Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1990

    советов

    2

    Разлюбила парня
    Наверное, это одна из самых частых проблем.
    Попробую описать самые важдые аспекты ситуации.
    Мы встречаемся уже почти 3 года. Вместе не живем, ночуем то в квартире моей семьи, то у меня. Раньше я силшьно настаивала на том, чтобы снимать квартиру, но он всегда находил причины этого не делать - денег нет, не хочется платить чужому дяде и т.д. Сейчас март, мы договорились снимать квартиру осенью, потому что до этого хотим съездить за границу (моя инициатива) и я должна сдать дорогостоящий экзамен.
    Мой парень нежен ко мне, встречает, если возвращаюсь поздно, целует, обнимает. Но что касается более прагматичной стороны вопроса, тут пробемы. Он никогда не готовил мне ужин или завтрак - мол, ему неуютно это делать на общей кухне с его отцом, а в моей квартире  - так тем более. Он не платит за меня в кафе, кино, когда мы ходим в гости - были серьезные разговоры на эту тему, выяснилось, что я же в деньгах не нуждаюсь, зачем платить. Вот если меня уволят и у меня денег не будет совсем, он может поделться. Как-то так. Когда пишешь это, звучит дико, но я привыкла. 
    С сексом все тоже не радужно. Когда в соседней комнате родители, сильно не постонешь, и с позами не поэкспериментируешь. а 3 года подряд тихий секс под одеялом - это стало нудно, я перестала хотеть близости. 
    Я росла в семье без отца и привыкла к мысли, что если я что-то не сделаю, за меня это не сделает никто. Я все время проявляю инициативу. 
    Начало наших отношений было не слишком гладким - он ушел ко мне от своей девушки, а потом в течение 2х месяцв метался от нее ко мне и обратно, пока не сделал выбор остаться со мной. К тому времени у меня были окончательно измотаны нервы, но я смогла его простить. В течение остального времени наших отношений он на других девушек даже не смотрит, я ему полностью доверяю.
    В общем и целом  находится с ним мне комфортно. Было. Пока пару дней назад его сестра не сказала, что ей кажется, что я его не люблю. И попала точно в цель. Если его радует мысль о возможном замужестве, то меня она повергает в тоску. И в то же время, я ему сказала о том, что начала сомневаться в своих чувствах. И той же ночью на меня напал такой ужас, что я могу остаться одна, что я не могу это передать словами. Паника, что я могу остаться сама. Я не могу сказать точно, что именно меня пугает в большей степени - перспектива остаться одной или перспектива потерять его. 
    Сейчас я чувствую опустошение и страх. Я не хочу принимать решение. Я совсем потерялась и не знаю, что мне со всем этим  делать.  Помогите...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • freelib
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здраствуйте! я думаю ви должни расказать все своему парню на прямую, и найти решение  двоем, или сделайте давно забытый прийом: уедьте куда-то на 2-4 недели, и посмотрите соскучитесь вы по нем или нет. Но если ви чуствуете сейчас что вы его не любите то про какую совмесную жызнь может ити речь!?Вы же говорите что берете иницыативу в свои руки, так чего же вы боитесь остатса одна?

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вашего молодого человека есть свое личное мнение по поводу квартиры и дегнег  Это вполне естественно и вы должны уважать его мнение Оно именно такое и ничего с этим не поделаешь Во вторых он предельно откровенен когда ему дискомфортно и не стоит от него на этот счет ничего требовать Теперь о главном Правду говорят-чужая душа потемки Если вы не можете разобраться в себе то как это сделают остальные? Ни один психолог не даст вам конкретной установки а только подскажет варианты развития событий Так что решать и строить свою судьбу вам придется самостоятельно Но если хотите совета-на мой взгляд все негативные события и повлияли на ваши чувства Помните пословицу-что имеем не храним потерявши плачем?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Больше всего мне бы хотелось возродить свое желание быть с ним. Я часто злюсь на него из-за того, что мне приходится делать что-то против своей воли - куда-то идти, как-то поступать, принимать решения. Например, сегодня приехал его брат, который навещает наш город раз в полгода, а то и реже. Мы приглашены на вечер игры в покер. Я понимаю, как это важно для моего парня - повидаться с братом. Но мне очень не хочется идти, потому что в компании брата все люди невероятно эмоциональные, а у меня просто нет сил поддерживать веселье. Но я все равно пойду. И так происходит часто. Его компании утомительны для меня, мои - для него. Что, если мы просто не подходим друг для друга, если приходится постоянно себя пересиливать?

      11 лет назад

    • Разность во всем...Хорошо.что все это открылось вам до вашего замужества.
      Вы вряд ли будете счастливы в таком браке и таких отношениях ,когда постоянно надо делать то,
      что вам чуждо,тягостно и неприятно.В конце концов у каждого из вас будут свои интересы,отдельные финансы и т.д.Как возродить желание быть с ним? Никак.Оно было построено на вашей разности на интересе узнавания.Но все это прошло.Осталось только то.что теперь вас отличает друг от друга.
      И эти отличия ничего хорошего не сулят в будущем.
      Не бойтесь остаться одной.Рано или поздно вы встретите подходящего вам человека.Но вам решать в конце концов: автономного существования каждого в семье или теплых отношений,построенных на вашей общности.
      Будьте счастливы! Ведь в этом весь смысл)))

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Разлюбила парня"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples