Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1518

    советов

    4

    Какого мужчину выбрать - Решенный вопрос
    Здравствуйте, уже почти 2 года я нахожусь в тупике из которого не знаю как выйти.
       Три года назад я познакомилась с парнем. Он полюбил меня, стали жить вместе. Я к нему чувствовала скорее благодарность за любовь, чем что-то большее. Во время совместного проживания у нас возникли проблемы интимного характера. Он не любил секс. Мы спали практически 1 раз в месяц, иногда реже. Естественно меня это не устраивало. Наверное, у него были гормональные проблемы, он же считал, что всё нормально. Так все и продолжалось полтора года. Дальше ему пришлось уехать в другой город, как он сказал на полгода. Я не поехала с ним, потому что не была уверена, нужен он мне или нет. Через 3 месяца я познакомилась с другим человеком, завязались отношения, я поняла, что это любовь. Он тоже полюбил меня. Готов на мне жениться, но дело в том, что это человек в свои 30 лет не работает, живет на пенсию мамы с бабушкой и по жизни ничего не хочет. Мы встречаемся уже полтора года, я готова жить вместе, созвать семью, он тоже не против, но как можно жить вместе на мою мизерную зарплату. Да и как то не хочется тащить на себе мужика, который в вечном поиске работы.
      Все это время 2 года я не прекращаю общаться с первым парнем. Он ничего не знает, о том что у меня другой мужчина. Приехать через полгода у него не получилось и он хочет, чтобы я приехала к нему.
      Я не могу понять как мне быть. С одной стороны мужчина, которого я люблю, но он хочет встречаться, либо, чтобы в семье денежные обязательства я взяла на себя. С другой стороны мужчина, который любит меня, готов решать проблемы с сексом, обратиться к врачу. Хочет на мне жениться и детей.
      Подскажите как быть?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Aska
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мама и бабушка вашего любимого не вечны. Вашей мизерной зарплаты на содержание здорового мужика, себя и будущих детей не будет хватать по жизни. В определённый момент вы это остро ощутите. Начнутся скандалы. А он будет свято уверен, что содержать семью - ваша обязанность, раз до 30 лет так дожил. Это, как в сказке: "Кормили вы меня, родители, до усов, а теперь и до бороды кормите. Кормили вы меня до бороды, а теперь - до седины". Вы можете поставить ему условие, что выйдете за него замуж после того, когда он найдёт подходящую работу, пройдёт там испытательный срок и хорошо себя зарекомендует. Если он вас любит, и вы ещё вместе не живёте, возможно, он решиться на "трудовой подвиг".
    Второго парня вы не любите.
    Думаю, самым лучшим для вас будет новое знакомство.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Если я ему поставлю условие найти работу,он мне скажет:"Если любишь подождешь, пока я найду достойную работу, если нет, то давай расстанемся!" Новое знакомство для меня третий вариант выхода из ситуации

      10 лет назад

    • Часто мы не обсуждаем важные для нас вопросы с близкими людьми потому, что заранее предполагаем, что нам скажут. А вдруг он по-другому ответит? Но вы действительно можете подождать, но не долго. Можно дать ему определённое и разумное время на поиск работы, например, 2-3 месяца. Если он хочет создать с вами семью, будет стремиться трудоустроиться.

      10 лет назад

    • тему работы мы с ним обсуждали и про срок тоже говорили...

      10 лет назад

    • а он так ответил, без определённости? Типа, жди с моря погоды? Это не серьёзно... Ваш второй парень - серьёзный молодой человек, будете за ним, как за каменной стеной, но вы его не любите...

      10 лет назад

    • Не могу сказать, что не люблю. Из-за отсутствия интима, он постепенно стал превращаться просто в родственника, но если попробовать все наладить, думаю все образуется

      10 лет назад

    • Вот вы и ответили на свой вопрос!

      10 лет назад

    • А сердце то к другому тянется) к лентяю)

      10 лет назад

    • Хорошая жена из солдата генерала делает. А какой солдат не хочет стать генералом?
      Слушайте своё сердце. Мужчина - голова, женщина - шея. Направьте его в нужном направлении. Ведь мужчина по своей природе - добытчик. Верните любимого к его мужской природе.

      10 лет назад

    • Я бы с радостью, только солдату не хочется быть генералом. Ему и так хорошо, считает, если слушаешь, что говорит женщина - это подкаблучник.

      10 лет назад

    • Подкаблучник тот, кто финансовой независимости не имеет. Кто платит, тот и музыку заказывает. Кто деньги зарабатывает, тот ими и распоряжается. Недаром часто распадаются те семьи, в которых жёны больше зарабатывают. Тогда они себе начинают больше позволять, а мужья начинают чувствовать себя подкаблучниками.подкаблучниками.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    это довольно тяжелый выбор, я вас понимаю..Но я бы выбрала того, кто ради вас на что-то готов, а не висит на шее у кого-то. Того, на кого в трудую минуту не страшно опереться, с которым есть уверенность в завтрашнем дне. Но если вы его не любите, то и эти отношения вам будут в тягость - через год начнут раздражать мелочи в поведении, какие-то черты характера. Решать только вам. Я бы взяла листочек, разделила его на две части и написала положительные и отрицательные строны каждого из кандидатов. Это немного цинично, но это помогает разложить все по полочкам. Удачи!

    Посоветовали 11 лет назад

    • По всем параметрам выигрывает парень №1,который меня любит. Думала, что он начнет раздражать, раньше этого не было, если только обида от дефицита в сексе

      10 лет назад

    • создайте секс:) попробуйте ролевые, чуть - чуть БДСМ, в общем, что нравится! может и ваш втянется, а если он не против сходить к врачу - то вообще здорово))

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    выбирайте того мужчину, который любит вас и готов о вас заботиться, т.е. первого, потому что со вторым все равно ничего не получится, а вопрос с сексом можно решить, сами говорите, что он готов идти к врачам, это говорит о его любви к вам, а не об эгоизме, как в случае со вторым парнем, который живет на пенсию мамы и бабушки, просто с их шеи он плавно пересядет на вашу, оно вам надо? вам надо свою жизнь стоить, семью заводить, детей, а с таким баластом вам будет очень трудно по жизни.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Умом то я все понимаю, только сердце не отпускает любимого. Есть сильная эмоциональная привязанность. Как избавиться от неё и хочу ли этого...не любить. В этом вся загвоздка. Вот если бы моему любимому приобрести качества,которых явно не хватает. А ему и так хорошо

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Для того чтобы выбрать, нужно сначала понять, что у вас в приоритете : интимные отношения или финансовое благополучие. Лично я отдала бы предпочтение первому кандидату. Хоть у него и проблемы со здоровьем, но они более или менее решаемы - он даже сам готов их исправить (если конечно он не болен серьёзно). А вот со вторым будет сложнее, потому что у него уже сложился определённый стиль жизни, если грубо - быть приживалкой, по народному - альфонсом. А значит, даже если он пойдёт на работу, я не думаю, что он будет стремиться хорошо зарабатывать на семью, т.к. он уже привык к праздной жизни. Главное, что оба мужчины Вас любят, а уж что для Вас важнее, Вам решать.

    Посоветовали 11 лет назад

    • у меня в приоритете баланс между интимом и финансовым благополучием, только так здесь не получается. Так то Вы правы лучше выбирать первого. Второй же мне говорит: не в деньгах счастье, главное любовь. Такое впечатление, что это отговорка,чтобы ничего не делать

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Какого мужчину выбрать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples