Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    4498

    советов

    2

    Как забыть и перестать думать о человеке - Решенный вопрос
    Четыре года были отношения с мужчиной, о личной жизни которого почти ничего так и не узнала. На прямые вопросы не отвечал, уходил от ответов так, что не решалась спросить ещё раз. Говорил, что ответить пока не готов. В то время, когда был со мной, свой мобильник всегда отключал. Как человек, он очень эрудированный, интересный, с юмором. Словом, охмурил меня своим интеллектом и загадочностью. Встречались крайне редко и только на моей территории. Общение в основном было виртуальным: через смски, агента. Закончить эти отношения хотела уже через год, но угораздило влюбиться, блин... Сплошная нервотрепка: договорились встретиться или просто провести выходной на природе - облом, не получается у него и так через раз. А если у него дела (ремонт машины, освоение новых компьютерных программ, работы на даче и т.д.), то времени для меня не было совершенно и я долждна была это понимать и не обижаться.  Обижалась, потом прощала, так по кругу и бегали.  Настроение у него менялось часто, то депресняк нападал, то аппатия полная (Близнец по гороскопу). Три раза после неприятных выяснений обижался он... по 2-3-4 месяца не звонил, не писал. Я тоже не навязывалась и молчала. Но тянуло друг к другу с неимоверной силой. Как только он начинал общение, я снова, как бабочка на огонь, летела к нему с распростертыми объятиями. Ругала себя, ненавидела за слабость, хотя человек я довольна-таки сильный и самодостаточный. Но перед ним все эти мои качества куда-то исчезали. С лета у меня возникло много домашних проблем с родителями, детьми. У меня два взрослых сына, один уже женат. С мужем давно в разводе, но живем в одной квартире как добрые соседи. Ну так вот, как только у меня начились проблемы и я чаще всего была в подавленном настроении, моему любимому мужчине это не нравилось и он выражал недовольство в связи с тем, что времени на разговоры и переписку с ним у меня было совсем мало. Помощи он никогда не предлагал. Словом, он стал вредничать и общение становилось натянутым и холодным. Однажды утром я проснулась и поняла, что дальше так не могу, не было сил терпеть эту нервотрепку. Написала ему, что больше так не хочу. Он позвонил, я не ответила, на этом всё и закончилось. Прошло вот уже 4 месяца, боль не утихает. Возвращаться в прошлое не хочу, а как выбросить его из головы - не знаю.  Знаю только одно: называется всё это зависимостью. Читаю сейчас много статей по психологии, чтобы справиться с этим недугом. Помогает, но слабо. Как справиться самой с собой?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Дея
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте!

    На мой взгляд, Вам сейчас нужны не психологические статьи по тематике "как забыть любимого мужчину" или как "вернуть любимого", а больше анализ и оценка такого поведения с его стороны.

    Исходя и тех фактов, что вы описали - могу с большой вероятностью предположить, что все это время Вы были в роли любовницы. Серьезными отношениями с его стороны эти отношения вряд ли можно назвать, о чем свидетельствует его поведение и скрытность в особенности.

    Вы придумали виртуальный образ любимого мужчины и все время жили иллюзиями и оправдывали чем угодно не очень серьезное к себе отношение. 

    Но не стоит Вам ненавидить его за это. Вы сами позволили ему так выстроить отношения.
    Его они устраивали до тех пор, пока вы не попытались расставить точки на И. Как только Вы это сделали - он решил, что пора "сматываться".
    Возможно, это несколько цинично с его стороны, но признайте, что Вы не смогли стать для него той женщиной, ради которой хочется закончить другие отношения, либо придать вашим отношениям приоритет, дальнейшее развитие, сконцентрироваться на них.
    Это может быть из - за того, что он безнадежно занят, либо не видит Вас в будущем рядом с собой.

    Однако, это совсем не значит, что проблема в Вас - всего лишь Ваши интересы и жизненный путь не совпали. 

    Мужчины так часто поступают, если у них есть возможность - заводят ни к чему не обязывающие отношения и поддерживают их такими пока это возможно - если женщина позволяет.
    Я думаю, что он точно сейчас не страдает.

    Считаю, это был не случайный человек в Вашей жизни, и он дал Вам тот опыт и информацию (выводы), которые нужно принять, и идти по жизни дальше, не оборачиваясь.

    Не ищите сейчас этим отношениям замены, просто сконцентрируйтесь на других, не менее важных целях.
    Когда в Вашей жизни появится нужный человек - вы теперь точно поймете это, учитывая полученный драгоценный опыт.

    Чтобы конкретно определиться и принять решение, задайте себе следующие вопросы:

    - Устраивают ли Вас такие "легкие" отношения?
    - Вы хотите эти отношения возобновить, учитывая то, что перспектив у них практически нет?

    Если да - их вернуть в принципе не проблема. Станьте менее требовательной к нему, соглашайтесь на его условия и не трепите нервы не себе ни ему. Просто наслаждайтесь друг другом, когда он этого захочет. 

    Если нет - просто скажите ему мысленно "до свидания", пожелайте успехов и идите своим путём.

    Выбор за Вами.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за каждое Ваше слово! Всё правильно сказали. Я и сама это понимала. но боялась произнести для себя вслух. Люди сами рады обманываться и жить в иллюзиях. Так и я, не видела очевидного. Ненависти у меня нет, а решение уже приняла. Пусть идет своей дорогой, а я своей. Спасибо ещё раз огромное за совет!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    для начала пончть чем он вас привлекал
    как вы к нему относились
    понять и представить что этого не было, все это не правда
    Он врал, пропадал. А Вас еще и обижает?
    Он имеет на это право?
    Попробовать узнать о нем что-то еще
    Я думаю есть чего ему скрывать. 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Вы правы. Надо не бояться задавать себе вопросы и не врать самой себе. Спасибо за совет и участие!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как забыть и перестать думать о человеке"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples