Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    772

    советов

    2

    семья, развод

    Здравствуйте! Проблема следующая. В браке 17 лет. Растут двое детей 15 и 9 лет. Муж не хочет содержать семью. Деньги выдаются дозированно, только под определенные элементарные  нужды и в таких количествах, что на них их тоже не хватает. Мотивировалось это в разные времена по разному. Сначала долги за квартиру, потом ремонт, потом машина и т. д. Квартира путем обмана при покупке оформленна на мать мужа. Ни я ни дети в ней не прописанны. На мое замечание как сын в 16 будет паспорт получать - обещает их приписать, нодело не движется. В бытовых проблемах участия не принимает - в доме "разруха" квартира и бытовая техника ждут ремонта годами. Он предпочитает всем проблемам диван или отдых с другом.
    Деватьсяс детьми мне особо некуда - у мамы пол дома, но это далеко от дома и цивилизации, нет удобств, детям там будет плохо.
    И чего ради оставлять "двушку" и идти таскать воду в ведрах в то время, когда мой муж будет тут полноправным хозяином. На уговоры-разговоры не идет - считает что все делает правильно.... а я так устала, не могу больше.
    Развод - единственный в нашем случае выход?
    Спасибо за понимание.


    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 31 до 45 лет
    • Задал:
    • Этна
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте.
    И мне тоже на вопросы ответьте.
    1 Не прописывает на каком основаннии детей и где они вообще прописаны?
    2 Если квартира приватизированна на него или его мать, то даже если он пропишет вас вместе с детьми вы все равно не будете иметь в принципе никаких прав на квартиру - это его может успокоить. Хотя для вас это не лучший вариант по крайней мере для детей.
    3 Где прописаны вы и дети?
    4 Вы 17 лет в браке с ним и столько терпели и он все не уверен в вашей преданности ему?
    5 Все что нажито в совместном браке если нет брачного договора делится между супругами пополам.

    Вам надо обратится к юристу за консультацией и уточненить ваши права.
    У мужа явно какие-то проблемы. Может он устал от брака, может ему все надоело и у него нет стимула жить в семье и заботится о семье, сплочатся. Он занял пассивную позицию. Прежде чем поднимать с ним разговор о переменах в жизни лучше вам обратится на консультацию к психологу, чтоб получить советы как вам лучше себя повести и что предпринять чтоб дело сдвигалось с мертвой точки. Пока вы не выясните все ключевые вопросы у специалистов лучше разговор и давление на мужа не затевать. Судя по всему вы бъетесь как рыба об лед и никаких результатов, значит делаете что-то не правильно. Значит надо все узнать с более конкретными примерами и выяснить каковы отношения с мужем и как вы разговариваете с ним что он вас не слышит, не понимает и ничего не хочет.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Дети не прописаны нигде он экономит на кватплате, я прописана у родственников "под снос" у дальних родственников, думаю безнадежно, но муж морозится: а вдруг получится. Прописать обещает, только не делает ничего, просто хочу напомнить что сыну паспорт получать в этом году...То то и оно я говорила уже, что я тоже с тобой все это время жила, хозяйство вела, деньги в дом приносила, младший ребенок родился - квартира уже была, может надо что-то решать - а в ответ - у тебя деньги есть на оформлание я говорю - найду- и молчок....
      Квартира куплена по договору купли-продажи на его маман, он там прописан один, а то что деньги отдавались за долги, оформление и ремонт семейные доказать, я думаю мало вероятно.
      То что я делаю чтото не так я и

      11 лет назад

    • Спасибо, что обратили внимание на мою проблему.

      11 лет назад

    • Вам все равно надо к юристу и к психологу семейному. У юриста узнаете свои права, почему права права ребенка нарушаются, как отец он получается не выполняет свои обязательства. Дети должны быть прописаны и конечно в первую очередь с родителями. Я к сожалению не юрист и не психолог, это папа у меня юрист по правам ребенка и семейным спорам и квартирным вопросам -то что я говорю я знаю от него, наслушалась всяких историй. ) А психолог должен по идее помочь как вам разрулить ситуацию грамотно.
      Детей не пропишут в здание под снос, ну я так думаю.
      Свекровь и муж ваш действуют как аферисты. Это противозаконно.

      11 лет назад

    • Они делают как им лучше и не думают какие будут последствия, например когда свекрови не станет на эту квартиру будут претендовать свекр, мой муж и его сестра, если не будет завещания.Я думаю их всех Бог накажет нельзя так поступать с блмзкими

      11 лет назад

    • А в нее фактически и мои деньги вложены, хоть и косвенно

      11 лет назад

    • Вот по этому к юристу. ) Не отчаивайтесь. Даже наши кривые порой законы творят чудеса.

      11 лет назад

    • А Вы из какого города, если не секрет?

      11 лет назад

    • Я из Москвы. Вся больная и места живого на мне нет. Мне 35, ни детей не мужа хотя очень хочется, мечталось. Пришла сюда с сайта на котором читала различные советы как поправить здоровье, говорили что тут можно найти помощь. Но тут у людей такие проблемы, что куда уж я со своими. )

      11 лет назад

    • Очень приятно) далеко правда) я так понимаю это психологической тематики сайт) А 35 - это разве возраст) У меня сестра двоюродная вышла замуж в 41 год, сыну 4месяца)

      11 лет назад

    • А здоровье - это наше все! Берегите себя и счастья Вам!)

      11 лет назад

    • Вот я и работаю над собой усиленно. Очень хочу семью и гармоничные отношения. )
      Вы мне напишите потом в личку как у вас дела и какие будет изменения и что в итоге.
      Хочу чтоб у вас все получилось удачно для вас и вы тоже были бы счастливы.

      11 лет назад

    • Спасибо Вам огромное! У меня немало примеров счастливых семей, так что не теряем оптимизма). Удачи во всех начинаниях)))!

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     а вы работаете?а квартиру вы покупали в браке? вы вкладывали туда свои средства?если муж работает то в крайнем случае,,если не хватает на детей, нужно поговорить с ним ласково, сказать что ты отец и должен им помогать во всем
    а как отношения с его мамой?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Да я работаю, квартира куплена в браке, я работала все время за исключением декретов, естественно мои деньги шли в семью, пока раздавались долги жили -то на мою ЗП. Ласково не помагает - одни обещания и никаких действий, достало честно говоря. С мамой - напряженные, она слепо любит свое чадо не думая, что страдают двое других детей - ее внуков. У нее не такая ситуация, с мужем все общее, пыталась заручится ее поддержкой - она сказала мы так прожили, а вы так проживете... или не проживете) а что ей собственно, сын-то на улице не останется

      11 лет назад

    • Спасибо, что обратили внимание не мою проблему

      11 лет назад

    • да как не обратить..думаю конечно, раз никаких сдвигов, да и маменькин сынок судя по всему.конечно развод -это крайнее, но стоит поговорить с психологом, может есть варианты иначе....склонить человека к действиям..но так дальше жить нельзя, вы себя перестали любить..а вы зп отдаете мужу или сами решаете куда ее?скажите что у вас ее уменьшили в связи с проблемами на работе..и у вас будет нз)))для себя на первое время и деток

      11 лет назад

    • Этна к юристу, срочно, и выясняйте свои права, выясняйте приватизирована ли квартира и на кого. Если нет, то добивайтесь прописки юридическим способом, вам юрист может даже посоветовать обратится в суд. Ваши дети могут подать в суд на отца за то что он отказывается прописывать - прописки сейчас нет, нет такого понятия - это называется регистрация по месту жительства. Действуйте осторожно, когда пропишитесь вы можете не соглашаться на приватизацию без вашего участия и без долей на детей.

      11 лет назад

    • ну, в суд это конечно, дело хорошее - ну это крайняя мера, я то могу их и к своей маме прописать, но тут просто вопрос принципа: он заграбастал себе нашу квартиру, еще и детей прописывать не хочет... не понимаю: честь.. совесть, вроде к детям неплохо относится и тут такое. Прав на квартиру у меня нет и не будет, т. к. она куплена на маман, а приватизация была произведена предыдущими хозяевами, т. к они ее бы просто не продали. По-любовно я думаю не получиться...

      11 лет назад

    • Зарплату себе оставляю, как же мне детей кормить, если и это отдам. Получается моя зарплата - наша, а его - лично его.Комуналку правда платит. Все.

      11 лет назад

    • Этна Если квартиру продали предыдущие, приватизация переоформляется на новых владельцев по идее.
      Вы попробуйте к юристу, по нарушении прав детей, добиться надо чтоб прописал.
      Вы меня простите но после если у вас хоть что-то получится и я на это надеюсь, я бы с вашим мужем развелась и подала бы на алименты. Какое то потребительское, небрежное отношение, не уважение проглядывает к вам и вашим общим детям.

      11 лет назад

    • Тем более что он никогда мне свою не отдавал

      11 лет назад

    • Да нет - право собственности просто переходит к новому владельцу.по договору купли-продажи, а приватизация проводится один раз при выкупе у государства.. нажаль. Работает он в такси,ЧП, в налоговой не знаю что он там показывает.. минимум я думаю, стоит ли шкурка вычинки

      11 лет назад

    • а что он говорит, если скажете, что за школу там сдавали? что надо обуть и поехать одеть детей?

      11 лет назад

    • а что значит неплохо относится к детям, он покупает им подарки? радует их чем то? отдыхать возит вас?

      11 лет назад

    • Не ругает, не бьет, деньги в школу дает, может иногда сводить куда-нибудь А вот по поводу в школу сдавала - повозмущается, что мол задолбали эти поборы, но на просьбу компенсировать - денег нет. Поехать и одеть - такого понятия нет я выискиваю где распродажи или недорого могу долго кляньчить, но может дать не всю сумму, может не дать - тогда занимаю, потом отдаю

      11 лет назад

    • Причем это не спонтанные покупки: например 1 сентября, объявляю заранее, оглашаю приблизительную сумму под возглас: ОГО! Выдается какая- то часть и то не сразу и больше денег нет

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семья, развод"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples