Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    558

    советов

    2

    Одиночество

    Доброго времени суток, всем, кто может помочь! У меня нет друзей, я не замужем, ушла от гражданского мужа из-за человека , которого очень люблю, и которого сама обидела неделю назад, хотя он сам спровоцировал мою несколько неадекватную реакцию. Я живу в очень маленьком городке..Здесь нет ни клубов, ни джаз-кафе, ни модных показов, ни кофеен с инернетом...Курсы-если только кройки и шитья - и то для школьников...Работа - есть, но это всего лишь работа, и я работаю только для того чтобы заработь деньги...Другой работы здесь просто нет. Знаю сослуживцев, пожалуй получше своих родственников. Они мне неинтересны, а я им, у них свои семьи, проблемы...У меня нет ни одной подруги..Не завожу себе домашнее  животное, потому что просто некому за ним присматривать, пока я в отпуске. Я не хочу впускать больше в свою жизнь предательниц-подруг. У меня одна подруга - и то за тысячи километров отсюда...А остальные - только используют меня - одна только для того, чтобы излить на меня свои проблемы, другая - флиртовала с моим любимым, и до сих пор мне дает понять, что неравнодушна к нему..так чтоюы я была начеку...А в общем то и все..Общаюсь только с матерью, и то по телефону, она властная женщина, сложная, сильная, незамужем, постоянно мне навязывает свою точку зрения..В общем, я живу в четырех стенах, и не знаю, как вырваться из этого порочного круга недоверия... Меня гложет чувство вины перед любимым, я проявила ревность..и мне очень стыдно, что я унизилась до такого чувства,я не имею на него прав, думаю, он меня не простит за такое вмешательство...Получается я как бы первая призналась ему в том, что неравнодушна..и испугала его...
    В общем, я запуталась в себе...как мне вырваться из этого ужасного круга, как научиться доверять людям, как наладить отношения с тем, кого люблю, как найти настоящих друзей??


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Скажите,если на скамейке будут сидеть два человека:один -угрюмый и что-то недовольно бормочущий про себя или другой-улыбнувшийся на ваш взгляд и довольно оглядывающийся вокруг;у кого из них вы спросите который час?
    Конечно,у второго))) У каждого из нас есть выбор,каким из этих двоих(утрирую) нам стать.Если вы будете позитивно смотреть на мир,на себя и окружающих людей,то вокруг вас будет положительная энергия и людям захочется с вами общаться.
    У вас не кружков и занятий в городе? Почему бы вам самой не организовать какую-нибудь группу? Дайте объявление,что предлагаете встретиться в парке всем кто хочет заниматься йогой или медитацией,цифровой фотографией-чем угодно.Выбирайте себе хобби по душе,найдите людей,которые хотят этим заниматься и вперед!
    Чтобы доверять людям,надо прежде всего верить в себя и доверять себе.Не критиковать себя,а свои ошибки рассматривать,как жизненный опыт.Как вот с вашим любимым.Вам не следует испытывать чувство вины.Вы поступили так,как в тот момент считали нужным.Ошиблись? Возможно.Все ошибаются.Но только умный человек не ошибается дважды.Никогда не оправдывайтесь.Да я так поступила,так как считала правильным.Но вы не должны бояться менять свое мнение,свои же правила.Вы должны быть свободны и доверять себе.Именно это вам не дает всю жизнь сделать ваша мать.Вы должны поверить ,что внутри вас есть сила и ресурсы,которые помогут вам стать незавысимым от обстоятельств и чужого мнения человеком.Только тогда вы сможете проживать свою жизнь,а не ту ,что вам навязывают .Наберитесь решимости и расправьте плечи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо Хильда, на самом деле очень просто звучит "смотреть на мир позитивно". Но как быть если твой позитив упирается в постоянное чье то равнодушие? Можно конечно заставить себя через силы сквозь зубы улыбаться, когда на душе мрак...так однажды я себе заработала проблемы с сердцем, чем больше прячешь свои проблемы вовнутрь, тем больнее потом они выходят впоследствии - вместе с болезнями, слезами...Ведь меня и сорвало, потому что я терпела и улыбалась, всегда была спокойной для него, и такие как бы истерики мне вообще не свойственны были в отношениях...И тут такой острый сарказм, ревность... И как сделать так, чтобы любимый человек понял, что ошибалась, что мнение свое поменяла...что мне жаль...Получается - попросить прощения, это значит оправдываться, унижаться...а хранить молчание - значит смириться с ситуацией, ждать пока сам простит? ну возможно...заодно проверим крепость чувств...да..сложно..В любом случае, благодарю Вас за советы, надо мне все обдумать...

      10 лет назад

    • В том -то и весь секрет,что ничего не надо прятать в себе.Вы должны все это растворить и выбросить из своей души.Конечно,это все трудно.А разве жить так и со всем этим легче? Нет.Поэтому и надо направить все силы,чтобы раз и навсегда все сделать лучше.Надо просто работать над собой,над тем,чтобы изменить свое сознание.Позитив надо взращивать в себе.Улыбаться не через силу,а потому что улыбаться лучше ,чем плакать.Всегда есть чему улыбнуться...Улыбке ребенка,облакам над головой.Не надо культивировать в себе печаль и мрак.Наоборот -надо их рассеивать .Для этого посмотреть на все ,что у вас случилось с другой стороны.Ведь люди больше бояться не того,что случилось,а что это будет постоянно в их жизни.Так с ревностью,например.Но мы ведь договорились.что умный человек не совершает дваджы одних и тех же ошибок.
      "Позитив упирается в чье-то равнодушие"...Но разве ваше счастье и равновесие вашей души должно зависеть от кого-то кроме вас? Это направильно.Всегда будет что-то не очень хорошо и кто-то будет вами недоволен.Не позволяйте ничему внешнему разрушить ваше внутреннее.Вашу веру в себя и в свои силы.
      Если бы я сама не прошла через это ,то не советовала бы.Если раньше мне нужны были недели и месяцы,чтобы справиться со стрессами и тревогами,то теперь от нескольких минут до нескольких часов.
      Все давалось с трудом.Прошла через неверие в свои силы.И однажды просто поняла ,что могу...)))
      Если мы не будем любить себя,верить в себя и доверять себе,то как сможем все это сделать по отношению к другим людям?Надо начинать с себя.В том и вопрос,что надо быть спокойной не "для него",а спокойной на самом деле))) Это большой труд ,но и награда того стоит.
      Пишите .Спрашивайте.Помогу)))

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ваша проблема очень знакома мне, и ее я еще не победила до конца, можно сказать даже я на начальном этапе. В полной растерянности, у меня так же как и у вас родители хотят контролировать меня, нет своего мнения, только их... В этот момент просто нужна поддержка, опереться на кого-то, знаю по себе. Я считаю, что превый шаг вы уже сделали, не каждый сможет даже написать здесь. Главное полюбить себя внутри, тогда вам будет легче найти любовь из вне (друзей). Может быть какие-ниубдь тренинги в интернете, читайте больше статей о том как полюбить себя, смотрите всевожможные видео по этой теме. Все у Вас будет хорошо главное внутри себя перебороть это уныние, беспомощность перед обстоятельствами. поверить в себя. Хорошо, что вы начали понимать кто-есть кто вокруг вас-это уже прогресс, не даете больше себя дурачить (это про подруг). Все что не делатся -все к лучшему. Главное переменить отношения к ситуации, посмотреть новым взглядом. Все испытания, которые нам даются, нужны для того чтобы стать сильнее. Не в коем случае не опускайте руки. К сожаления про молодого человека не могу дать вам совет. Не знаю насколько поможет то что я написала вам. Но очень хочу помочь, поддержать вас, так как сама знаю как находиться в такой ситуации.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Благодарю Вас за ответ. Просто как найти в себе силы перебороть это уныние. Раньше я планировала свою жизнь, но заметила, чем больше я пытаюсь, бьюсь, тем меньше у меня что то получается. Это сродни проверенной на очень многих людях закономерности - если ждешь звонка от дорогого тебе человека, и никогда не позвонит. так вот как не ждать счастья? Как не ждать этих самых звонков?

      10 лет назад

    • Счастья не нужно ждать, его нужно искать в своей настоящей жизни, счастье-это настоящее. Ищите счастье в малом. Я так делаю на работе, бодрю себя, настраиваюсь, сначала заставляю себя улыбаться, шутить, а потом это само по себе получается. И люди тоже в ответ улыбаются. Я не сказала бы, что я в восторге от своей работы. Но это общение с людьми. Если бы у меня не было этого общения-я бы вообще поникла духом. Просто опустить руки, сложно справиться с проблемами. Преодолеть себя. Улыбайтесь и улыбка вернется вам. Не отталкивайте общения, любого, но общайтесь, ценя себя. Просто отпустите ситуацию, пустите все на самотек, и все само "вырулится" так как нужно. После дождя обязательно будет солнце. Главное не падайте духом!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Одиночество"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples