Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    725

    советов

    3

    дети и секс
    Моему сыну 5 лет. Увидела, как то что он в своей комнате снял трусики и залез на игрушку. Спрашиваю чем занимался, со слезами на глазах говорит "сексом". Объяснила как могла, что так играть не надо. Но на днях играл с двоюродным братом, такого же возраста. Вижу что поглаживают друг-друга и что-то шепчат. Вызвала обоих, начали кляться и божиться, что так больше делать не будут. Я в растерянности. Помогите!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Chupa
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    уберите из дому инет, телевизор, книги и журналы на подобную тематику. Взамен насыте домашний быт спортом, патриотизмом и моралью. Подумайте как это сделать.

    Я сам рос во время когда было уцже предостаточно "инфы". Я втихаря находил книги об этом, много раз видел по телеку, а чуть позже и с дроугом обсуждал! 
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за совет, обязательно учту!

      11 лет назад

  • 2
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Возможно вашему ребенку рассказали и показали все подробности во дворе или в детском саду Я мыслю так: Ребенок знает даже как это называется значит во время показа был словестный комментарий Еслибы ваш ребенок просто украдкой где то увидел то наверное не смог бы дать столь точного определения действиям или вообще обратил бы мало внимания на происходящее Ваша задача сейчас вспомнить когда вы оставляли ребенка одного и что могло произойти за это время Детям в этом возрасте свойственен  интерес к противоположному полу и изучении его особенностей Некоторые дети в этом возрасте начинают мастурбировать и изучать особенности своего организма Если подобные действия будут происходить и далее просто отвлеките ребенка интересной игрой или попросите помочь вам в чем нибудь Не ругайте ребенка и не заостряйте его внимание на этом Должно пройти время чтобы ребенок переварил информацию и не предавал ей столь большого значения 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Да, я с вами согласна! Поэтому когда муж хотел наказать его, я была против. Сейчас мы об этом не говорим, и не обсуждаем с ним (с ребенком). Я хочу обратиться к детс. психологу, не хочу упустить то, что в будущем может как-то отразиться в его взрослой жизни. Потихоньку наблюдаем за ним. Спасибо вам большое за совет!

      11 лет назад

    • !
      Обратиться к детскому психологу не помешает А если ваш муж будет бить ребенка в этом случае у мальчика появится установка что секс это что то постыдное и грязное Это может повлечь за собой много комплексов Я педагог и не раз сталкивалась с такими ситуациями Удачи вам!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "дети и секс"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples