Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    799

    советов

    4

    Все красивы, а я в комплексах
    С самого рождения меня унижали...мало того, что мать никогда не называла меня красивой, так ещё и в детском саде\школе я была объектом насмешек.

    Кривые зубы - крыса (причём не пара человек,а массово).

    Пухлые щёки - бобриха.

    Низкий рост - ошибка природы.

    Да, в 13 лет я нашла себя, как гота и спокойней относилась ко всему, тихонько ненавидя всех и каждого, желая смерти любому обидчику...но сейчас мне 17 и детство прошло, но комплексы остались очень серьёзные.

    Мать, глядя телевизор постоянно тыкает на экран: какие красивые волосы, лицо или одежда. У меня же вечное: пережжёные волосы, сильно накрашенные глаза и прочее-прочее-прочее...

    В школе я изгой...к слову, даже девочки младших классов частенько проходя мимо говорят что-то и хохочут, смотрят пристально и улыбаются. Если по улице идёт компания парней и говорит : страшных легче трахать, то я сразу принимаю это на себя...

    Я считаю себя очень красивой...я действительно работаю над собой, ровняю брекетами зубы, делаю упражнения для роста, завиваю волосы и в целом довольна природными кукольными чертами лица.
     Однако под гнётом этой массы мне очень тяжело...культивируется мания величия, что-ли...среди Джоли, Аматуе или Портман я ни на процент не хуже,но мне очень тяжело поверить в это сейчас...

       
                

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Человек ценится характером, а не внешностью. Есть такое понятие, как внутренняя красота. Мужчины подсознательно видят это в женщинах и именно с такими создают серьезные отношения. Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Это ваше здоровье. Но  внутренняя красота озаряет женщин, появляется она от работы над собой, над развитием своих женских качеств. "Современная женщина думает, что привлекательность – в секретах макияжа и манере одеваться. Однако украшать можно только то, что сияет. Поэтому надо учиться по-женски жить, мыслить, одеваться и по-женски относиться к людям. Тогда и женская сила будет расти, и личная жизнь начнет налаживаться – ведь настоящему мужчине нужна только женская сила. Его не интересует ни способность женщины зарабатывать, ни ее обустроенность. Как же развивать эти качества? Очень просто. Дарите любовь и заботу окружающим людям. Есть старенькая одинокая соседка? Кормите ее, ходите к ней в гости, разговаривайте с ней. Если она еле двигается, помогите помыться, постирайте ей белье. Женская энергия нужна всем. Кто-то голодает – покормите, кто-то нуждается в ласке – обласкайте. Кроме того, нужно развивать и женское чувство достоинства. Женщина должна себя уважать за то, что она женщина. Часто причина неспособности устроить личную жизнь и создать семью кроется именно в недостаточно развитом чувстве достоинства. Что это значит? Женщины порой вступают в интимную близость с мужчиной, стоит им почувствовать малейшее притяжение. Иногда это происходит буквальноо в считанные часы после знакомства. А если мужчина быстро добивается желаемого, он и интерес теряет так же быстро. Почти все женщины стремятся найти мужчину, который захотел бы иметь семью. А таких мужчин нет, это не их природа. Мужчину нужно привести к этому, отстраняясь от него, удерживая на расстоянии. Он должен влюбиться, ползать на коленях и просовывать под дверь цветы. Вот когда он будет добиваться ее любви, у него разовьется чувство ответственности, он захочет жениться и будет всю жизнь ценить такую женщину". (с)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Очень круто!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если другими словами описать действия вашей мамы, то это будет выглядеть примерно так, она все детство убеждала вас в том, что вы не человек, а зеленый крокодил )))) (образно если). А вы почему то ей поверили ) Теперь вы понимаете, из за какой фигни заморочились?  это ей надо переживать, что она несет такой бред и еще и уверена в этом, ей лечиться надо, как минимум, а вам ее жалеть ))

    А вы все приняли за чистую монету, нет, чтоб пойти в зеркало посмотреть и лишний раз убедиться, что нету у вас никакого зеленого хвоста ))))) и сказать, мам, с тобой все нормально ? ))) 

    Совершенствуйте себя, изменяйтесь, это только приветствуется, но забейте кого то слушать и тем более принимать это на свой счет. Самое значимое мнение в мире это свое о себе (оно должно быть железным колом внутри), все остальное - шелуха, ветер подул и оно унеслось в другою сторону )

    Посоветовали 10 лет назад

    • Вот представьте, летит эта шелуха, попала случайно в вашу сторону, ну летит она и летит, максимум, что она может с вами сделать, это легко и незаметно коснуться вашего тела и пролететь дальше.

      Что делаете вы ), вы увидев ее и направление движения в вашу сторону, хватаете ее на лету всю, стараетесь как можно больше захватить и запихиваете себе везде куда только можно, в глаза, в уши, в нос, во рту горло забиваете ))) теряете, соответственно, возможность нормально дышать, смотреть и тд, вам становится больно, неудобно, некомфортно, вы садитесь и начинаете страдать и плакать от всего этого ))), жаловаться на жизнь и все в этом роде, забиваете себя в угол, что вот эта шелуха виновата, вот бы ее не было. Так а зачем вы ее взяли то ))) еще и понапихали в себя везде самостоятельно, вас никто к этому не принуждал )))))

      А вот внутренний ваш железный стержень (ваше личное мнение, так скажем, о себе и о всем остальном) это реальная ваша защита и "угроза" для окружающих. С ним можно уже будет ничего и никого не бояться. Люди будут это чувствовать и лишний раз подумают, прежде чем вас обидеть или оскорбить или что то высказать неудачное в вашу сторону.

      Как то так, образ у меня возник, надеюсь вам поможет, я просто сама прошла через все это, поэтому знаю, что говорю.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если я вам скажу,что не в красоте счастье-поверите? Но это так! Что случилось с Инной Жарковой? Отказалась от короны,т.к.на поверку все это пшик оказалось.А сколько актрис -красавиц несчастны в любви и в жизни? Да ,ними восхищаются ,но что с того? Красоту замечают первые 5 минут и если она потом не будет подкреплена еще чем-то,то это все пустое.У вас все есть кроме уверенности в себе,т.к.самый родной человек внушал все время ,что вы недостаточно хороши.Это грустно.Будем считать,что мамы тоже делают ошибки.Она просто хотела этим как лучше...Вы уж не сердитесь на нее.А по поводу всех остальных-так это просто недалекие люди.Им вообще не в домек,что существует еще что-то кроме их понятий о внешности и красоте,которые навязали глянцевые журналы.Все это коммерция.А настоящая красота-вечна.Вы замечали когда-нибудь,как казалось бы невзрачный человек .чем-то увлеченный и вдохновленный .становится красивым,светится изнутри.Вот это и есть настоящее-его ни за какие деньги не купишь.Стремитесь к настоящему.Оно в вас есть.А рост у вас,кстати,на все времена))) Мода ведь приходит и уходит.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Есть такая пословица Мнение-как жилье-когда есть свое чужое не интересует! Руководствуйтесь этой пословицей Увас есть четкое представление что вы хорошенькая и вы работаете над собой Это ваши огромные плюсы Вам всего 17 это переходный возраст и сомнения и страхи вполне естественны Все это усугубляется поведением вашей мамы А еще ваши сверстники подростки очень часто бывают жестокими и не справедливыми Это означает что их критика не всегда логична и обоснованна И не всегда а точнее никогда не стоит обращать внимание на слова которые не имеют под собой основания Это также может быть вызвано завистью и просто желанием ваших сверстников самоутвердиться Вы сейчас формируетесь как внешне так и физиологически И ваши попытки стать лучше принесут большие плоды в будущем И еще будьте благодарны вашим обидчикам ведь их критика заставляет вас совершенствоваться и идти вперед Удачи вам!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Все красивы, а я в комплексах"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples