Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    860

    советов

    4

    как жить с этим ?
    так не ловко говорить об этом,зная что во всём виновата я сама.в 20 лет встречалась с женатым мужчиной,не предохранялась,т к первый аборт был не удачный детей я иметь не могла,через 2 года я забеременела,он (юра) испугался и сказал идти на аборт,родители мне тоже сказали,нет мужа,нет ребёнка,это был мой последний шанс,да и юру я очень любила, я очень хотела от него ребёнка, я стала искать себе мужа,и не сказала про ребёнка,родилась дочь.юра который меня бросил,начал проявлять ко мне интерес,я конечно к нему не много остыла,но всё таки я здалась,я стала изменять мужу,когда дочери было 2 года,хотела развестись,юра тоже был готов,у него с женой детей не было,муж мой хороший человек,он мне не изменял,ни обижал ни меня ни ребёнка,и я не знала как ему сказать о разводе,пока я собиралась развестись,снова забеременела,было омывание плода поэтому узнала о беременности уже в 4 мес.я родила сына от мужа,я с ним так и осталась, но и с юрой я продолжала не просто встречатся,мы практически жили,пока муж уезжал на работу на 7 дн.вот так я и жила неделю с одним,неделю с другим,я люблю их обоих, каждого по своему,мне 35 и это не может продолжаться вечно, муж я повторюсь,очень порядочный человек,но и юра стал совершенно другим,он для меня и детей делал всё,но год назад я решила расстаться с юрой,в тот несчасный день я с ним поговорила,мы сильно поругались,наговорили много гадостей друг другу,мы были на берегу реки,он отошёл и повесился на дереве,когда я его нашла было уже позно.его бедная мать еле пережила это,а его жена,она всё знала о наших отношениях,о его дочери,но её всё устраивало.вобщем она решила рассказать моему мужу про ребёнка,я не доставила ей такого удовольствия,я рассказа всё сама,муж долго плакал,но он простил меня,к ребёнку отношение не поменялось ни как,вот уже скоро год,как нестало юры,я досих пор не могу сдержать слёзы,муж это видит и ругает,не меня а юру,мне очень больно когда он говорит о нём гадости,после его смерти я ушла с работы,досих пор ни где не работаю,ни могу общатся с людьми,каждое утро и каждый вечер,я просыпаюсь с чувством вины,что это я убила юру,2 раза хотела совершить суицид,жалко детей,все рано или поздно умирают,у меня досих пор дрожит дыхание.я жалею,что не умерла тоже.каждый день я пркручиваю тот день,снова и снова,это тоже не жизнь.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • цыпа
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чтобы спокойно жить, нужно не держать зла на других людей за совершенные ими ошибки и просчеты. Простить всех. Вы столько напутали в своей жизни, и в жизни других людей, что пора начинать исправлять ошибки. Прежде всего простите себя саму. За обман, за двойную любовь, за причиненные обиды. Простите искренне и навсегда.  Прошлого не вернуть, но ведь жизнь не закончилась. Не обижайте других больше- ни мужа, ни детей, ни себя саму. Дайте шанс всем жить счастливо. Это возможно, и нужно!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Что бы с человеком не произошло, кто бы и чего не наговорил,  у него всегда есть выбор, никто его в петлю не тянул, он сделал это сам, сам принял это решение по своей слабости, просто не выдержал испытание. Да, вы его спровоцировали, но не заставляли и самолично в петлю не пихали.

    Поэтому успокойтесь, его больше нет, ему уже ничем нельзя помочь, земля ему пухом, зато у вас есть ваша семья, ваши драгоценные дети и любимый муж. Было и было, забудьте, живите здесь и сейчас.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Вас муж простил! За это держитесь, это самое главное. Теперь осталось самой себя простить, это уж полегче будет )

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы не виноваты, это его душа так решила. Юры в явном мире нет, а муж - живой человек. Пожалейте мужа, сколько страданий ему из-за вас.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Мне кажется, что вам следует похоронит ьчувство к этому человеку вместе с ним. Раз и навсегда.  Вы не виноваты в его смерти. Ведь повесился он сам. Да, пусть вы поругались, пусть вы ему сказали много плохого. Но это все надо оставить в прошлом. У вас есть дети, вам надо научить их не ругаться, как ругались вы, а спокойно обо всем разговаривать. Попросите мужа не говорить о Юре вообще.  Вернитесь на работу, займитесь каким-нибудь делом, научитесь шить/вязать, вяжите для детей. Или на заказ. Уйдите в семью и работу с головой. Чтобы мысли это не посейщали. 
    Вы представьте как мужу плохо, он ведь все это чувствует, понимает.  Он также все переживает.  
     

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как жить с этим ?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples