Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1002

    советов

    4

    Я не знаю что мне делать...я в полной растерянности
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 19. Я студентка медицинского колледжа, учусь на отделении "сестринское дело" , учусь уже второй год т.е на 2м курсе. Моя проблема в том,что я как и многие сейчас молодые люди, ищут себя.Поступив в медколледж, я старалась,училась и мне нравилось, но на втором курсе у меня все резко переменилось,я почувствовала апатию на учебу в колледже,начала понимать, что это не мое. Не лежит у меня душа к этой профессии да и зарплата у мед.сестер - одно название!Вообщем-то проблема в том, что я сейчас стою перед выбором или мне бросать учебу и идти работать,зарабатывать деньги на дальнейшую жизнь ( мы с молодым человеком планируем иммигрировать из России), или же доучиваться год, окончив положить диплом об образовании и забыть о нем навсегда?P.S мама моя категорически против того,чтобы я бросала. Когда я ей сообщила о том, что я стоя перед выбором и склоняюсь к тому,что все же хочу оставить учебу, она мне сказала,что если я так сделаю,то могу собирать вещи и уходить из дома.А мой мч меня склоняет к тому,что если я решила бросать учебу,то чтоб бросала сейчас,даже не доучиваясь этот год, и шла работать. Обьясняя это тем,что если все же бросать,то сейчас,доучиваться смысла нет,если мне это не интересно и работать я не буду по профессии. Вот такая история. Помогите мне сделать правильный выбор: бросать учебу,которая мне не интересна или же доучиться?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • opsss30
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вам надо учиться как советует вам ваша мама, только учиться там где вам будет хорошо.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю бросать ни в коем случае нельзя. Во первых, без высшего образования сейчас даже продавцом возможно устроиться не получится. А во-вторых, вы хотите сменить сферу деятельности, но без мало-майски приличного образования вам придётся пахать целыми днями, чтобы прокормить себя, так что у вас просто не будет времени на поиск себя. Лучше используйте оставшееся время обучения с умом. Продолжайте учиться, но не распыляйтесь сильно на учёбу, а как раз таки разберитесь в себе. Решите, чему бы вы хотели посвятить свою жизнь. 

    Так или иначе, с оконченным мед.образованием куда больше будет шансов найти относительно приличную работу. Много где могут пригодится такие знания.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ирина,обезательно доучись.Во первих.если ты собираешся эмигровать,тебе это может очень пригодится.Вовторых , доучись ради матери.Втретьих,нужно воспитывать в себе силу воли и доделывать начатое до конца.В четвертых,знания медсестры тебе и твоей семье очень понадобятса.И наконец о твоем парне.Мужчина должен обеспечивать семью , а не отправлять молодую девушку физически работать.Ведь без образования только физический труд.                                                                                               
     После окончания учебы можно пойти работать или выбрать другую учебу, если та профессия не нравитса.
    Счастья тебе.Буть умницей.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    я понимаю, если бы вам еще три или четыре года осталось, а тут всего год, однозначно доучиваться! даже не думайте, чтобы бросить!  

    Знаете, я придерживаюсь такого мнения, образование может и не пригодится, но оно НИКОГДА  не будет лишним!  Откуда вы знаете, как повернется ваша судьба, куда вас занесет, тем более в наше время чем больше корочек, тем лучше.  Не бросайте не в коем случае, успеете еще наработаться и уехать куда вам надо. 

    Жалеть потом будете, поверьте мне. 

    Посоветовали 11 лет назад

    • И интересно, а на какую работу вы собрались устраиваться не имея образования? с вышкой сложно, не везде берут, а без хоть какого то диплома это ну не знаю... уборщицей, посудомойкой... куда? вы просто сядьте и трезво подумайте над этим, а ведь вы планируете семью, детей, на что вы их будете растить? это очень серьезно на самом деле. Просто однажды может наступить такой момент, когда вы уже все оббегали, никуда вас не берут и тут вы вспомните про пылящийся диплом мед.сестры, да вы будете счастливы, что все таки не бросили и доучились. Что есть хоть какая то у вас специальность.

      Я тоже в свое время пошла учиться на швею, потом поняла, что мне эта профессия совершенно не нравится,но я доучилась и всем , помню, говорила, да ни за что я швеей работать не буду! Вся такая вся из себя умная. Реальность поставила меня на место, ну хорошо, не иди швеей, а КУДА ты пойдешь, если умеешь только шить? Ну куда?! А если бы и этого диплома не было, вообще не знаю, чтобы делала, а так хоть и не любишь шить, но сидишь шьешь и зарабатываешь хоть какие то деньги.

      Мало ли что у вас будет, может не получится больше учиться, всякое бывает. Дай бог, чтобы конечно, вы дальше выбрали свою специальность и получили ее. Но загадывать глупо.

      Поэтому еще раз вам говорю, не бросайте учебу ни в коем случае!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я не знаю что мне делать...я в полной растерянности"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples