Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    772

    советов

    4

    парень боится отношений
    У моей подруги такая ситуация: Она знакома с одним МЧ еще со школы, после школы ( а прошло уже лет 15) виделись всего пару раз, при этом он: 1) не женат, 2) девушки нет, 3) обеспеченный, 4) живет с мамой, 5)живут они в одном городе.
    Теперь о главном.  Этот МЧ, постоянно говорит моей подруге, что хочет жениться, на такой как она, что обожает ее и все такое. И когда она говорит ему - я согласна, пошли в загс, он ретируется! При этом может с утра написать ей смс, типа - удачного дня дорогая! ну и в таком духе, может напиться, позвонить ночью и играть ей на гитаре до утра, при этом личных встреч в реальной жизни избегает. С его слов, он любит ее больше 5 лет, но боится что она им попользуется, посмеется и бросит, а он однолюб. А ведь она согласна с ним попробовать построить отношения, но он воспринимает это все как насмешку или шутку и отшучивается. Когда она пытается поговорить с ним серьезно, он тут же все переводит в шутку и меняет тему разговора. Не знаю как помочь ей(( может у кого-то были подобные ситуации с хэппи эндом?
    и еще такой момент, когда-то давно он был настроен к ней серьезно, но она встречалась с другим МЧ и вежливо с юмором его "отшила".

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Juju
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если у нее есть к нему чувства то пусть напремую с ним поговорит об этом... и если он действительно ее любит он будет бороться с этим комплексом, а она ему будет помогать в этом если она к этому готова...

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если этот молодой человек интересен вашей подруге, то я думаю ей нужно поставить ему ультиматум : или мы с тобой строим отношения или до свидания. Потому как видно, что человек он нерешительный и эта катавасия может быть очень длительное время. Если он откажется - пусть не идёт на попятную. Потому что либо он исправится, либо всю жизнь будет ходить бирюком. А в таком случае он ей ни к чему. Пусть найдёт себе более достойного мужчину.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если им сейчас уже за 30, и он любит только её 5 лет, всё это время избегая личных встреч, то вряд ли будет хэппи энд. Понятно, что он комплексует. А может он теперь морочит ей голову из-за того, что она когда-то его "отшила"? Или его устраивает её идеальный образ, созданный им же самим? Ведь семейная жизнь, это не только песни под гитару. Если вы так печётесь о счастье своей подруги, может есть смысл вам пообщаться с этим МЧ?

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Этот ваш МЧ очень целенаправленно стремится с роли "маменькиного сыночка" перейти в разряд "вечных холостяков".
    Думаю,рассчитывать на него особо не стоит вашей подруге.И если встретится достойный МЧ ,то и строить с ним отношения.
    А все эти песни под гитару и пр.ерунда -это часть образа-обаятельного,но не приносящего счастье.
    Не думаете же вы,что мужчина 15 лет страдал от той ситуации и такой весь ранимый? Тогда все еще хуже и у него где-то припрятан диагноз.Подальше от таких ранимых мужчин.Ищите настоящих и сильных.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "парень боится отношений"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples