Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    575

    советов

    3

    отношение с ребенком
    Ребенку 20 лет. Я для успешного обучения в институте обеспечила ребенка всем: компьютером, профессиональным фотоаппаратом (факультет дизайна), машиной, квартирой. Сейчас у нас проблемы в отношениях. Ребенок бросил институт на 4 курсе (за пол года до получения диплома бакалавра). Но не это самое обидное. Она полностью игнорирует нас (родителей), не слышит и не хочет слушать, собирается работать, а не учится. Никакие уговоры не действуют. Не знаю что делать. Толи забрать у него все, что я дала для учебы и оставить ни с чем? Толи плюнуть на все и оставить все как есть, когда поумнеет доучится. Помогите решить дилему.  

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если человек не хочет быт кем то - ничто в жизни не способно его переубедить. Времена меняються, пристрастия и жизненные интересы людей - тоже. Лучшее что вы можете сделать для нее сейчас - поддержать ее.  Скорее всего ей абсолютно неинтересна сфера дизайна. И вот два вариант: либо она идет обратно в институт и с чувством того что она потерят год жизни там ( вследствии чего так и произойдет), либо она бросает учебы и пытаеться реализовать себя в другой сфере, и вот тут ваше участие важно,  ваша поддержка может дать ей мощный толчок и уверенность дял нового старта. А дизайнеров.... так же как и компьютерщиков и юристов и менеджеров как сабак не резанных, вот только работают по профессии еденицы, и только не многие действительно радуються от того  что работают по профессии.

    Посоветовали 11 лет назад

    • не согласен с тем, что её мнение тут важна. Ни в коем случае не переубеждайте пусть делает чё хочет, он уже большой максимум то что вы можете сделать намекнуть ему об этом!

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня практически такая же история).  Только я в роли ребёнка. Я сам лично думаю что вся проблема не очень хорошем, а вернее даже в строгом воспитнии ребёнка, мало свободы вы ему давали, проблемы только сами решали и вот результат. Не надо конечно винить себя в этом, просто поймите у него уже должна быть свобода выбора, он сам должен знать чё ему именно надо, вы просто не воспринимайте это как проблему, ведь он сам этот путь выбрал, он уже взрослый и воспитывать его уже не надо!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы у него спрашивали что он хочет конкретно?
    Работать по специальности - дизайнером?
    А дизайн чего извините?
    Я вот тоже дизайнер  при этом закончил политех и получил специальность инженера. А теперь проектирую квартиры, дома, мебель и пр.
    Если он хочет стать дизайнером, то кроме учебы надо еще много чего делать.
    Вся жизнь одна сплошная учеба и работа, а иначе ничего не добьется 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Говорит что хочет пойти работать предпринимателем. А дизайн больше не интересует, и работь в данной области не хочет.

      11 лет назад

    • никто его не заставляет работать в данной области, но закончить надо обязательно, тем более 4 курс, корочки еще никому не помешали.

      11 лет назад

    • я бы на вашем месте все у него забрала, потому что образование очень много значит в нашей жизни, оно конечно может не пригодиться, такое бывает. Но без него очень тяжело, так что не хочет учиться, пусть идет работает и все, что ему нужно сам зарабатывает, тем более, что всем этим вы его обеспечили, для успешной учебы.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношение с ребенком"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples