Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    645

    советов

    1

    Развод родителей и вследствие проблемы с построением взаимоотношений в людьми, из-за чего постоянно страдаю.
    Здравствуйте. Я впервые обращаюсь за помощью вот так вот, мне жутко неловко и неудобно. Желание написать у меня давно имелось, но всё никак не могла сформулировать мысли понятно и доступно, чтобы донести праивльно информацию и вообще как-то старалась забить, что-то вроде "само собой пройдёт!, уходила в себя, закрывалась, отстранялась, начинала очень много работать. Мне казалось, это стрёмно поступать подобным образом, но я не вижу другого выхода, ибо никто мне не может помочь. 
    Итак, предыстория.  Мои родители поженились в 94 году, папа долго сторожил маму и досторожился, она вышла замуж не по любви, так сказать, просто от того, что вроде как надо (ей было 24, по тем меркам старая, давно пора и блабла). Через 2 года родилась я и потом, спустя опять же 2 года, мой брат. Жили мы на квартире папиной мамы, те моей бабушки, вместе с семьёй папиного брата. Сколько я себя помню, родители всегда дико лаялись, мать всегда была всем недовольна, и отец тоже. Мать всегда упрекала его в чем-то и это продолжалось на протяжении 14 лет. В 2008 году родители решил делать ремонт, мы отделали детскую летом, а в ноябре папа перестал приходить домой и в один момент просто ушел от нас. Были жуткие скандалы, я очень много ревела. Ну там всё по стандартному плану и вы наверняка читали уже не одну такую историю. И вообщем после этого момента, я стала очень очень скрытной, недоверчивой, уязвимой, боязливой, не умею выстраивать отношения, у меня нет друзей, всем на меня плевать. Я выстроила стену и никого не подпускаю, как бы не хотела, не могу пересилить себя. За определённый срок я выдумала себе роль такой похуистической стервы, которую ничего не волнует кроме карьеры. Я не красивая, но что-то во мне есть и вокруг меня постоянно находятся мужчины. У меня к моим 17 годам не было серьёзных отношений и даже обычных кратковременных встречашек, я боюсь мужчин, я в них вижу своего отца и заранее настраиваю себя на то, что мня бросят и зачем мне расстрачиваться на недлительные интрижки. Также я совершенно не умею открываться людям, доверять, я ищу подводные камни, вот знаете сидим в одной компании я весела и общительна, как только я узнаю, что кому-то из этой компании я нравлюсь, я начинаю играть роль непонятно кого. Месяц назад познакомилась с замечательным молодым человеком, начали встречаться, но я соершенно не могу стать с ним самой собой, его это раздражает и чувствую скоро он меня бросит... А я так не хочу снова оказаться в подобной ситуации. Как с этими моими предрассудками бороться, я абсолютно не имею понятия.
    Дополнение автора от 21 Января 2013 18:45
    С этим мч я много молчу, стесняюсь, скромничаю и всё такое, его это раздражает. Он открытый, простой, вообщем полная противоположность унылой мне.
    Дополнение автора от 21 Января 2013 18:49
    Хочется быть ближе этому человеку, но не знаю как этого добиться.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

Автор вопроса скрыл советы.

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Развод родителей и вследствие проблемы с построением взаимоотношений в людьми, из-за чего постоянно страдаю."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples