Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    559

    советов

    2

    Расставание с любимым человеком
    От меня ушел любимый человек к своей бывшей жене. Причина - очень любит и скучает за ребенком (мальчику 9 лет). На этом настояла его мать. Он не испытывал сильного желания уходить от меня, но мать настояла на этом. Мы расстались проживя 8 месяцев в любви и полной гармонии. Что мне теперь делать? Как жить дальше? Помогите!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Любовь к ребенку не является причиной ухода Ведь живя с вами он вполне мог видеть своего ребенка ежедневно при желании и отдавать ему всю свою отцовскую любовь Отец имеет полное право учавствовать в воспитании ребенка на равне с матерью даже не живя с ней Тут роль сыграл слабый характер вашего избранника Он сделал то что сказала ему мама Вспомните пожалуйста кто принимал важные решения и брал основной груз ответственности на свои плечи во время вашей совместной жизни? Наверняка вы! Ваш избранник предпочитает делать то что скажет ему мама дабы не брать на себя ответственность за принятые решения Наверняка все вопросы и проблемы с самого детства за него решала мама Вот и выросла не зрелая личность Если бы вы понравились его маме больше чем бывшая то он был бы с вами  А вам нужен такой пассивный человек рядом? Женщина должна быть за мужем а не впереди его Но есть семьи где к женщине подходит поговорка "Я и лошадь я и бык я и баба и мужик" И это преспектива жизни с безвольным человеком  Надо ли вам это -решайте сами

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Неужели мать имеет на Вашего возлюбленного такое большое влияние?Он не в состоянии сам принимать решение?
    А что на протяжении этих 8 месяцев он не навещал сына?Неужели Вы думаете, что по этой причине взрослый мужчина вернулся в семью?!
    Если бы ему действительно было так хорошо с Вами, была бы эта гармонии, то он был и сейчас жил с Вами, периодически навещая сына и принимая участие в его жизни, но на расстоянии. И просто так заставить вернуться к бывшей жене никакая мама его бы не смогла!Т.е. детьми семью не склеишь. Возможно у него внутри еще не всё перегорело и остались остатки каких-то чувств, Вам, конечно, он об этом говорить не стал, чтобы не ранить.
    Оценивайте ситуацию по факту, ушел, значит, так хотел!Не в маме дело, она могла его лишь подтолкунуть к этому шагу, навести на мысль, но решился вернуться-то он сам. Не тешьте себя иллюзиями, что только к сыну вернулся. Он вернулся в свою семью, к ребенку и жене, пусть и бывшей. Но факт остается фактом. За ручку его туда никто не вел. Так бывает в жизни, может он пожалел о разводе в свое время, этого никто не знает.
    В любом случае Ваша жизнь продолжается, он не последний мужчина в ней. Не стоит посвящать время ожиданиям, когда же он одумается и вернется назад к Вам. Он-то может и вернется, но не факт, что назад потом опять не уйдет. Всё-таки, как я понимаю, срок этого брака у него не маленький и наверно там не всё еще закончено. 
    Обидно, неприятно, конечно, но кто знает, может это и к лучшему всё. Переживите, переболейте этим и начинайте жить без него, ради себя!Всё будет хорошо! 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Расставание с любимым человеком"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples