Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    19838

    советов

    6

    я изменила мужу с бывшим

    произошла ужасная ситуация...... я не знаю как быть, и что делать..... я изменила мужу с бывшим парнем. Сама не понимаю зачем я это сделала.... я мужа люблю,он меня тоже, у нас красавица дочка, ей 7 месяцев. в постели у нас с мужем гармония, но что сделано то сделано!!!!! меня очень мучает совесть,мой муж не заслуживает такого отношения к себе!!!! я не знаю рассказать ему про измену, или нет, а если рассказать, то как????какие слова подобрать, чтоб не причинить сильной боли!!!! с бывшим меня связывает только то, что когда я с ним рассталась я была беременна (он меня бросил, ребенок у меня от бывшего), а нынешний муж как говорится взял меня с ребенком, хоть не родившемся, но который где то уже существовал!!! он ни разу не сказал что ребенок не его, или хоть словом упрекнул... такого никогда не было,он обожает дочку!!!!! мне очень стыдно, у меня глубокое чувство вины перед ним!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ!!!!!! я не хочу чтоб он меня бросил!!!!! но есть один нюанс, то что ко мне приехал бывший видела знакомая, в которой я не уверенна


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не надо ничего говорить, присоединяюсь ко всем, а чтоб совесть облегчить сходите на исповедь, покайтесь в грехе это помогает...бог услышит вас, бес попутал, но райскаяние все исКупит. Помолитесь на ночь. 

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Полностью согласна с Хильдой. Ваша правда абсолютно никому не нужна.  Даже не думайте ничего говорить во благо же вашей семьи.От вашей правды никому не станет легче и даже вам, а беды наделаете. Ваша знакомая , если правильно себя вести, вам не помеха и не заостряйте на ней внимания.Живите,всей душой любите свою семью, своего мужа и больше не делайте ошибок.  Пусть ваш случай станет вам просто не хорошим уроком, что бы не повторять больше таких ошибок. Вы разобрались в себе, я думаю, и поняли КТО вам дорог больше всего на свете.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю, здесь ситуация такая, самая крепкая семья - та, в которой ничего друг от друга не скрывают, но это в идеале. У вас получается что, по идее вам желательно бы это все ему рассказать, чтобы не было тайн, но это хорошо в том случае, когда человек в состоянии принять все то "ужасное", что вы ему доверяете. В вашем случае это вряд ли возможно.

    У него вероятнее всего будет негативная реакция, которая повлечет разрушение вашей семьи, пострадает ребенок в определенной степени. Заставить его отреагировать по другому вы не сможете, соответственно рисковать не стоит, хотя бы ради ребенка. 

    Теперь рассмотрим вашу сторону, вы должны обязать себя простить подобное своему мужу, если такое, не дай бог, конечно произойдет. Потому что, в глубине души вы очень хотели бы, чтобы он простил вас, не ругал, не упрекал в этом и вы бы продолжили жить дальше как ни в чем не бывало.

    Поэтому, я бы на вашем месте, ничего ему не сказала (потому что, это действительно большой удар, который он не заслужил, но все люди склонны делать ошибки, от этого никуда не уйдешь, поэтому простите себя и никогда такого больше не делайте). И опять же про себя, чтоб искупить свою вину я бы прощала ему все и ни в чем никогда не упрекала. Как то так.
     

    Посоветовали 11 лет назад

    • А на всяких там знакомых забейте, мало ли кто и что рассказывает, у людей, обычно, богатая фантазия, особенно насчет чужой личной жизни. Так мужу и скажите, если вдруг возникнут вопросы.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ваши мучения совести пусть останутся при вас.Не надо перекладывать это на  плечи мужа.
    Знакомая свечку не держала.Так что можно просто сказать,что встретились и поговорили.
    Ведь у вас есть повод-общий ребенок.А ваш муж- человек благородный.Вы обязаны оградить его от этой боли.
    Он скорее вам поверит,чем досужим сплетням.

    Посоветовали 11 лет назад

    • он мне то поверит, но если кто то ему расскажет ихней рассказ будет уж слишком похож на правду, ведь не увидя они этой ситуации они бы вообще ничего не могли бы сказать по этому поводу

      11 лет назад

    • Пока нет вашего признания-не все потеряно.Я сейчас больше переживаю о вашем муже...ему никакие слова не помогут.Вы это понимаете? Идите до конца в желании защитить его.

      11 лет назад

    • В вашем случае важна не правда,а справедливость.Справедливым будет оградить от боли вашего мужа,который так любит вас и вашу дочь.

      11 лет назад

    • а с внутренними моими угрызениями как справиться?

      11 лет назад

    • Главное-не повторять ошибок дважды.Искупайте свою вину перед мужем-это и будет облегчать вам состояние.
      Со временем все пройдет.Главное-все живы и здоровы и вы вместе.

      11 лет назад

    • спасибо Вам большое

      11 лет назад

    • Хильда говорит, главное не повторять ошибок дважды... Я считаю что ошибку уже повторили. Первая была, когда он ее бросил беременную со своим же ребенком - это и должно было послужить уроком для девушки!!!

      11 лет назад

    • Я имела ввиду измена мужу.Это ведь впервые.
      Возможно,эти отношения с бывшим нужны были ,чтобы поставить точку...Согласна,что своеобразно,но у каждого по-разному.Разве мы вправе судить кого-то?..

      11 лет назад

  • 5
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Будет лучше если ваш муж узнает правду от вас чем от посторонних лиц  В любом случае это будет мощный удар по его самолюбию Ваш муж будет выискивать недостатки в себе и терзаться вопросом чего же он вам не додал что толкнуло вас на этот поступок    Вы нанесете очень сильный удар по его самооценке Но есть ложь во спасение И к сожалению это не ваш вариант У вас случай когда все тайное станет явным И вообще как вы могли довериться в очередной раз человеку который вас уже когда то бросил с ребенком пусть еще и не родившимся и предал вас? И вообще как вы можете рисковать своим счастьем и счастьем своего ребенка из за какой то мимолетной слабости? Это за гранью моего понимания! Счастье надо строить  оно нам и так нелегко дается а вы разрушаете!!!Плачу

    Посоветовали 11 лет назад

    • я просто не знаю какие слова подобрать!!!! я сама за правду в этой ситуации, но как бы это преподнести мужу

      11 лет назад

    • Это не правда,а убийство.Вы убьете любящего человека и вашу семью.
      Кому нужна такая правда? Вам? Мужу она совершенно не нужна.

      11 лет назад

    • Согласна.. Жизнь так устроена, что все тайное, всегда становится явным.... Со временем правда все равно всплывет, и она будет более ужасна. после того. как вы будете мило улыбаться своему супругу. а в вслучае с соседкой что ли. так еще и отрицать.... Равносильно ножом по живому человеку. А вы никогда не задумывались о том, что муж. живя с вами. и воспитывая ребенка вашего бывшего, хоть и любит он вас обоих очень сильно, периодически думает о вас, что если было, что мешает вспыхнуть снова, что возможно порой жена представляет бывшего на месте настоящего мужа и все в таком духе (думаю понятно объяснила). Говорю на личном опыте. Мужчины этого не забывают. Это их самолюбие очень задевает. какой бы хороший он не был.

      11 лет назад

    • У меня подобная ситуация была, правда без ребенка. И спустя столько лет, объявился этот бывший. Муж готов ему глотку разодрать. Даже слышать о нем не хочет, слишком сильна ненависть... Вот и представьте ситуацию, что он узнает о моей измене, да еще с кем, с тем самым бывшим.... Да не дай бог такой ситуации случиться. Да и гордость должна быть какая-то. Если он бросил Вас с ребенком, то он не достоин и мизинца на вашей руке, а Вы, вот так, по старой дружбе... Эх, женщины, сами губите мужчин, а потом говорите, что хороших не осталось...

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "я изменила мужу с бывшим"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples