Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    665

    советов

    5

    жить не хочеться

    действительно нет сил уже, и вроде бывает хуже жизнь у людей бывает. Но как жить если не можешь испытать радости жизни, не можешь заняться любимым делом. Нет самоконтроля, и с лишними килограммами, которые все прибавляются, жизнь идет все больше под откос. В 17 лет хочется взять от этого возраста все прелести подростковой жизни но как это сделать если ты весишь 210кг и это не шутка это так. В моей жизни все мрачно серо, есть друзья но знаете как же бывает фигово когда они начинаю болтать о том что "ой я вешу 48 блин я толстая, как жить то, не могу ляшку руками обхватить" какую ляшку, думаю я, у вас ляшка как у меня рука, причем до локтя. Ну а как быть даже если и спортом нельзя заняться, пойти в тренажерный зал? ха что бы отхватить порцию насмешок, а от ходьбы толку не будет если нет силы воли. И знаю заранее что скажите вы, просто хотя бы выговорится и то проще будет...


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вся твоя проблема в том, что ты сама себя не любишь, вот и все. А ведь окружающие чувствуют, то что ты думаешь о себе и примерно так же относятся к тебе. Поверь мне, не важно сколько килограмм ты весишь. Ты думаешь, что если бы ты весила килограмм так 50-60, то была бы счастлива? вовсе нет. Счастье не измеряется в килограммах.  Я вешу 55 килограмм, но могу назвать себя несчастной. У меня разводяться родители. Недавно погибли два любимых дяди. Мой двоюродных брат, который мне очень дорог, даже не здоровается со мной. Скоро мы переедем в другой город, там я буду совсем уж чужой, да у меня и здесь нет друзей. Со здоровьем у меня проблемы.  Иногда бывают ситуации в жизни, когда и жить не хочется, плачу почти каждый день. Люби себя и станешь любимой 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы испытываете определенные неудобства от веса, начните думать о том, что можно сделать, чтобы эти неудобства ушли.

    У меня, например, "нехорошие" ноги, от лишнего куска или глотка не той еды, они отекают как у слона, еле еле хожу. Становятся толстыми и некрасивыми, я долго мучилась и страдала, что вот у меня такие ноги, вон другие все едят и у них на ногах ничего не отражается.
    Ну что ж теперь поделать, если такой организм, я с ними смирилась и просто перестала есть, то, от чего им тяжело, стала делать больше упражнений для ног. И неприятные ощущения ушли, с условием, конечно, поддержания диеты и упражнений. 

    Понимаете, если что то неизбежно в вашей жизни, надо учиться с этим жить так, чтобы как минимум не усугублять положение, а в лучшем, чтобы еще и облегчать.

    В вашем случае, нужно делать все что в ваших силах, чтобы вам полегчало и ушел лишний вес, те это и физ. нагрузки, и питание (посмотрите, чем вы питаетесь, может там сладкое одно и белые булочки), обязательно сходите к врачу и к психологу (необязательно к официальному, может у вас друзья есть, которые смогут вас поддержать, вправить мозг в нужную сторону),  делайте все, что в ваших силах, облегчение обязательно наступит, другого не может быть.

    А если сидеть и ныть на диване, что вот я толстая, никто меня не любит и лишний вес не уходит, ну так никуда он и не уйдет в таком случае. Поэтому действуйте, но для начала, разрешите себе такой быть, чтобы не мучать себя надуманным несоответствием. Когда успокоитесь, легче будет бороться.

    На самом деле, в плане личного успеха, вес не играет никакой роли, поверьте мне, это правда. Тянет всегда к приятному и незамороченному человеку, с кем легко общаться, а не к тому, кто соответствует определенной весовой "норме".  И худеть надо только из соображений личного физического самоощущения, если вам тяжело ходить, дышать, нагрузка на сердце и тд и тп. 

    А насмешки - это удел недочеловеков, которые даже секунды вашего внимания не стоят. Относитесь к ним как к г...вну и презирайте, это они посмешище, а не вы.

    Достойный человек никогда ни над кем не посмеется.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не отчаивайтесь! Я бы ни за что не хотела вернуться в свои 17-ть лет)))Хотя проблем у меня тогда особых не было.
    Очень трудное время само по себе.Те .кто ноет о своих 48кг ,так они искренни! У них тоже понидженная самооценка.
    Везде -по ТВ.в журналах и пр.-одни модели и призывы похудеть.Конечно,тяжело.
    Вам тут все верно посоветовали.Я хочу добавить,что ищите специальную группу,где все построено грамотно.
    Усилие воли,правильный настрой,диета и упражнения,но тяжелые.И у вас все будет нормально.Сидеть и страдать-ни к чему.
    Просто составьте план,поставьте цель и за год вы себя не узнаете!Удачи вам от всего сердца!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Могу посоветовать, как человек с лишним весом.
    Не найчинайте со спорта, диет и прочего... начинайте с головы.
    Именно так..
    Именно оттуда и идет проблема. Самоконтроль вещь хорошая, но здесь  вопрос не в контроле, а в правильном настрое.
    Если есть настрой, уже не нужно себя контролировать, все идет без напряжения и стресса.
    Найдите психотерапевта и позанимайтесь с ним.  
    Я похудел на 14 кг, сейчас есть лишь небольшое превышение нормы, и его тоже скоро уберу.
    У Вас нужно сбросить больше, но я не вижу в этом проблемы. Просто нужно больше времени.
    Я для себя понял, что поддерживать нормальный вес мне нужно всю жизнь, потому что конституция такая.
    Я не ходил к психотерапевту, обошелся своими милами, но у меня есть кое-какие познания в этой области..
    Повторюсь еще раз: Вам нужен грамотный психолог или психотерапевт, только после работы с ними рассматривать конкретные методики похудения. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Очень правильное замечание насчет -начинать с головы!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Знакомая ситуация. Ясен пень, что у нас с вами с самооценкой полный ахтунг. И вот с чего надо начинать. Это трудно, это больно, но это надо! Я уже нашмонала информации по поводу повышения самооценки, и первое, что входит в комплекс лечебных мероприятий  - занятия спортом. Вот как хотите! Надо. И именно так можно развить силу воли, а не наоборот. Она просто так не зародится! А счас прошу прощения за то, что скажу - но на всякий случай лучше проверить состояние своего здоровья. Проконсультируйтесь с врачом, туды-суды, может, не только спорт (да и какой именно вид спорта лучше всего тоже надо решить) для снижения веса нужен. Ну вы меня поняли. Короче, киснуть не надо, если в простоквашу превратиться не хотим. Берем ноги в руки и вперед! Как говорится, хочешь победить весь мир - победи себя.
     

    Посоветовали 11 лет назад

    • Могу посоветовать борьбу.Очень помогает повысить самооценку.
      Моя дочь занималась таеквондо.В свои 17-ть сильнее многих мальчишек)
      Для похудания это не очень успешно .но для самооценки самое то)))
      Спорт дает уверенность в себе.Вы-молодец!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "жить не хочеться"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples