Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2845

    советов

    3

    парень,деньги,учебы,работа,родители - Решенный вопрос
    здравствуйте, мне 21 год учусь в институте на 4 курсе живу с родителями.я со своим парнем встречаюсь почти 2 года. моему парню 21 год учится в медицинском университете на 3 курсе,так как потерял 2 года из-за года в колледже после школы и год в армии,живет также с родителями.У нас разница в учебе получается в 2 года,то есть я буду уже работать,а он еще учиться. Работать он не может так как учеба не предоставляет такой возможности,учится с утра и до вечера,а после учебы мы гуляем.Деньги ему дают родители,так уж на всякие кино и кафе соответственно нет,приходиться вечерами гулять по морозу,меня это не устраивает,но я ни чего не могу сделать,предлагаю найти хоть какую работу,отнекивается учебой,говорит нет времени если пойду работать,то вообще не будем видеться. еще у нас такая проблема.что мы живем в разных районах за 30-40 км,он постоянно в моем р-не потому что учиться там. в выходные он не приезжает говорит родители не дают денег на дорогу,я могу приехать к нему и остаться ночевать,но я не могу постоянно к нему ездить,считаю что это не совсем правильно. мои родители относятся к нему как к несостоятельному парню который не хочет работать(хотя он хочет просто нет такой возможности) и что я его прожду все года пока он закончит учиться,а потом он типо бросит меня,но я не хочу в это верить,а с другой стороны понимаю,что терпеть такого тоже не намерена. домой к себе я не имею права приводить пока он не предложит выйти замуж за него. вот так мои родители считают,говорят что их будет 1000 и что ты всех их будешь приводить домой. поэтому приходиться гулять по морозу.я парня понимаю,он устает после учебы,хочет кушать,а денег у него хватает на одну булочку и привести к себе домой не могу. вот не знаю что мне делать терпеть на протяжении 4 лет пока он не закончит и пойдет работать,а там уже можно съехать куда нибудь жить.Мы уже продумывали о том чтобы съехать,но нам не будет хватать денег на проживание,даже если будем вдвоем работать.просто когда я закончу и начну работать,мне кажется я уже не буду нуждаться в таком парне,который не работает.я сегодня сказала своему парню,что даю неопределенный срок времени чтобы подумать хочет он быть со мной или нет.если да то придется найти хоть какую работу,чтобы вечером хоть могли где нибудь посидеть и не мерзнуть,а если нет то расстанемся окончательно. помогите что мне делать.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А вы с ним говорили про будущее? а может он и не планирует его с вами?мне просто не понятно, что вы хотите, если любите и рядом-то люди и по 5 лет встречаются, а если уже сейчас напрягает-то мало, что выйдет хорошее.Я в свое время встречалась три года-а потом спросила готов ли он идти до конца, он был на 2 года младше по курсу, не годами.Он иностранец.он ответил, что понимает, что я захочу детей скоро-но он еще хочет устроиться и заработать на бизнес свой, а потом женится.я не готова была так долго ждать, хотела деток уже, после универа.
    вот он женился 2 года назад, у него свой бизнес, все как думал.родилась дочь.а я уже 9 лет замужем и сыну 7 лет и счастлива.так, что решать только вам, поговорите обо всем без упреков и требований, чтоб понимать серйозность его намерений)))удачи!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      про будущее говорили и не один раз,он готов чтобы жениться на мне хоть завтра,но увы не может,так как сам понимает что пока не состоятелен и не потянет семью.поэтому предложил подождать до окончания учебы ну или до совместной жизни вместе)тут просто давка происходит со стороны моих родителей выходи замуж,а то прождешь и останешься ни с чем и с его стороны не потянешь семью надо учиться. вот и хочет всех послать и съехать жить отдельно,но увы нет возможности.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Какие то глупые у вас претензии к молодому человеку. Я понимаю он бы дома сидел, не работал и не учился, тогда да, а здесь парень учится в мед.университете, это очень серьезно, это тяжело и занимает очень много времени, ему сейчас категорически нельзя работать, иначе придется пропускать лекции, а в меде это смерти подобно.

    Согласна с предыдущей девушкой, сейчас у него на первом месте должна быть его учеба, это его хлеб и достойное будущее. И придется в данном случае чем то жертвовать, его образование и удобства при ваших встречах вообще не идут ни в какое сравнение, если вы действительно любите, ничего с вами не сделается, повстречаетесь на морозе, за все в этой жизни надо платить, зато потом хорошо будет.

    Вот эта фраза просто убивает "мои родители относятся к нему как к несостоятельному парню который не хочет работать".

    И вообще не вижу у вас никакой проблемы, раз вы можете ездить к нему, что в этом неправильного? Если в отношениях все серьезно, вы вообще могли бы жить у него, я так поняла, что его родители ничего против вас не имеют.

     

    Посоветовали 11 лет назад

    • Вот, кстати, вопрос про отношения с его родителями нужно уточнить!Я позволю себе не согласиться в том, что проблемы нет.Проблема имеется!Автор скоро выходит в свободное плавание, на свои хлеба, а её молодой человек по-прежнему будет на содержании у родителей. Ей неудобно станет встречаться на улицах, уже неудобно. Девушке хочется уже какого разнообразия, определенности что ли. Не согласна с фразой: "за все в этой жизни надо платить, зато потом хорошо будет" Не факт, что надо, не факт, что будет хорошо. Тут уж девушка должна решить сама, есть у её отношений будущее или нет.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мария с ваших слов тогда ему вообще не нужна девушка на протяжении всей учебы. а потом когда кинется уже не будет времени будет работа и не до построения семьи. просто родители считают,что мне уже 21 год пора замуж выходить,а тут парень который не работает и учиться 6 лет,которого я прожду,а потом фиг его знает что будет дальше,а время упущено будет. на счет его родителей они относятся ко мне отлично,жить у них не могу потому что мне до учебы добираться далеко,а во вторых у них места нет для меня(у него живут папа,мама,дедушка,бабушка,постоянно приезжает сестра с мужем и ребенком и тоже остаются ночевать)мы просто все не поместился,тем более зачем ложиться на чужие плечи родителей если пока есть свои,которые помогут.
      iris да меня действительно беспокоит тот факт,что я закончу на 2 года раньше ,а мы все также будет гулять под ручку на улице,даже жить не сможем вместе. вот вопрос либо ждать все это время и надеяться что когда он закончит то предложит выйти замуж и мы будем жить вместе. но может такого не случиться. а мне уже будет 25-26 лет и ни какой личной жизни

      11 лет назад

    • Уважаемая автор, понимаю эти опасения!Но, если любишь его, то не стоит с ним сейчас расставаться, посмотришь, как будет дальше. Однако, не стоит ограничивать свое общение только этим парнем, может после окончания университета, когда пойдешь работать, познакомишься с кем-то другим. Кто знает, как сложится жизнь. А сейчас пусть этот будет, а вдруг - судьба! Может я рассуждаю и несколько эгоистично, но нужно исходить из реального положения дел. Пусть всё у тебя наладится!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Уважаемая девушка, всё это, конечно, непросто. Сама студентка, понимаю. Но ты должна ответить себе на главный вопрос, что тебя связывет со своим парнем?Любовь это или привязанность, привычка?Если правда любишь, ни в коем случае не нужно упрекать его в безденежьи, мужской пол очень болезненно на это реагирует. Пойми, обучение в медицинском университе отличается от обучения в любом другом вузе объемом нагрузки. Я не говорю, что на других специальностях учиться легко, но в меде всё немножко иначе. Если он и устроиться на какую-то подработку, то ему будет времени вообще ни на что не хватать, это отразится и на учебе не лучшим образом. Он будущий врач и должен как никто другой уделять учебе должное внимание, без этого не получится хорошего специалиста. Что значит, "мои родители относятся к нему как к несостоятельному парню который не хочет работать"?
    Он еще слишком молод, чтобы говорить о том, что он не состоялся!Он же бездельничает и ведет разгульный образ жизни, а учится на врача, следовательно умный парень. Ты же тоже пока еще не работашь, что вы все от него хотите?! Думаешь, его самого не тяготит такое положение вещей?Думаешь, ему не стыдно говорить, что родители не дают денег, чтобы приехать к тебе?Может ему как раз стыдно даже просить порой у них деньги. Ты пишешь, что домой не имеешь право его приводить. Родителям неинтересно, с кем встречается их дочь?Как я поняла, у вас серьезные отношения. А их позиция "их будет 1000 и что ты всех их будешь приводить домой" - мне вообще непонятна!Что это за 1000?!Т.е. они считают, что куча парней для их дочери это нормально?Неважно с кем встречаешься, домой только будущего мужа можешь привести?Какие-то они оторванные от наших реалий, правильно-неправильные.
    Помни, это твоя жизнь и ни родители(хоть они тебя и очень любят), никто другой не может решать такие вещи за тебя!Если хочешь быть с этим парнем, то вы найдете вместе с ним выход, а если ты устала от такого положения вещей и материальная сторона важнее, то тогда разойдетесь. Кстати, я прекрасно знаю, что такое шататься с молодым человеком по улице в то время, как гораздо удобнее было бы посидеть в уютном месте вдвоем, перекусить и прочее. Когда у него нет возможности дарить тебе подарки к празднику всё из-за того же отсутствия денег. Понять это можно, принять получается невсегда. У тебя еще есть время, чтобы обдумать всё и решить, хочешь ли ты продолжать отношения. Удачи! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо за скорый ответ на мое сообщение!
      да мы друг друга любим. я его ни в коем случае не упрекаю в деньгах,я не требую с него подарков итд. Мне просто надоело однообразие в каждый вечер,я же не смогу на протяжении 4 -х лет тупо гулять,хотя уже буду работать и надо задумываться о свадьбе детях итд. я с родителями не согласна,но ничего не могу поделать они на то и родители. вот такие у них принципы по поводу парней. единственное что я хочу это изменить че то в однообразии. Хотя бы куда то вырываться раз в месяц.

      11 лет назад

    • Тебе нужно еще раз поговорить со своим парнем на эту тему и к условиться, к примеру, что раз в месяц вы с ним идете в кафе, кино, клуб, куда угодно, на ваше усмотрение. Это вполне нормальное желание для молодой девушки!И посмотри за его реакцией, какой будет ответ.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спс iris мы обязательно поговорим. я думаю он не будет против.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "парень,деньги,учебы,работа,родители"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples