Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1819

    советов

    3

    Флирт или все же любовь?
    У меня неоднозначная ситуация, когда я устраивался на работу я не очень (как мне кажется) понравился девушке (она работает гл.бухгалтером) при собеседовании, но потом спустя некоторое время я показал что соответствую должности (занимаюсь обслуживанием компьютеров) . Где-то через месяц (в отношениях не разбираюсь, девушки у меня никогда не было) она начала проявлять ко мне симпатию: стала говорить мне комплименты, шутить, постоянно улыбается-смущается я то же стараюсь себя к ней так же проявлять. Но произошел скандал типа у нее роман с начальником (приходила теща начальника на работу к нам)  правда многие его не видели, но факт есть факт. Когда я зашел к ней в кабинет (я не знал про скандал) она была грустна, но завидев меня начала улыбаться. Дело в том что она меня зацепила, но я не знаю что делать: если у нее роман с начальником зачем продолжать со мной флиртовать (она меня сильно зацепила постоянно думаю о ней, но не показываю ей этого)?
    Дополнение автора от 14 Апреля 2013 20:20
    Вот что еще я заметил когда они утром приветствуют друг друга он по прежнему обращается к ней по имени отчеству и она так же его приветствует. Но никогда я не видел что-бы он проявлял к ней какие то чувства даже (не цветы, ни подарки, ни называл ее как-то по особенному она вроде тоже). Был случай когда она попросила меня посмотреть ее mp3-плеер на неисправность я согласился, но ремонту он не подлежал точнее он был уже не исправен и еле работал а у меня так вообще вышел из строя. На следующий день я позвал ее к себе в кабинет, сказал что плеер неисправен и подарил ей свой плеер меня почему-то она сразу поразила свой девичьей радостью (как-будто ей никогда не дарили подарков) благодарила очень долго меня это сильно поразило (от ее восторга). А когда зашла женщина которая работает с ней в отделе, она спрятала мой подарок (прижав к груди, то есть она не хотела это никому показывать?). Потом на следующий день мы особо не общались (я не хотел показывать что подарок что-то значит), но замечал краешком глаза когда она проходила в свой отдел часто посматривала в мою сторону, а иногда когда замечаю что она смотрит в мою сторону смотрю на нее и мы вместе смущаемся (начинает смущаться первая она! у нее как раз девичье смущение, а не обычное!). И еще заметил моему коллеге другу улыбается хотя я даже не смотрю в ее сторону, но не смущается так как мне, краешком глаза наблюдал. Но сомневаюсь в ее чувствах (боюсь с ней поговрить она все таки страше меня (мне 23 ей 26) и опыта у нее больше и себя не хочу выставить дурачком). Как вести себя с ней даже не знаю, может наблюдать еще какое-то время и как это делать, как отличить флирт от любви?

    Спасибо заранее! Извините за повтор на сайте первый раз!
    Дополнение автора от 26 Апреля 2013 21:14
    Делюсь опять своими замечаниями по поводу все того же флирта. Мне уже как-то не очень охота с ней флиртовать что делать? Она продолжает со мной флиртовать (больше не знаю как это назвать, извините), но мне непонятно до сих пор почему? Если ей нравится другой человек зачем тогда и меня тоже туда впутывать, или нет? Постоянно говорит мне если видит что-то что во мне изменилось либо я сделал что-то, ну например: недавно я сделал у себя жалюзи в кабинете чтобы солнце не слепило, так она это так восприняла: "У тебя тут интимная обстановка. Сумрак. " - :)
    Дополнение автора от 26 Апреля 2013 21:20
    Или например постоянно замечает изменения в моей одежде либо парфюме говорит типа: "У тебя приятный, такой парфюм" или "У тебя новая рубашка, тебе идет" и главное очень часто это говорит она чем кто-либо из женщин работающих внашем коллективе, тогда почему они также не проявляют себя (я мало от кого из них слышал что либо подобное) хотя бы просто так без намеков и соблазна!? Я стараюсь ко всем проявлять нейтральное отношение. Один раз я заметил странную вещь, когда я разбирался в их кабинете (сектор экономики, работают еще 3 женщины помимо нее) с программой (заняло где-то полдня), так вот до этого они проводили чаепитие (как обычно, а я часто покупал себе напитки: Пепси, Колу и т.д. к ним не ходил на чаепитие, хотя приглашали), до этого не видел чтобы она покупала себе какую-либо воду, а тут она попросила подругу чтобы та сходила за пепси, после мне предложила пепси я отказался (уж очень я скромен) и только потом до меня дошло может быть она специально это сделала для меня (хотя повторюсь я до этого никогда не видел чтобы она покупала напитки и после того момента уже прошло много времени а она так и не не покупала воду) очень насторожил ее поступок.
    Дополнение автора от 26 Апреля 2013 21:20
    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, поговорить с ней это не мой вариант так как не хочу чтобы меня в чем то с ней подозревали либо обсуждали у нас в коллективе!

    Сейчас я к ней стал относится так: только здороваюсь по утрам и прощаюсь когда уходим с работы перестал отвечать на ее улыбки (стараюсь в такие моменты не смотреть на нее даже, не улыбаться при ней, не отвечать ей в ответ я имею в виду мимикой) хочу чтобы она определилась если шеф нравится ей зачем продолжать ей вести себя со мной так если нет то она должна отступить?

    Как считаете мне нужна ваша помощь, даже если она будет не в мою пользу

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • crysis
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чей флирт и чья любовь? Это вы о ней? Любовь -слишком сильное чувство,чтобы возникнуть  из мимолетных взглядов.
    Вы просто нравитесь друг другу.Есть женщины,которым наоборот нравятся неискушенные юноши.
    Смотрите на это ,как на свое преимущество,а не недостаток.Таких парней не так много.И это
    прекрасно! Не бойтесь и не тушуйтесь.Проявите инициативу,пригласите попить вместе кофе или пройтись,т.к
    чудесный весенний день.Не бойтесь признаться,что у вас мало опыта.Искренность важна в отношениях.
    А роман...Если он даже есть,то начальник,вероятно,женат,дети.Бесперспективно.Разве этого хочет любая девушка?
    Но вот ,как к вам потом отнесется этот начальник-это вопрос.Поэтому лучше все же узнать-свободна она или нет.
    Успехов вам! У вас все только начинается...Это -замечательно!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Поначалу когда я пришел на работу наоборот она не восприняла меня, достаточно жестко ко мне отнеслась. Мне как бы она поначалу особо не привлекала, но прошло где-то 1,5 месяца и она достаточно резко изменилась комплименты стала говорить (я был немного шокирован, потому как никогда у меня не было такого с женщинами чтобы они проявляли ко мне интерес), говорит что ей нравится мой парфюм, то как я выгляжу и одеваюсь, ей нравиться что я слушаю она прям так мне и говорит хотя, остальные женщины практически не делают мне таких замечаний (я конечно не мог на это реагировать, в ответ не мог ничего сказать даже комплимент так как я очень скромен, хотя по деловым вопросам я нормально общаюсь со всеми, но как начинают говорить с намеками про любовь-отношения мне становится некомфортно) пару раз сказала что я ей снился :). Я бы мог конечно привыкнуть к ней и может даже поговорил с ней, ну тут такое: отношения с шефом, меня притормозило у него конечно есть дети и жена, но все равно мне кажется если у них действительно любовь или что-то еще я думаю лезть в их отношения опасно (нехочу потерять работу, хотя я же говорил не видел чтобы он за ней как-то ухаживал?).

      11 лет назад

    • Я хотела написать еще первый раз,что отношения на работе-очень зыбкое поле.Если отношения не сложаться,то потом вам будет некомфортно работать вместе.Если дорожите работой,то ищите чувств на стороне.С этой женщиной или проясните -встречается с босом или нет.Или оставьте все в приятной сфере флирта.Учитесь говорить комплименты.Они дают хороший настрой и улучшают настроение.Типа-"вам очень идет этот цвет"(блузки) или " вы сегодня ослепительны".Всем приятно и никаких проблем.Если вы с ней разок поговорите для ясности,то ничего страшного не случится.Будьте смелее ,пора овладевать искусством ухаживаний.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаешь, не всегда слухи возникают на пустом месте. Пока можешь особо не проявлять свой интерес. Общайся с ней по-дружески, улыбайся, а там будет видно. Возможно ты и сам поймешь, правда это про её служебный роман или нет. Просто общайтесь по доброму.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Постараюсь ведь работа мне нужна.... Спасибо.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Для начала скажу, что все же поставновка вопроса достаточно не корректна. Вы сравниваете далеко не тождественные понятия и одно из них более значимо чем другое. Вы весь свой рассказ строите на догадках: "как мне кажется", "типа у нее роман с начальником"... Про роман (как я понимаю) вы узнали через третьих лиц,а теперь главный вопрос: неужели вы верите сплетням, которые любят распускать на производстве? Неужели вы не понимаете как легко что-то болтнуть, пошутить,а это воспримут так, будто произошла катастрофа всленского масштаба. Все "факты", которые до вас дошли, могут быть пустыми словами,вымыслом или пустой болтовней, нужно верить в то,что увидел собственными глазами,а не услышать через посредников. Подойдите к ней и просто поговорите, сейчас ей нужен человек, который ее поддержит,а не поверить услышанному и изменит свое мнение о ней. Предложите ей поговорить о волнующих ее вопросах, как она относится к сложившейся ситуации, можете ли вы как-то ей помочь советом или просто поддержать, будте ей другом. 
    Если она вам нравится,то зачем строить из себя человека недотрогу? Вам от этого легче жить, общаться с ней,видеть ее? "Она меня сильно зацепила, постоянно думаю о ней, но не показываю ей этого", а зачем жить противоположно своим чувствам? Вы ждете,что она подойдет и признается вам в любви, позовет на свидание или предложит секс? Такое вероятно,но врядли. Если вас мучают какие-либо вопросы и догадки по отношению к ней,то просто можно подойти и спросить ее об этом. Как расценивать ее флирт (ведь для нее это может быть привычное общение, без намека на то,что вы ей симпатичны, просто она пытается быть дружелюбной, это ведь работа), а вы вместо того чтобы думать про все и вся,накручивать,вымышлять,верить сплетням, проявите мудрость, инициативу, интерес и просто подойдите, позовите на чашечку кофе и деликатно подойдя к волнующим моментам распросите ее и тогда вы получите наверняка истинные ответы, а не эхо из других жизней. 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Вот что еще я заметил когда они утром приветствуют друг друга он по прежнему обращается к ней по имени отчеству и она так же его приветствует. Но никогда я не видел что-бы он проявлял к ней какие то чувства даже (не цветы, ни подарки, ни называл ее как-то по особенному она вроде тоже). Был случай когда она попросила меня посмотреть ее mp3-плеер на неисправность я согласился, но ремонту он не подлежал точнее он был уже не исправен и еле работал а у меня так вообще вышел из строя. На следующий день я позвал ее к себе в кабинет, сказал что плеер неисправен и подарил ей свой плеер меня почему-то она сразу поразила свой девичьей радостью (как-будто ей никогда не дарили подарков) благодарила очень долго меня это сильно поразило (от ее восторга). А когда зашла женщина которая работает с ней в отделе, она спрятала мой подарок (прижав к груди, то есть она не хотела это никому показывать?). Потом на следующий день мы особо не общались (я не хотел показывать что подарок что-то значит), но замечал краешком глаза когда она проходила в свой отдел часто посматривала в мою сторону, а иногда когда замечаю что она смотрит в мою сторону смотрю на нее и мы вместе смущаемся (начинает смущаться первая она! у нее как раз девичье смущение, а не обычное!). И еще заметил моему коллеге другу улыбается хотя я даже не смотрю в ее сторону, но не смущается так как мне, краешком глаза наблюдал. Но сомневаюсь в ее чувствах (боюсь с ней поговрить она все таки страше меня (мне 23 ей 26) и опыта у нее больше и себя не хочу выставить дурачком). Как вести себя с ней даже не знаю, может наблюдать еще какое-то время и как это делать, как отличить флирт от любви?

      Спасибо заранее!

      11 лет назад

    • Страх будет присутствовать постоянно и если с ним не бороться,а именно конкретными и решительными действиями,то он просто будет тянуть вас вниз. Что мешает просто позвать ее прогуляться ( ссылаясь на прекрасную весеннюю погоду). Поговорить о своем,а не о работе. Посмотрите на ее поведение вне рабочее время, может тогда для вас что-то прояснится. Не бойтесь сказать глупость, не бойтесь делать первые шаги, жизнь одна, это называется опытом и тогда по прошествии времени вам не будет обидно за упущенные возможности и потраченное время. Что вам терять?:)

      11 лет назад

    • Пока буду держаться нейтрально так же как и она относится ко мне, постараюсь применять ваши советы на практике! Также буду отписываться в этой теме если что-то будет меняться так как ваши советы мне еще пригодятся буду рад если вы найдете дополнение к этой теме. Спасибо всем заранее!!!

      11 лет назад

    • Делюсь опять своими замечаниями по поводу все того же флирта. Мне уже как-то не очень охота с ней флиртовать что делать? Она продолжает со мной флиртовать (больше не знаю как это назвать, извините), но мне непонятно до сих пор почему? Если ей нравится другой человек зачем тогда и меня тоже туда в путывать, или нет? Постоянно говорит мне если видит что-то что во мне изменилось либо я сделал что-то, ну например: недавно я сделал у себя жалюзи в кабинете чтобы солнце не слепило, так она это так восприняла: "У тебя тут интимная обстановка. Сумрак. " - :)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Флирт или все же любовь?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples