Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    722

    советов

    4

    Неопределенность
    Здравствуйте. Сложилась очень сложная ситуация в моей жизни в которой одна я разобраться не смогу. Мы с моим любимым человеком общаемся уже семь лет. Игорь- женат, есть ребенок. Я - в разводе, есть ребенок. Коротко: о наших отношениях знают все, включая его жену.Игорь разрывается на две семьи. Помогает ребенку, ночует там. У жены своя личная жизнь. Но, естественно для меня эти моменты когда он уходит туда меня просто начинает трясти. Плачу, стараюсь скрывать все свои эмоции и чувства. Понимаю что есть замечательный ребенок и у него должен быть отец. Моя жизнь начала превращаться в ад. Ушла в себя. Не выходила из дома. Пила, много и долго, стараясь уйти,забыться. Для меня в жизни перестало иметь какой либо смысл. Меня злила и угнетала его нерешительность. Я бы приняла любой его выбор, решение, или уходи или оставайся. Я прощу и пойму.  Больно было оТ того что каждый раз он говорил потерпи, все будет хорошо, будут дети. И так прошло семь лет, в ожидании в терпении. Забросила себя. Перестала есть, положили с анарексией в больницу. Пролечилась более месяца. Попала в психоневрологический диспансер, затем в нейрохирургию. Много было мыслей, как жить дальше. При выписке закодировалась. Встало все на свои места. Стала еще лучше чем прежде для него. И тут я узнаю что забеременела. Для меня это желанный малыш. Когда я ему сообщила об этом... Я ожидала такой реакции... Но не настолько. Игорь начал меня убеждать в том что были лекарства, очень тяжелая терапия- родится бог знает что. Но когда он сказал" Как я буду смотреть своему ребенку в глаза. Для меня это будет предательство по отношению к сыну." Я поняла что этот малыш ему не нужен   Все меня просто, как будто растоптали, убили. Я все подсчитала. Я забеременела через месяц после всех клиник. Еще много уговоров было сказано об обороте и какой он родится. Я ему сказала что хочу родить не зависимо от его решения.И нарвалась на шквал обвинений. Срок еще маленький 5-6 недель и нельзя сделать тот анализ на потологию. Я в растерянности, опять ушла, погрузилась в себя. Я не знаю как мне быть и ослушаться его боюсь и гнуть свою линию. Помогите, прошу. Сейчас я просто тяну время, моля Господа о сохранении Игоря и малыша который еще не родился. Они мне очень дороги...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если вам для уверенности нужен анализ, сделайте его, и при положительном результате сберегите малыша. Дети - это счастье. Будьте сильной ради ваших детей.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за совет. Конечно дети это счастье.

      10 лет назад

    • Будьте счастливы, Настя!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ситуация Ваша, конечно, отвратительная. Вас уже и пожалели, и отругали, углубляться в воспитание смысла нет. Осталось подвести итоги. Игорь Ваш самый обыкновенный эгоист, каких много. И Вас ему потерять жалко, и с женой расстаться не может. Ребенок- ширма, очень хорошая отмазка на все случаи, не подкопаешься. Тем более Вы проявили себя как морально неустойчивый тип, способный к срывам, депрессиям и прочей ерунде. Зачем ему такая женщина? В постели- да, в жизни- нет. Кто знает , что Вы еще выкинете...
    Он- то, скорее всего, и любит Вас, но не так, чтобы прожить с Вами всю оставшуюся жизнь. Семь лет- достаточный срок, чтобы привыкнуть к тому, что его где-то ждут, любят и все для него сделают. Поэтому самое первое что надо сделать- освободить его от Вас.  Просто дайте ему свободу, отпустите из своей жизни. Навсегда. Он тоже чувствует ответственность за то, что произошло с вами. Это привязывает еще сильнее, но ничего не меняет. Вы оба будете продолжать мучиться, если не расстанетесь.  И он действительно боится, что ребенок родится больной, но боится больше за себя, потому что в силу привязанности к Вам не сможет просто так уйти. Это замкнутый круг, который мужчина обычно первым  разорвать не может в вилу своей лени и боязни устоявшихся привычек. Женщина сильнее, она должна сделать это первая. Будет страшно и больно.
    Думайте о своем здоровье и о дочери. Без Вас она пропадет. Насчет ребенка думайте сами, только сами и никто другой. Игорь Вас в этом деле не советчик. Начните жить без него. Или по крайней мере вдали от него, принимая решения сами. Забудьте о всем плохом, черная полоса имеет свойство переходить в белую. Верьте в это, и все постепенно наладится. Счастья Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое. Я понимаю что отношения зашли в тупик и давно пора разойтись. Я уходила, отпускала его. Он возвращался, со словами все изменится, я буду рядом. Игоря я не держу, настолько привыкла к тому что у него есть и другая жизнь. В конце концов я его понимаю и не осуждаю в его выборе. Просто настал такой момент когда начала понимать что он из себя представляет и как удобно ему. И почему то мне его жалко, что ему тоже не легко. Я чесна и преданна ему как щенок. Ненавижу себя за то что не в силах координально все поменять. Или все таки мне это кажется?

      10 лет назад

    • Преданность-это наша главная головная боль. И никак от нее не избавиться, и ни в какую дырку не запихнуть...Вы просто любите его, вот и все. В любви один целует, а другой подставляет щеку. Но когда-нибудь приходит этот период, когда нить натягивается до предела прочности. Если есть возможность- можно остаться друзьями, если нет- лучше порвать сразу. В этой ситуации, кстати, может проявиться и его истинное отношение. Когда Вы его бросите окончательно (именно не отпустите, а бросите), тогда и станет ясно, чего он на самом деле хочет. Ну а Вам нужно приготовиться морально к любому исходу.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Настя,я понимаю,что вам тяжело,но...выход всегда есть.У вас уже есть ребенок.А вот с мужчиной вы допустили ошибку.
    Он уже довел вас раз до ручки и вы все еще продолжаете в него верить.Напрасно.Вам надо выбираться из трясины ваших отношений.Это он вам так говорит,что у жены своя жизнь.Откуда вы знаете наверняка?Он вас не любит так,как должно,раз допустил такую ситуацию с вами.Ваша любовь к нему тоже зависимость.Если вам нравятся все эти страдания и унижения-продолжайте.Но я перспектив не вижу.Ваш Игорь делает так,как ему удобно и хорошо.И так будет всегда.Вам в ваших отношениях отведена роль жертвы.Все в вашей власти-сменить роль и жить нормально самой со своим уже имеющимся ребенком.Или страдать дальше.Выбор за вами.С ребенком лучше не рисковать.У вас уже есть здоровый.Ради него вы и должны жить.Я понимаю,что второй -от любимого мужчины.Но первый -то в чем виноват? Нельзя получить всего.За все надо платить.Так уж устроена жизнь.
    Будьте с теми,кому вы дороги...Не упорствуйте в своих чувствах и ошибках.Ничего хорошего из этого не получится.
    Но я желаю вам,конечно,выхода из этой ситуации с наименьшими потерями.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое за совет. Мне так больно и противно за себя.

      10 лет назад

    • Вы хороший человек и умеете любить.Просто будьте еще и умнее.Не допускайте повторных ошибок.
      Верните себе свою жизнь "до" Игоря.И все наладиться.Он большой эгоист и ничего менять не хочет.Он давно уже вас предал.Я понимаю,как вам больно это слышать.Но мне очень хочется,чтобы вы снова были счастливы.С таким ,как он, у вас не будет счастья.
      Не отчаивайтесь!

      10 лет назад

  • 4
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы сделали очень много ошибок и поддерживать вас я не стану Во первых вы все про себя да про себя Про ребенка ни слова! Может на время вашей депрессии вы и доверили ребенка любящей бабушке но это не освобождает вас от ответственности за его судьбу Когда пили о ребенке думали? Стыдно вам должно быть перед ним за свое поведение И поверте мне дети все чувствуют и все понимают даже очень маленькие А у меня сейчас впечатление что для вас мужик да еще и эгоист дороже родного ребенка Вот для вашего мужчины ребенок дороже даже двух женщин оказался И никто ему не запрещает развестись и принимать участие в воспитании ребенка на равне с женой Если не ушел к вам значит вы ему не нужны Вам сейчас необходимо восполнять то что вы не додали своему ребенку за время пьянки и болезни  А обо всех посторонних личностях в вашей жизни забудьте как страшный сон  Очень бы хотелось прочитать ваш комментарий на мою критику

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо. Конечно, я согласна с вами. Мне стыдно. Очень сожалею обо всем. Сейчас я делаю все для своей дочки. Каждую минутку посвящаю ей. Очень жалею о любви которую могла отдавать своему ребенку, а не растрачивать в пустую. Я плохая мать.Осознаю свои ошибки и корю себя за содеянное. Мне нет прощения. Я очень люблю свою малышку и никогда в жизни не буду такой сволочью по отношению к ней. Но опять возникает вопрос : как дальше жить, что делать в сложившейся ситуации? Как вы бы поступили по отношению к Игорю? Спасибо большое вам.

      10 лет назад

    • !
      Вы не правы говоря что вам нет прощения Мы все люди и все допускаем ошибки Вы уже осознали их и даже начали исправлять Вы просите совета как быть дальше? Избавьтесь от наваждения под названием Игорь и забудьте о нем навсегда Вы обязательно встретите именно вашего мужчину! С ним не придется страдать и плакать Он будет беречь вас и заботиться о вас Он возьмет на себя многие ваши заботы и проблемы Вы почувствуете что такое искренняя забота и внимание Я искренне и от всей души желаю вам этого!!! То что вы пережили и врагу не пожелаешь Наверно это испытание было послано вам Богом для того чтобы вы осознали что главный человечек в вашей жизни это ваш ребенок Что же касается вашего еще не рожденного ребенка-тут выбор только за вами Не перекладывайте груз ответственности на чьи либо плечи а сами примите решение Но ни в коем случае не принимайте решение под чьим то давлением Это должно быть только ваше решение ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ ВАМ И ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Неопределенность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples