Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1319

    советов

    8

    Я потеряла себя и свое я. - Срочный вопрос!
    В моей жизни сложилась сейчас ситуация когда мне хочется просто кричать от своей беспомощности.  С самой щколы во мне присутствовала неуверенность но когда я пошла учиться в училище затем в техникум а потом работать я начала быть уверенней и со временем все как бы наладилось.  Я выросла с мамой когда мне было 3 года они разошлись. У нас с мамой были всегда хорошие и близкие отношения.  Но каждый раз когда я пыталась устроить личную жизнь мама постоянно была рядом ей казалось чтоя без нее не справлюсь. Сейчас мне 33  года. Три года назад я познакомилась с мужчиной мывтречались и через 3 месяца нашего знакомства я забеременела. С того момента как родилась дочь в моей душе появился страх что я ни так что то делаю что я плохая мать. Моя мама приходила мне помочь но гражданскому мужу и его рдне это не нравилось. Начались упреки. И со временем я себя потеряла. Я перестала жить. Сейчас я ушла к матери  с 3 летней дочерью. Все меня обвиняют в том что у меня психологическая зависимость от матери . Так сказала моя лучшая подруга котрую я тоже потеряла. С матерью тоже не близкие отношения. Я замкнулась в себе  я не стала иметь своего мнения. Меня это съедает. Ноя хочу стать сильной личностью примером для дочери. А не злой и кричащей и нервной.  Я пытаюсь справится но не получается. Подскажите как быть пожалуйста. В чем моя ошибка.

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 31 до 45 лет
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прочитав Ваш рассказ, я вижу что у вас и не существовало своего "Я". Наяву избыточноая материнская любовь, которая в нужный момент сыграла свою роль. Что для Вас семья??? нарисуйте её?? Что Вы понимаете под "Я" ??? Как Вы определяете границы Вашего "Я" ??? 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Какая цель есть в Вашей жизни? К чему Вы стремитесь? Что хотите? Какие будут последствия достижения этой цели?  Какие ресурсы ( способности, опыт) у Вас есть сейчас?  Разберитесь в себе и действуйте!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А пошлите маму подальше и вы сразу станете самостоятельной и сильной. А верните подругу, которая вам, как я понимаю, совсем не подруга-и вы сразу станете самостоятельной личностью. Вашему мужу и его родне не нравится забота вашей матери, ну и пошла мама на фиг, не мешай. Самостоятельность в принятии решений, это твердо обозначить мужу и его родне, что это ваша мама, что она имеет право видеть внучку и дочку и им придется с этим мириться, вам необходимо обозначить своей маме ту черту, за которую она не имеет права переступать, если желает вам добра, мужу объяснить, что вы его жена, мать его ребенка, разберитесь что вам лично необходимо, а что нет, и жизнь приобретет необходимый порядок. А сейчас это просто хаос. Поэтому вы срываетесь, ваш ребенок приобретет те же черты что и у вас и будет ходить на поводке, как и вы. Все у вас получится, наведите во всем порядок и будьте счастливы!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Поверьте, неуверенность в себе- это не самое страшное,что может случиться в вашей жизни.Думайте о ребенке, это самый главный человек для вас. Если позволяют средства- снимите квартиру, живите отдельно. От родителей нужно быть на расстоянии, тогда с ними будут совсем другие отношения. А насчет мужа- это просто не ваш человек. Не судите всех мужчин по одному. Ждите своего!
    Я тоже себя потеряла после развода( 2 мес. назад). Но нужно жить. У меня ситуация намного хуже- мой сын онкобольной. Думайте о дочери- вы нужны ей!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Безусловно часть проблемы в маме, но похоже есть еще кое-что. Вашей дочке уже три года, а я так понимаю, что Ваш муж так и остался гражданским.. Может быть Вы просто встретили не того человека? И теперь, с неудачным опытом за плечами, ребенком на руках и отсутствием друзей, своей личной жилплощади и веры в себя Вам может быть тяжело начать подниматься. Но начинать необходимо, потому что Вашу маму явно устраивает, что Вы рядом с ней, а больше в жизни мы практически никому и не нужны.
    Резюмируя - начинайте двигаться! Похоже, что Вы в той редкой ситуации, когда любое дествие правильно, а промедление губительно. Благодаря помощи мамы выйдите на любую работу, знакомьтесь, общайтесь, узнавайте людей и позволяйте им узнавать себя.
    Уверен - в Вас есть много интересного.
    Удачи! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам нужно,учиться самой со всем справляться,и конеччно же старться обходиться без помощи мамы,ни кто не говорит что это будет легко-но будут зато трудов плоды.Человека трудности закаляют.Попробуйте жить отдельно и принимать сама свои решеня без чьих либо советов,а думая своей головой.Всего хорошего Вам,удачи

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не нужно жить только чужими советами...вам нужно думать о ребенке, о том как заработать деньги чтобы ни мама и никто не смог регулировать вашу жизнь... вы слишком подчиняетесь маме...сделайте вид что слушаете ее советы а на самом деле поставьте цель найти хорошую работуи чтобы мама вам помогала с ребенком и чтобы никакой муж не командовал вами...это ваша жизнь и только вам решать как вам жить  и что нравится вам а не маме и не мужу...

    Посоветовали 10 лет назад

  • 8

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ок. А как бы Вы узнали, что цель достигнута и Вы уже сильная личность?

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я потеряла себя и свое я."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples