Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1024

    советов

    2

    Помогите разобраться в чувствах - Решенный вопрос
    Пишу вам,в ожидании получить совет.
    Предписание:
    2 года назад познакомилась с интересным молодым человеком, мы начали активную переписку в скайпе, потом созванивались часто и говорили по долгу, затем начали чаще встречаться. Отношения начали напоминать конфетно-букетный период 15-летних подростков. Мне он нравился, но просто как человек, но я все равно делала вид, что отвечаю ему взаимностью, мне нравилось с ним общаться, не хотела его терять. Потом мы перестали общаться и начали общение снова в августе 2012 года. Отношения переросли в серьезные, хоть он меня по прежнему как парень не интересует, я уже и о любви то помалкиваю.
    Ради меня он изменил образ жизни, стал домашним таким, звонит постоянно, пытается всячески мне помогать и решает любые, даже самые мелочные проблемки - ему это нравится. А меня, честно говоря, напрягает. Меня все напрягает! Его забота обо мне, нахождение рядом с ним. Не НЕ НРАВИТСЯ, а НАПРЯГАЕТ, прошу не путать. Живем мы в разных городах, но расстояние небольшое. Видимся на выходных. Но даже то, что мы так редко видимся не влияет на напряг при встречах. А вот говорить ежедневно часами по телефону - нормально, мне нравится.
    Суть проблемы:
    Ничего к нему не чувствую, кроме симпатии как к человеку. Секс не нравится. Отношения как парня и девушки тоже. Но расставаться с ним не хочу и даже боюсь. Я отчасти привыкла к нему, привязалась, привыкла к бесконечному трепу о телефону. И, как бы ужасно это не звучало, но он может решить практически все мои проблемы, и для меня это выгодно. Это как одна из причин, почему я не хочу с ним расставаться.
    Он меня очень любит, и что бы не обижать его я во всем играю роль счастливой влюбленной девушки,любящей секс с ним(секс вообще не нравиться,лучше бы его не было) и он даже не подозревает что у меня твориться в душе. 
    Из него получился бы отличный муж, отец, может с этой мыслью я так держусь за него, хоть и абсолютно не люблю?
    Не могу себя заставить с ним расстаться, но и оставлять все как есть не хочу. Надоело жить притворной жизнью.
    Дайте совет пожалуйста, как быть, как поступить???

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Клементина,здравствуй!!!! Хоть то что я напишу будет грубо ,но все же.... Неморочь парню голову! Боишся сказать в лицо все что происходит? сделай как писала раньше сама,постепенно своди все на нет,но при этом как будто про междупрочим поговори с ним и сакжи все как есть но добавь что совсем потерять его ты не хочешь, и очень бы хотела видить и имееть его как друга, но не как любовника,а именно как друга!!!!! Что с твоей точки зрения как друг он просто незаменим! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • ох как же Вы правы, я действительно морочу ему голову!
      буду сводить все на нет, думаю факт, что мы живем в разных городах, мне в этом поможет...я надеюсь
      спасибо!!!

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Это жестоко, он любит вас и заботится а вы ним играете.смотрите, чтоб потом не потеряли его навсегда, если поймете что вам нужен, а он догадается, что вы обманывали...а секс вам не нравится, так как вы его не принимаете всего...его душу как цельное что то.а не отдельно орган и удовольствие.А может вот с вашим анализом вы не пробывали узнать и его получше, а не только использовать.а может он прекрасный парень, и вы сами неожиданно влюбитесь, в то, какая вы с ним рядом-без проблем, счастливая, любящяя.А нет категорически-тогда дайте понять и поговорите честно, не ломайте его и не наносите такую рану, если уважаете его.

    Посоветовали 11 лет назад

    • я его очень хорошо знаю, знаю что он прекрасный парень. но не люблю его и все.
      очень тяжело его бросить, он очень хороший человек, меня любит, другого такого я не найду со своим тяжелым характером и сумасшедшим образом жизни (учеба, работа, курсы). у меня мало времени на личную жизнь, но он все равно принимает меня такой какая я есть,не диктует свои правила и это очень приятно! страшно, что я останусь одна, даже построив карьеру, о которой я так мечтаю и стремлюсь...просто страшно. кроме работы и учебы я почти нигде не бываю, по этому вряд ли я с кем то познакомлюсь и влюблюсь, а даже если так, то предполагаемый "избранник" в ужасе сбежит от "невесты", которая помешана на учебе и работе. и в то же время страшно всю жизнь прожить с нелюбимым.

      11 лет назад

    • вы хотите и рыбку сьесть и прорубь не рубить, это нечестно, а боженька все видит, увы...((( а разве он не понимает, что секс вам не нравится?вы не испытываете оргазм?...или что вам не нравится в сексе..а может в этом причина-он поторопил с этим...вы еще не готовы были...так скажите, что вам важно захотеть его, пусть старается..
      а скажите вы воообще любили кого то???

      11 лет назад

    • да, любила. но была безответная любовь. я тяжело это переживала и благодаря теперешнему МЧ все забыла, хоть и не влюбилась в него.
      я даже удовольствия никакого от секса не получаю, какой там оргазм...
      он не понимает, уверен ,что все отлично. я его очень хорошо знаю, и знаю как себя вести. видимо я неплохая актриса, раз он до сих пор ничего не заподозрил. а то, что не заподозрил я уверена.
      я в тупике. мне очень страшно расходится((

      11 лет назад

    • а может он все таки поторпил вас? зачем же отдались ему, раз не хотели..отношения что начались с обмана недолговечны..зачем играете? не знаю, если противно-то зачем? ради чего???подумайте нужен ли вам нелюбимый

      11 лет назад

    • ради чего? я боюсь остаться одна, боюсь что меня больше никто не полюбит.
      отдалась, потому что захотела.я же не знала,что так выйдет! он стал мне близким человеком, и я решила, что пора. но после поняла, что ошиблась, но назад время не вернешь. так и продолжается это все... а прекратить силы духа нет.

      11 лет назад

    • лучше разойтись, чем вы себе станете противна...лучше быть достойной и одной и ждать свою любовь, чем быть несчастной и делать его несчастливым.а может если поговор ите обо всем, что то изменится, и вы попробуете не торопить друг друга..вдруг он сможет проявить себя так, что вы влюбитесь..а нет-отпустите, и Бог пошлет вам Любимого!!!с которым будете улетать на небеса в постели)))))))))!!!

      11 лет назад

    • хотелось бы что бы все так и было. но как решиться на разговор? как ему преподнести такой "сюрприз" не обидев? и как побороть страх одиночества?

      11 лет назад

    • не думайте о страхе..одна не останетесь если любить себя будете.а в таких отношениях-вы скоро себя уважать перестанете, и ваш нелюбимый и разлюбить сможет..
      а так подумайте, приготовьте что то, или пойдите в кафе, на кофе-подготовьтесь, пропишите чтоб хотели сказать.а главное, скажите, что не хотите дальше углублять ситуацию, мол не возникли те чувства, что хочется, что его уважаете и не хотите ламать ему жизнь своей нелюбовью.Но ни в коем случае-не признавайтесь, что притворялись в постели, вы его раздавите, и убьете уверенность надолго если не навсегда.скажите, что вам было хорошо.но пока не полюбили.что лучше наверно отпустить друг друга, чтоб понять нужно ли опять сходиться.попросите время и вас не трогать.А дальше, не просите решать свои проблемы, ему будет тяжело и вам тоже.но так правильней, и чесно.Время все поставит на места.если ваш человек-то Бог сведет вас, а нет-встретите свою судьбу.и чтоб не бояться одиночества, гуляйте с подружками, пойдите на кружки новые, читайте. много ведь есть вариантов.отвлекитесь от этого)))

      11 лет назад

    • уверенна, что у вас получится!!!

      11 лет назад

    • спасибо огромное за поддержку, но дело в том, что и друзей то у меня нет. я очень замкнутый человек, постоянно погружена в свои мысли. со мной тяжело общаться, по этому и нет друзей, по этому и боюсь одиночества. он единственный с кем я хоть как то общаюсь. не будет его - не будет никого и ничего кроме ненавистных учебы и работы, а далее глубокая длительная депрессия, в которой я была уже после первого расставания с парнем. кому же я нужна буду такая? замкнутая и грустная? страшно(

      11 лет назад

    • а еще страшно если он даст мне это время, и я пойму, что не могу без него, а он наоборот, а он не примет меня обратно. что ж, я тогда повешусь((

      11 лет назад

    • будут и друзья и приятные емоции, вы откройтесь миру, чаще ходите куда-то, то что вы замкнута-есть причины, но это не приговор.на нем свет клином не сошелся.а так вы себя ограничили во всем.а почему вы не знакомы с его друзьями?кто сказал, что с вами тяжело общаться???

      11 лет назад

    • я знакома и с его друзьями и с его семьей. я часто нахожусь в больших компаниях(он музыкант,играет в довольно известной группе), но меня напрягает общение с людьми, не нравится! зачастую я стою в сторонке и наблюдаю. общаться желания нет

      11 лет назад

    • а почему? вас люди обижали?

      11 лет назад

    • меня что бы обидеть сперва нужно со мной сблизится, а такая возможность была только у одного человека, которого я безответно любила 3 года, в такой прекрасный подростковый период, когда все веселятся, гуляют, а я кроме него ни о ком думать не могла. даже переезд в другой город на расстояние 400 км не помогало.он меня не обижал, просто не обращал внимания, хотя некоторый период мы попытались быть вместе, было все:первый поцелуй, первый секс...а потом поссорились и разошлись. я тяжело переживала, даже решилась уехать в другой город. и там было тяжело очень... потом переключилась на теперешнего МЧ, первого забыла, а этого так и не полюбила.

      11 лет назад

    • ну вот, он только что он мне звонил, говорит, что скучает за мной, не может без меня, без меня сложно, у него острая нехватка меня и т.д. и т.п. а я просто сухо говорила "да, я тоже, да, взаимно"
      ужас какой, он такой счастливый, как я ему скажу???
      может просто постепенно сводить отношения на нет??? я не могу сказать ему все в лоб((

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите разобраться в чувствах"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples