Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    532

    советов

    2

    семейно-родственные отношения
    За новогодние праздники 3 проблемы:1) пьянство мужа, сопровождающиеся беконтрольным мочеиспусканием. С моей стороны отвращение как от партнера, брезгливость. Бесконца всё мою и стираю, чотбы избавиться от запаха мочи. 2) ложь и обман старшей дочери(22года) - попросила её заказать в интернет-магазине подарки для знакомых детей на Новый год, дала деньги. Подарки так и не пришли к празднику. А дочь все эти дни говорила, что проблемы с доставкой. Хотя сама допустила оплошность с оплатой и не решала 3 недели вопрос.Стыдно перед детьми, которые ждали эти подарки. 3) родная сестра приехала с другого города на пмж и жила со своей дочкой у меня полгода. Я взяла все заботы о дочке и организации их быта (готовила, стирала для них, водила дочку в школу, доп.занятия). Сестра со своей стороны ничем мне не помогала (не в бытовых делах, не давала на коммунальные). Купит раз в неделю к чаю что-нибудь. А 30 декабря закатила скандал, что я не понимаю её, не благодарная и т.д.. 31 декабря собрала она вещи и дочку, которая до этого 1,5 года жила у меня.
    Скажите люди, как в этой ситуации быть? В душе пустота, не хочется просыпаться утром, а ночью не могу спать. Иногда возникает мысль расстаться с жизнью, взять грех. Молитвы не помогают успокоить душу.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • sapog
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Расстаться с жизнью? А что это изменит? Мужа от алкоголизма не вылечит, дочери слишком дорогой урок, что врать нельзя, а сестра не научится благодарить и ценить. Нужно собирать последние силы, чтобы верить, что завтра будет по-другому и с каждым отдельно поговорить, чтобы изменить этот ужас. Если муж пьет давно, то не жалейте ни его, ни себя, а лечите. Перед этим появится еще много отговорок, но будьте непоколебимы. Если такое происходит давно, то вы и сами зависимые от таких обстоятельств, поэтому будет трудно что-то начать менять. Дочь должна объяснить свое поведение и завершить дело. Можно найти повод для рассылки этих подарков и теперь или отдать деньги. А сестра ... трудно что-то сказать ... может когда-то кто-то научит ее быть благодарной. Держитесь!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +3.5
    Другие (2)
    Приветствую
    Да непростое у Вас положеньице 
    Мужа на лечение больница, госпиталь и тд и тп, сами вы ничего уже не сделаете
    потому что иначе его ридется выгнать нафиг из дома
    Сестре привет и пожелать в душе самого лучшего чтобы она приехала в следующий раз только с хорошим
    Плямянницу не забывайте
    Дочке вставить пистон и сказать или деньги или вещи и до .... определенного срока
    Иначе эта сумма изымается из ее карманных денег. Если она до сих пор не рабртает
    Расстаться с жизнью не вариант, вы слишком ценны как человек в этой вселенной и нужны не только себе
     

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семейно-родственные отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples