Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1575

    советов

    2

    У моей подруги анорексия и ей это нравится...
    Моей подруге 12 лет, она уже полгода ограничивает свое питание. Ей диагностировали нервную анорексию, и она гордится своей болезнью....Тем, что может контролировать себя, но это не так..
    Она говорит только о еде, думает только о еде.. Она ничего другого, как мне кажется, не видит - "Поскорее бы среда, в среду я съем банан". Самое страшное это то, что она пристрастилась к каким-то таблеткам. Фуросемид пьет - точно знаю. Подозреваю, что у нее и булимия развилась....Это так страшно, она уже не такая как раньше, у нее теперь все разговоры только о еде, о ее весе.. "Завтра точно на голод" - с гордостью так.У нее заметно ухудшилась кожа, она не может подниматься в горку... Я не знаю как ей помочь, ей нравится медленно убивать себя, это то - чем она гордится. Кухня у нее заставлена быстро-растворимыми кашами типа "Худеем вместе", которые ей ее мама покупает без вопросов. Она и про таблетки не против. Когда я вытащила ее в кино, она купила себе начос и сказала что-то типа, я все равно это потом, пардон, выблюю..
    Вчера она первый раз упала в обморок и первым делом сообщила об этом мне "А я сегодня в школу не иду, свалилась в обморок, представляешь?"....
    Это уже не тот человек что раньше, она и полной никогда не была, как так и как это исправить, если она сама не хочет....
    Хочет еще, чтобы я ей помогла "флуоксетин" купить. Зачем не говорит. Я знаю что этот препарат не просто так по рецепту продают! Только ее не чем не вразумить!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В больницу! Немедленно!!! Если мама содействует подруге, обратись к учителям (они замечают её состояние, как относятся?), другим членам семьи, родственникам подруги, социальным работникам. В такой ситуации, ради спасения жизни подруги, действовать надо быстро и решительно.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Единственный выход в этой ситуации-вразумить маму вашей подруги Если она любит свою дочь то прислушается к вашим словам о помощи и будет благодарна вам за чуткость и внимание которое вы проявили к ее дочери Говорить сейчас с вашей подругой бессмысленно ее уже лечить надо а не разговоры по душам вести Сходите к ним в гости и поговорите с мамой подруги пока ее самой не будет дома Перед этим найдите информацию о заболевании и при встрече раскройте все последствия для мамы А там бесплодие это самое безобидное что может быть а худшее-летальный исход Другого выхода я не вижу Буду рада если чем то вам помогла

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "У моей подруги анорексия и ей это нравится..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples