решению или выводу.Он ведь человек разумный,хоть и не очень эмоц-о стабильный.
      Насчет подруги думаю,что ,вполне возможно,именно с определенными людьми она чувствовала себя желанной и настоящей женщиной.Всякое ведь бывает.Восточные люди умеют показать свое восхищение женщиной.Может быть вашему другу надо не только на подругу возмущаться,а еще и о себе подумать,о своем к ней отношении и их отношениях в целом.

      10 лет назад

    • Насчет нац-х взглядов люди иногда так и остаются неразвиты всю жизнь.Люди уже давно должны понять,как мала наша земля и планета.чтобы заморачиваться этим.Но,увы.Все еще идут войны и процветает шовинизм.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вот в этом я его убеждать не собираюсь - самому уже 30 лет, это уже не юношеский максимализм (я его не защищаю, просто это бесполезно, плавали - знаем его упертость, не первый год его знаю). Я его увидеть не могу, как он закрывается. Вроде открывается, но по интернету, а тут мне нужно просто подойти и обнять, сказать что все хорошо будет - это действует.

      10 лет назад

    • Напишите письмо вместо объятий)))Это тоже может помочь...раз он так остро воспринимает печатное слово.
      Скорее всего они расстанутся,если девушка не сможет сказать что-то достаточно весомое.
      Это всегда сложно пережить,но возможно.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      а что тут весомого скажешь? "Прости, милый, спала я с ними"? ну расстанутся- тогда другой виток начнется. У него всегда с личной жизнью все наперекосяк.. ой, Боги..

      10 лет назад

    • Весомое для него...Никогда не знаешь)))
      Наперекосяк,т.к.часто "хороших "мальчиков(мужчин) тянет к "плохим " девочкам.И наоборот:)

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо большое. стараюсь помочь человечку.

      10 лет назад

  • 3
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Подведем итог вышесказанному: Девушка-легкодоступная и лживая Ваш друг-честный и образованный Отсюда вывод: зачем ему отработанный материал? Действия: послать ее туда где была т е к тем самым лицам кавказской национальности Думаю ваш друг сильный и сам сможет справиться с этой проблемой 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      бросать ее или не бросать - ему решать, я в отношения не лезу, мне просто нужен его душевный покой, он в свои 30 лет сам знает, что и как ему надо, и прекрасно может составить ее характеристику. Проблема в том, как его УСПОКОИТЬ, пока она не приехала, а и не заставить еще переживать по какому-либо поводу, больше нагнетать обстановку.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "помощь другу"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples