Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    632

    советов

    6

    Ревность

    Меня мучает ревность к прошлому моей жены. она была разведена,когда мы встретились.живём вместе 3 года,а  ядо сих пор упрекаю её за то,что она была уже замужем до меня. что делать? устал мучится сам и её напрасно мучаю,т к  она же не может изменить своё прошлое.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • astana
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да вы радоваться должны, что до вас она была замужней женщиной, а не проституткой.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а Вы сами то в прошлом не имели ни одних отношений, что ли? Главное тут одно - она сейчас с Вами, а не с ним, а то, что было - не изменить. Было и было, ведь каждый устраивает свою судьбу  как может. Но вот сколько такое "счастье"
     на упреках продержится - зависит только от терпения Вашей жены. Так что отодвиньте свою неуверенность в сторону и постарайтесь жить спокойно:)
    удачи! 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю, ревность мучает людей с низкой самооценкой. Мол, я могу оказаться для своей зазнобы не слишком интересным\умным\красивым\ накачанным и тд. А, может, Вы педант? И у Вас обостренный перфекционизм?
    И вообще, Вы же сами все прекрасно понимаете! Все это напрасно. Так к чему упреки, обиды и прочий шлак? Давайте уж если любите, то совет вам да любовь. А если нет - тут уж, простите, напрасны вообще отношения.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы сами ответили на свой вопрос. Прошлое не изменить.
    Так зачем же тратиь впустую энергию и нервы? Перенаправьте её в настоящее время, самочувствие и отношения улучшатся. Вы же искренне этого хотите?

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это скорее всего от неуверенности в себе.Но посмотрите на все с другой стороны-она ведь сейчас с вами и любит именно вас.
    Есть несколько упражнений.которые могут улучшить ваше состояние.Не сразу,но вы станете замечать ,что стали спокойнее.
    Представьте,что вы оба никого не имели до вашего брака.Что вы совершенно невинны и не знаете, что такое ревность.Ничего не изменится,но тревожится станете меньше.
    Будьте более искренни друг с другом.Делитесь планами на день,а вечером обсуждайте,  как день прошел.
    Еще упражнение наподобие медитации.Лягте на диван,включите расслабляющую музыку и
    представьте себе ситуацию ,которая заставляет вас ревновать.Расслабтесь,потом еще раз повторите.
    И так делайте иногда,когда на вас накатывает.Вы должны научиться не столько подавлять в себе это,
    а  отпускать.
    Проанализируйте ваши отношения.Может быть вас в них не все удовлетворяет.Поговорите об этом и постарайтесь решить проблему вместе.Не давайте беспочвенной ревности испортить вам жизнь! Удачи!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что, она в чем-то Вас не удовлетворяет? Она Вас не любит? Не уделяет Вам должного внимания? Или, может, Вы мусульманин? Или у Вас до Вашей жены не было женщин? Что, совсем-совсем не было???? Вы не целовали других, не занимались с ними любовью?  В конце концов, какой-то прошлый дрянной штамп в паспорте для Вас значит больше, чем настоящие отношения? Если вы будете продолжать в том же духе, то Ваша жена сбежит от Вас. И в будущем, когда Вы снова женитесь, другая жена будет пилить Вас за то, что Вы уже были женаты... Как Вам перспективка?

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ревность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples