Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1180

    советов

    3

    мужа все используют
    Здравствуйте! Помогите разобраться! Моего мужа постоянно все используют. Сам он по натуре волевой и сильный человек с настоящим мужским характером, но как только его кто-то (пусть даже не самый близкий человек ) о чём-то просит, он превращается в мужчину, который не может отказать, словно теряет здравый смысл. Например, может провозиться с машиной жены друга в свой выходной или побежать в приёмный покой среди ночи к другу (знакомому), которому стало плохо. 
         Сосем недавно он разочаровался во всех своих друзьях, рассказывая мне, что все только пользовались им, он это , наконец, понял,  и теперь ему никто не нужен. Я даже обрадовалась, подумала, что теперь всё будет по-другому. Думала, что он наконец понял истинную цену всем своим друзьям. Но при первом же звонке мой муж побежал помогать одному из тех, в ком разочаровался, словно забыв обо всём. 
          Как мне правильно относиться к подобным вещам? Все разговоры с ним бесполезны, у человека словно пелена наглазах! Посоветуйте пожалуйста!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • anna999
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Действительно, его жизненная мотивация - помощь людям. Самый яркий пример - мать Тереза.
    Хорошо, если мотивации человека соответствует его профессиональная деятельность (врач, социальный работник, психолог, работа в МЧС). А если нет?
    Обращайтесь к нему чаще с просьбами, чтобы больше времени посвящал помощи своей собственной семье и родственникам.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хильда по-своему права, я считаю. Но вот лично мое мнение - когда-нибудь это ему осточертеет) Не может это вечно продолжаться, всему есть предел

    Посоветовали 11 лет назад

    • Главное -понять,что движет человеком.Это больше ему самому надо.
      Это его потребность.Уйдет,силы иссякнут...Все может быть)
      Главное-не давить на человека и не перевоспитывать)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваш муж-прекрасный человек.Думаю,вы его именно за это и любите.Но если натура человека такова-помогать другим,то он не может быть выборочно добр к одним и другим с остальными.
    Скорее всего у вашего мужа разлад между разумом и чувствами.В том смысле,что у него тяга к тому,чтобы помогать людям,а работа связана совсем с другим.Работа очень важна для мужчин.Он не может полностью реализовать себя ,свои наклонности на работе,поэтому компенсирует это в другой сфере.Он имеет право на эту реализацию и вы не должны ему мешать.Наоборот,отнеситесь с пониманием.Знаю,что это сложно,но в семейной жизни необходимы компромиссы.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "мужа все используют"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples