Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    987

    советов

    2

    Как правильно преподнести себя?
    Парень, с которым мы пробуем наладить отношения, ждет, что я буду его развлекать. Он из породы тех, кто "долго запрягает, в итоге не факт, что мы куда-то выедет". Он долго думает, взвешивает всё, а не сказать, чтобы серьезно относился к жизни. Он молодой еще, ищет себя. Мы не состоим в отношениях, просто хорошо общаемся иногда, были кое-какие наработки. Есть симпатия. Но у него есть такая особенность, про  себя рассказывать не стремится(он по жизни такой человек, себя нахваливать не стремится), а ждет увлекательный историй от меня. Он почему-то считает, что я должна его заинтересовать чем-то, а я такие моменты теряюсь.  В моем понимании, это парень должен заинтересовывать девушку, а тут всё наоборот. Он мне симпатичен, наверно поэтому в нужные моменты ничего в голову не идет. Он сам, я знаю, считает себя скучным, хотя на мой взгляд таким не является, но отмаз неплохой. Зато, видимо, ищет интересную девушку, чтобы удивляла его, а я не знаю, о чем с ним поговорить на общие темы, не говоря уже о чем-то оригинальном. В нужные моменты не идет тема в голову. Он помогать не стремится в такие моменты, молчание может быть в тягость в данной ситуации. В сети с ним общаться проще, там не нужно сложных фраз. Там, наоборот, я остроумна, весела, за словом в карман не полезу, ему нравится такое общение. В жизни я тоже довольна весела, улыбчива, порой смех нападает не в самом подходящем случае, но он лишь странно с любопытством смотрит на меня. Сразу пропадает смех, не хочется себя чувствовать себя идиоткой.
    Как удачно преподнести себя?Как научиться не теряться в любой ситуации, выглядеть уверенно и естественно?Хочется показать себя интересной, разносторонней девушкой, а не скучной серой мышкой.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не совсем понимаю зачем вам такой человек? Нет,я понимаю,что подобное общение может дать толчок к вашему личностному росту.Вы будете много читать,как вам тут советуют,обо всем все знать и пр. Но вам нужны такие отношения,где вы должны все время что-то доказывать и быть массовиком -затейником? Решите в первую очередь для себя,чего вы хотите от отношений.Ведь люди чувствуют себя счастливыми и свободным только тогда,когда их принимают такими,какие они есть.Всегда найдется кто-то более интересный,занятный и остроумный.Нельзя загонять себя в подобную ловушку.В конце концов вы можете так нажить комплексы и потерять часть самооценки.И еще.Важно не только показать себя яркой личностью,а быть таковой.Но делать это надо только для себя,а не для того,чтобы кто-то вас одобрил.
    Мужчины ,кстати.тоже бывают разные.Кому-то нужны именно "серые мышки",чтобы самому сверкать на их фоне.А кто-то ищет пару достойную себе по уму и уровню .Просто решите,чего хотите вы,а не того,что хотят от вас.

    Посоветовали 10 лет назад

    • !
      а если допустим человек много читает дает дельные советы и представляет интересные факты и при этом чувствует себя на высоте У него поднимается самооценка а не падает Я понимаю что надо быть естественным и не самоутверждаться за счет других

      10 лет назад

    • Но мы говорим не о занятиях и семинарах,где надо блеснуть эрудицией,а о личных отношениях,которые должны быть теплыми и комфортными.Разность часто потом ведет к отторжению,неприятию и пр.проблемам.
      Вы ведь это по себе знаете.

      10 лет назад

    • !
      в жизни тепло и комфорт-идеал отношений Чаще всего идеальными бывают отношения когда люди слышат друг друга и идут на компромисс друг с другом и при этом не испытывают дискомфорта в отношениях

      10 лет назад

    • Надо всегда стремиться к лучшему) Здесь же и отношений пока нет,а только приближение.Поэтому стоит человеку все взвесить и проанализировать...пока не поздно)

      10 лет назад

    • На самом деле мне приятно с вами поговорить и даже подисскутировать.Но для ждущего совета,я думаю,что это не облегчит дела.
      Мы здесь ,чтобы помочь.Чем больше советов-с миру по нитке-тем лучше.В каждом из них есть свое рациональное зерно.Прочитав советы,человек выбирает для себя полезное и оптимальное.Так и достигнем цели))

      10 лет назад

  • 2
    !

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В паре очень даже не плохо когда один собеседник до одури любит когда его слушают и внимают а другой молчалив и немногословен но всегда найдет слова поддержки Вот ваш знакомый тоже себя наверное неловко чувствует когда вы молчите и не знаете что сказать Он надеется что именно вы заполните эту пустоту и молчание так как он не умеет этого делать Вся эта ситуация усугубляется наверное тем что молодой человек испытывает к вам симпатию и ему от этого неловко Совет здесь может быть только один:читайте книги находите интерестные и любопытные факты юмор и рассказывайте о прочитанном или увиденном Более того вам наверняка известно чем интересуется молодой человек  Почитайте что нибудь про его увлечения Узнайте о них побольше из литературы Можно даже на выставку интересную вам обоим сходить или занятся одним хобби на двоих И вы будите развиваться и молодой человек будет вам очень признателен за то что вы разделяете его увлечения и поговорить будет о чем 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как правильно преподнести себя?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples