Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2445

    советов

    5

    Как достойно выйти из ситуации, когда оскорбили?
    На меня в присутствии всех в грубой форме коллега по работе указала на мелкую ошибку (не ту букву написала), дословно сказала : "Зла на всех вас не хватает, я в который раз сказала, что я к.ю.н., а не к.е.н!" Казалось бы, обычная ситуация, все загружены, все ИМЕЮТ право на ошибку, кто-то что-то забыл. Я среагировать не успела, так как спешила на занятия. На занятии еле удалось себя сдержать, чтобы не выдать эмоции. Как мне себя вести с ней в дальнейшем, если она опять мне начнет грубить?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Забейте на все, отключите эмоции, впредь постарайтесь (для себя) быть повнимательнее, а если Вам еще раз нахамят, разведите руками, улыбнитесь и скажите:" Ну виноватая я, ну убейте меня!!!"

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы в следующий раз КВН напишите))) А если серьезно, то простите ей прошлый раз, но на будущее, если что-то подобное произойдет, говорите сразу, что вас не устраивает тон и что можно на ошибку указать спокойно, не поднимая лишнего шума. Грамотный работник никогда не будет поднимать шум на всю контору. 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ей уже на это указали, но до нее это не дошло. Спасибо за совет, может, и к лучшему, что произошла такая ситуация. Наверное, для меня это тайный знак, что нужно что-то менять в своей жизни...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам надо с ней поговорить и объяснить,что вы не будете мириться с ее грубостью и хамством.
    Если у вас такое столкновение произошло впервые,то ,возможно,что у вашей коллеги был не ее день.
    Но это ,конечно,не извиняет ее поведения.Но дает возможность понять.Если же это ее стиль поведения,
    то надо с этим бороться,т.к.ее поведение создает нервозную и неконструктивную атмосферу в коллективе.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, возможно это был не ее день. Раньше у меня с ней конфликтов не было. Буду себя защищать, чтобы в дальнейшем меня не унижали.

      10 лет назад

    • Для начала просто поговорить.Вы коллеги,а она так себя повела.Даже если бы начальником была,то и
      тогда нельзя было мириться с подобным.
      Оправдываться вам перед ней не надо.Просто скажите,что учтете и уже исправили.
      А за глаза ничего плохого о ней не говорите.Можете просто удивиться,что это с ней такое было.И скажите,что были всегда о ней хорошего мнения.Самое остроумное-говорить о людях хорошо)))
      Не опускайтесь до ее уровня.
      iostream правильно сказала,что она только себя этим унизила.
      Когда много работы-делайте маленькие паузы-на 3-4 мин.Расслабтесь,подышите глубоко и будете потом быстрее и спокойнее все делать.
      Удачи!

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо. А она за глаза обо мне много гадостей наговорила.Только у нас такая обстановка, что если делаешь такие паузы, обвиняют, что делать нечего.

      10 лет назад

    • Наука уже доказала,что продуктивно,человек трудиться и воспринемает новую информацию от 7 до 20 минут.Потом обязательно нужна пауза.Вы можете сделать за 3-5 мин.гимнатсику для глаз,а в мыслях перенестись в свое "счастливое место".Это даст вам заряд бодрости и вы все успеете гораздо быстрее и успешнее,чем будете перенапрягаться и нервничать.Попробуйте.Из-за 3-5 мин.никто ничего не скажет.Не теряйтесь и не теряйте себя на этой работе.Ведь для человека так важно любить свою работу или хотя бы иметь возможность делать ее без нервотрепки .

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы тысячу раз правы, но подобные упражнения нужно делать, когда никто не видит, иначе сразу ярлык лентяйки приклеют. На работе на такую полезную науку внимания не обращают, зато бесполезной очень много :-)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тут очень важно отделить эмоции, с которыми вам указали на ошибку, от самой ошибки. Просто игнорируя эти эмоции и отношение к вам, прислушайтесь к тому, что именно хотят до вас донести, вы написали не ту букву, все, замечательно, в следующий раз будете внимательнее, так и скажите. 

    Просто, обижаясь на человека, который так вот себя ведет, вы, на самом деле, запрещаете ему жить, потому что наша жизнь складывается из элементарных действий, где то умелых, где то из грубых и корявых, неприятных кому то, но человек пока не умеет по другому, он поступает пока так, как может. Возможно она изо всех сил сдержалась, чтоб это матом не высказать и получилось так, как вы увидели, но вы то об этом не знаете и судите о ней, что вот  она какая грубиянка )

    Поэтому не вникайте в эмоции, говорят вам об ошибке, вслушивайтесь сразу в саму суть и учитывайте в следующий раз в работе. 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мне потом доложили о ее мнении, что я такая тупая, ничего не понимаю, что мне делать нечего. Я и так стараюсь по работе, но из-за большого количества обязанностей не успеваю все и сразу. Человек не робот, чтобы не ошибаться.Это просто раздутые понты человека с ученым званием, считающего себя царем всего мира. Это была такая ситуация, что просто молчать и перед ней дико извиняться нет смысла, потому что для нее это будет знак в дальнейшем меня унизить. Разумеется, подражать ее поведению не следует, но я не девочка для битья. Спасибо за Ваш совет.

      10 лет назад

    • Я вам так написала для того, чтобы у вас обида и чувство униженности не возникали, а вообще конечно надо на место ставить таких выскочек, сама подобных нелюдей не перевариваю.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я не знаю, что должно быть в голове, чтобы не расстраиваться по этому поводу...Спасибо вам, мне чуть-чуть легче...

      10 лет назад

    • Просто поймите, оскорбляя другого, человек на самом деле унижает себя, так как ведет себя крайне недостойно и неуважительно, плюс еще, однозначно, он в чем то чувствует себя ущербным и таким вот образом пытается как то себя самоутвердить. Вы в данном случае унизитесь только, если начнете отвечать ей тем же и таким же тоном, этого делать не в коем случае нельзя, я бы на вашем месте спокойно ее выслушала, поблагодарила за замечание и сказала, что в следующий раз я буду игнорировать ее до тех пор пока она не научится нормально и вежливо разговаривать, пусть идет жалуется начальству, если ее что то во мне не устраивает, пофигу, но терпеть унижения я не намерена.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как достойно выйти из ситуации, когда оскорбили?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples