Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1523

    советов

    8

    Нормально ли?

    Скажите, нормально ли быть девственницей в 32 года, по той причине, что любимого человека нет, а с кем попало не хочется?


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это уже как вам хочется:-) или вы хотите быть как все и вписываться в общественные рамки?Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное "что скажут люди". "Люди" не строят вам жизнь. Прежде вceгo думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы правы на все сто! Общественное мнение очень сильно надо мной довлеет. Это сейчас я никому об этом не рассказываю, были у меня мужчины или не были. А раньше, лет мне было где 24, я тогда не видела в этом ничего такого постыдного и легко всем рассказывала, что у меня никого еще не было, какое то детское невинное сознание было ) В результате девчонки очень сильно посмеялись надо мной и при каждом случае этим унижали. С тех пор появился какой то комплекс, хотя чисто внутри где то глубоко в душе я чувствую, что поступаю правильно.

      11 лет назад

    • Давлеет, давлеет. Когда женщине за 30 и нет мужа и нет детей это общественное мнение по всюду насаждает комплексы. У нас люди бывают очень "душевные". Очень трудно не сдаваться и не прогибаться под них когда их больше и это огромная масса. И комплексы начинают прорастать и часто задумываешься - Я что хуже других?
      Вы знаете что мужчины девственности лишаются и в 28 и в 30 лет? У всех это бывает по разному, а ведь известно что мужчины очень нуждаются в сексуальных отношениях и как бы о идее приходят к этому раньше девушек. У меня друг вообще-то женат был на 32-х летней девственнице, он собственно и сам поздно её лишился.
      А что подружки посмеялись ну и дурочки в 24 года быть девушкой нормально. И вообще блюсти чистоту и невинность нормально. Но обычно часто люди полагают что надо сношаться и чем больше тем лучше - а что в этом хорошего? Ничего, вот мир и катится в пропасть, когда все моральные и нравственные принципы попраны.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вот, вот, что надо чем больше, тем лучше, что если у девушки есть секс, значит она нормальная, значит она нравится, пользуется успехом у молодых людей, не замухрышка никакая. А если девственница, еще и во столько лет, значит ущербная какая то однозначно.

      11 лет назад

    • Фишка в том, что сейчас появился новый тип мужчин, которые хотят найти спутницу жизни чтоб у неё не было никаких замужеств, беспорядочных половых связей. Обычно это крепко стоящие на ногах мужчины от 40 лет, которые до этого времени плотно занимались карьерой и строили базу под хорошие семейные отношения. Это реалисты понимающие чтоб финансов нормальная семья не продержится и они ищут порядочных и приличных девушек. )

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю, вы как только влюбитесь и это будет взаимно, всего захочется и много)))пусть это будет достойный человек.Но все таки советую, чтоб до свадьбы вместе пожили, поняли подходите ли.а то будете как многие наши родители исполнять "супружеский долг", а не заниматься любовью и получать оргазм.Это же наслаждение и слияние душ двух любящих людей))

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало" Омар Хайям. А смотря на то, из каких побуждений вы пребываете в подобном состоянии, не только нормально, но и весьма похвально.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я иногда думаю, а как отнесется к этому мой будущий молодой человек, когда все это узнает, что столько лет и до сих пор никого??? боюсь, что он сочтет меня ненормальной, какой нибудь ущербной и тогда мне точно придет капец, я этого не переживу... мне сейчас то нелегко.... ваши советы хоть немного меня поддержали, спасибо огромное.

      11 лет назад

    • Если молодой человек, вдруг, сочтёт вас за это ненормальной, можете быть уверенной: о любви здесь и речи быть не может.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Привет) Не волнуйтесь! Это в полне нормально! Такие девушки, как Вы, в наше время, ценятся на вес золота. Так как секс в наше время стал слишком доступным. Мужчины не ценят нас, они видят только красивую обёртку и расценивают, как секс объект... Не все конечно, но большинство... Даже не думайте об этом... И желаю встретить достойного мужчину, удачи!)

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    нормально. вы наверно в наше время относитесь к"вымирающему виду",таких наверно и не встретиш. увы. заслуживаете уважения!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    С одной стороны нормально и так бвает.
    А с другой может есть страх перед близостью? Может вы не допускаете мужчину в свою жизнь, бежите от отношений, от любви?
    А бывает и диктат родителей которые считают что надо жить как они и девушка должна девственности лишаться только с мужем и никак иначе и муж должым быть хороший, надежный и самый лучший. Но увы идеал не так уж легко найти.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Сходите на консультацию к психологу. Поговорите, выскажите свои волнения, страхи, или убеждения. Думаю можно легко разобраться в чем причина.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      нет, вы знаете, никаких страхов и убеждений в этом вопросе у меня нет, я легко общаюсь с мужчинами, по учебе, по работе, у меня много среди них хороших друзей. Но вот такого, с которым я бы хотела быть, такого нет.

      11 лет назад

    • Общаться то конечно можно, и даже очень хорошо и иметь друзей мужского пола. Но бывает барьер когда чувство не открывается вообще ни к кому, подсознательный страх близких отношений, боязнь изменений, ответственности перед отношениями. Ведь иногда действительно так хорошо быть одной. Вспомните героя Ирония судьбы ему 36 лет и он однажды сделал предложение и женщина согласилась, но как он представил что она будет мелькать у него пред глазами каждый день туда-сюда и сбежал в Ленинград.
      Но с другой стороны хочется ли вам семью, детей - думали вы когда-нибудь об этом?
      Может вы тот человек среди многих кто не стремится к отношениям и семье - такое тоже бывает.
      Но секс с любимым человеком это прекрасно, особенно когда есть вот глубокое доверие, это акт любви и желание ощутить полноту бытия и единения с любимым.

      11 лет назад

    • Вы говорите что такого с которым я бы хотела быть такого нет.
      А какой он? Что в нем есть, какие достоинства и недостатки, высокий, низкий, какое у него образование, какого цвета глаза, чем бы он занимался по вашему мнению, как бы вы проводили бы вместе время, какие у него могут быть увлечения - он любит футбол или любит природу и домашних животных?
      На что вы обращаете внимание когда общаетесь с мужчиной, рассматриваете ли вы его как потенциального партнера? Что для вас важно в мужчине, а что нет.
      Посмотрите книгу Трейси Кэбот "Как завоевать любовь мужчины", там описываются типы мужчин с которыми не стоит встречаться, а так же очень хорошо дается понять как разобраться какой мужчина будет тот самый.
      Книга ещё интересна и тем что там рассматриваются три типа людей как они воспринимают мир и как это выражается в общении, есть визуалы, есть те кто через чувства - это очень интересно даже просто для общего развития и умения найти с человеком общий язык.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да ни на что я не обращаю внимания, я ориентируюсь на чувства, есть они к человеку или нет, пока вот ни к кому нет. влюблялась пару раз очень сильно, но парни не ответили мне взаимностью, на том все и закончилось. Вот поэтому сижу и думаю, как мне говорят, типа, что так можно и до пенсии сидеть и ждать, возьми и роди для себя, что сейчас многие так делают. Это правда, тупо переспать для меня не проблема, надо только согласиться, желающих будет море. Но ведь ребенку нужен папа.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Может я правда ненормальная? Взять и родить.... и не мучиться...

      11 лет назад

    • Влечение ума, влечение души, влечение тела - это любовь, я не помню точно кто из древних философов вывел эту идеальную формулу которая актуальна всегда.
      Чувства это конечно хорошо, но от куда они берутся? Человек начинает чем-то нравится, одной красоты внешности тут мало. Сначала вас захватывает ум мужчины, его мысли, то как он с вами говорит, потом вы проникаетесь душевно, находите что-то общее между вашими отношениями к жизни и вообще ко всему остальному, а потом уже и появляется влечение тела и желание близости.
      Вы выбирали не своих мужчин и влюблялись в них не осознав и не прочувствовав до конца насколько вам близки эти люди, а мужчины не видели в вас свою женщину. Определитесь какого мужчину вы хотите и ищите похожие черты в мужчинах, начинайте присматриваться и видеть различия. Тогда вы уже не будете влюбляться сломя голову, а будите четко осознавать какого мужчину вы можете полюбить и какой сможет полюбить вас.

      11 лет назад

    • Вам 32 года зачем ставить на себе крест и становится матерью одиночкой? Многие говорят, да плевать что они говорят. Вы разве мечтали стать матерью одиночкой? Нет конечно. Каждая женщина хочет любить и быть любимой. И надо к этому идти.
      Мне 35 лет и я тоже хочу детей и мужа. Но я уж поняла что я не с теми мужчинами встречалась и не тех выбирала, выбирала тех кто не будет меня ценить, не будет любить и не будет хоть сделать меня счастливой матерью своего ребенка. ЭКО вон советуют и тоже родить для себя от кого-нибудь. Это мерзкие люди, почему я должна угождать им? Почему я должна делать не так как хотела, как мечтала? Я тоже хочу полную семью. На сайте знакомств полно мужчин от 30 до 45 хотящих семью и детей, тоже об этом мечтают и о любимой жене. Надо просто искать своего мужчину, правильно определится в своих желаниях и стремится к своей цели. Сейчас и в 40 рожают, всякое бывает в жизни. А что хорошего выйти замуж рано, родить двоих, развестись, а потом мыкаться с ними несчастными работать на 10 работах чтоб их прокормить и чувствовать полное одиночество? Я так не хочу. Это не то к чему я стремлюсь.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вот поэтому я и не пытаюсь это сделать, потому что здравый смысл еще меня не покинул. Успокаиваю себя тем, что в моем "позорном" положении немало плюсов. Я не сделала ни одного аборта - это раз, никогда не болела и не болею никакими болезнями, передающимися половым путем - это два, плюс меня никто никогда не бросал. Есть повод не расстраиваться, а я дура все смотрю на людей, да на то, что они скажут и подумают.

      11 лет назад

    • Вот и правильно. Вы молодец. У меня тоже ни одного аборта, уж забеременеть так от любимого и уж рожать. И тоже ни чем не болела. Зато среди подруг почти одна такая, есть ещё близкая подруга, она правда не девственница, её 3о, но и в её жизни было всего два мужчины, она не хочет соглашаться на то что ей не нужно. Ну она говорит так - Ну полно прекрасных женщин которых мужчины не достойны вообще и они одиноки, так что же теперь помирать без секса и мужика? Жизнь продолжается и есть масса всего интересного, а получится или нет страдать я от того что не получится выйти замуж и родить не собираюсь.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо вам!

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вы понимаете, многие говорят, что этим самым типа желают нам добра, чтобы в старости не остаться одинокой никому не нужной старухой, которой воды некому подать, типа, что давай рожай, а то уже скоро постареешь и никто смотреть не будет. И, блин, какой то страх, правда, наваливается и парализует все внутри от ужаса. Что, а ведь они правы. И черт возьми! Не знаю, столько мнений и все такие противоречивые, одновременно понимаешь, что и одной остаться не хочется и замуж за лишь бы кого, тоже что хорошего. Как не сойти с ума???

      11 лет назад

    • Многие говорят - языки бы им по отрезать ))), заботятся видете ли, а в самих бес нравоучений, гордыни, самомнения, главное полное отсутствие понимания и доброты сердечной - вот именно что только на мозг капают и страхи нагоняют - значит не слушать их и пусть лесом идут.
      Ничего они не правы, вы такая какая вы есть, не всем в 20 рожать чтоб потом с двумя разводится, многие вообще не хотят детей, чего на всех смотреть. Вы должны определить хочется ли вам ребенка или нет. Если хочется то надо мужа искать, специально мужа - мужчину который хочет детей и готов быть отцом. Ну в конце концов не рожать же от первого встречного. И потом тут уж как в песне "Господу видней" (с) БГ.
      Прочтите Синельникова Валерия "Сила намерения", Жикаринцева "Путь к свободе" - это о том как настраиваться, как верить, и как добиваться желаемого силами своих мыслей.
      А страхи долой, вся эта сумятица угнетает и мешает радости жизни, а так и не притянется хороший мужчина и ребенка не будет.
      А по поводу того что стакан подать некому - они то что уверены что им подадут стакан? Если они рожали ради только того что так надо и чтоб стакан подали - то скорее всего будут в полном одиночестве и стакана никто не подаст, можно подумать нет одиноких заброшенных стариков никому не нужных даже при наличии детей - это уж как воспитать.
      Не сходите с ума, выбирайте свое и идите своей дорогой, и в 40 рожают, люблю фильм "Давай поженимся" - наш отечественный старый фильм. Вспомните сколько лет было героине "Иронии судьбы" - 35, а "Служебный роман" - 36 лет ей было. Главное вам для себя самой определится как вы хотите, какого мужчину, от кого хотите детей и как хотите этих детей растить - полную картинку составьте и следуйте ей. И помните, что судьба всегда любит дарить друг неожиданные подарки.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      да, я сама обожаю "служебный роман", прям иногда посмотришь и как бальзам на душу. А по поводу одиноких стариков сама не раз замечала. У меня есть знакомая женщина, она по возрасту как моя мама, на пенсии тоже, детей у нее нет по трагической случайности, погибли оба, девочка при рождении,а мальчику три года было. Мужа тоже нет. Но вот она никогда не бывает одна, всегда рядом какие то люди оказываются и помогают во всем, поселились рядом соседи, там сын старший 30 лет, он инвалид, у него шизофрения, он приносит ей воду за банку тушенки в месяц иногда за шоколадку, получается и ей хорошо и ему хоть какая то деятельность полезная, а то сидит дома, целыми днями из угла в угол ходит, не общается же ни с кем. Потом какая то девочка появилась, из детдома сбежала, очень к ней привязалась, ходит все время помогает, прям как дочь. И вот вроде одна, а не одна получается, так что вы правы.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -3.7
    Другие (3)
    Жаль, конечно огорчать такого хорошего человека, но мне кажется. что уже всех хороших давным давно разобрали, да и нехороших, наверное, тоже.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    нормально

    Посоветовали 11 лет назад

    • вы мне очень нравитесь своими правильными мыслями

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нормально ли?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples