Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    23827

    советов

    5

    Не могу спать при шуме
    Еще у меня такая проблема - как невысыпание. дело в том, что чтобы мне хорошо уснуть и спать - нужна полная тишина. Однако в наших панельных домах слышимость жуткая. И у меня уже какая-то навязчивая идея прислушиваться к посторонним звукам - а соседи у меня полуночники - топот и грохот слышен до поздней ночи и с раннего утра. Разговаривать с ними бесполезно - они не дерутся, не буянят - просто ходят, двигают мебель и пр., поменять место жительства сейчас тоже пока не вариант. В следствии чего недосып и вечное раздражение. Вечер - это для меня ужас и страх, потому что сейчас все мои родные лягут спать сладким сном, а я буду мучаться от прислушивания и злости, которое у меня вызывают соседи, громкотопающие и чем-то грохочащие за стеной или сверху. 
    Это уже какое-то наваждение. Иногда мне кажется что даже если я перееду куда-то еще - я и там найду причину до чего "докопаться" и что будем мне мешать уснуть.
    Проблема на самом деле для меня серьезная. Из-за этого возможно и этот упадок сил, т.к. организм просто не выдерживает такого ритма и постоянной злости и нервозности.
    Как мне лучить эту заразу? Беруши не помогают. Топот, соседский телевизор слышен и через них. Может попить какие-нибудь таблетки? Сейчас я начала пить на ночь пустырник, утром - экстракт элеутерококка, т.к. я чувствую, что сама я уже не справляюсь. Однако, эти препараты очень слабые и действуют не так быстро как хотелось бы. Может провести какой-то самоанализ? Я не знаю. Помогите мне, пожалуйста.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Автор, удалось ли вам привыкнуть к шуму?

    Мое мнение это проблема не в нервах, а в привычке. Я тоже привыкла спать в полной тишине, а теперь не знаю как отвыкнуть. Здесь не поможет ни сильная усталость, ни физ. активность, иногда и беруши не могут все погасить. Люди, которые засыпают в любой ситуации для меня загадка. Хотелось бы услышать историю поподробнее, если кто-нибудь шумочувствительный научился спать при шуме.

    Посоветовали 4 года назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня вот ооочень чуткий сон, это очень мешает( Кошак зашумит в соседней комнате-уже сон перебивает, потом долго уснуть не могу, как результат-на работу ели встаю с утра. Пока что решила проблему сделанными на заказ индивидуальными берушами, они очень хорошо шумы гасят, но, думаю, к психотерапевту обратиться с этой проблемой, всё-таки, это не совсем нормально....

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Та же проблема, дело не в вас.  Просто вы попали в быдло-окружение. Это как неподходящий климат. Не травите себя успокоительные. Не стоит себя насиловать, нужно искать другой ареал обитания. Мне тоже мешают соседи сверху. Терплю, потому что садик рядом у ребенка. Как только придет пора ему идти в школу, мы переедем в другой двор и постараемся найти более тихий. А вообще, люди, страдающие от шума, давайте объединяться и поддерживать друг друга. Пишите мне katya_maslova_1910@mail.ru

    Посоветовали 9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Уважаемый аноним, со стороны Ваша ситуация кажется мне не такой уж и сложной. А вот Ваша реакция на посторонние шумы - злость и нервозность - настораживают. Повышенная нервозность и возбудимость - один из признаков нарушения работы щитовидной железы. Посмотрите в инете симптомы такого заболевания как ГИПЕРТИРЕОЗ. Может быть, это Ваш случай?

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Почитала, да, оказывается бывает и такое, даже не слышала никогда об этом. Из симптомов пожалуй ко мне можно отнести смену настроения. Ни с давлением, ни с глазами проблем нет. Если вы в курсе проблемы - может скажете на какие гармоны стоит сдать анализ? Да, скажете, идите к врачу, вам назначат анализы, однако такого эндокринолога в нашем городе к сожалению нет, кому я могла бы открыться в данной проблеме, знаю потому что у меня у сестры гиперплазия коры надпочечников - проблема куда серьезная, однако ей сказали - ходишь и живешь же пока - чего от меня хочешь?
      Так что если бы знать какие анализы можно сдать - я бы сдала, и потом пошла уже с ними к врачам. УЗИ щетовидки делала не так давно - все чисто.

      11 лет назад

    • Добрый вечер! Анализы на гормоны щитовидной железы в лаборатории называются ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, АТ(двух видов). Хотя, если УЗИ результаты хорошие, то , я думаю, что АТ можно не сдавать. А вот с результатами обязательно к врачу, если что-то не так.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У ввшей проблемы должны быть корни
    Как говориться если найдем суть проблемы- ее корень то дерево само засохнет
    По идее человек может спать при любом окружении
    Может быть Вас что-то угнетает в своей комнате? Насколько удобно Ваше место для спанья? и Что это? Диван? Кровать?
    С каким настроением вы ложитеьс спать?
    Что перед сном делаете?
    Если можно опишите ваш вечер перед сном

    Как вариант могу предложить купить в аптеке корень валерианы, потом сделать мешочек из плотной ткани, высыпать  туда корешки и положить под подушку - валериана оказывает хорошее успокаивающее действие. Но при приеме внутрь бывает сложно потом просыпаться, а вот такое потребление оказывает боле мягкий эффект
     

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      "найдем суть проблемы- ее корень то дерево само засохнет" - это мне нравится. Однако сама ищу корень проблемы и найти не удается. Эта проблема у меня уже не первый год. Я выросла в деревне, в 16 лет приехала жить в город. В принципе с этого все и началось. В деревне - тишь, благодать, а тут - соседи.
      Еще такой момент имеет место быть - когда я жила "на квартире" с коллегами, меня бесило, что они смотрят громко телевизор, сидят на кухне и громко разговаривают в то время, когда я ложусь спать, при этом на шум из соседней квартиры я реагировала спокойно, т.к. считала, что коллег своих я могу как-о попросить, поговорить - т.е. они в зоне моего как бы контроля, стоит только приложить усилия, чтобы изменить ситуацию, а соседи - это совсем другие люди и изменить шум с их стороны я не могу. Теперь же меня раздражают соседи - возможно потому что в нынешнее время каких-то других раздражителей внутри квартиры у меня нет - и меня очень бесит то, что мой отдых зависит от них. У меня есть номера телефонов всех соседей. Одно время я даже пыталась с ними разговаривать. Чтобы не ошибиться из какой именно квартиры идет шум - я ночью могла встать и пойти на улицу, чтобы посмотреть у кого горит свет, т.е. кто не спит и, соответственно, топает или смотрит телевизор, звуки которого не дают мне уснуть.
      Вечер мой проходит по-разному и на самом деле не думаю что это связано. Я могу и погулять перед сном, и посидеть позаниматься каким-нибудь делом для души - пошить, почитать, повязать, могу посмотреть что-то хорошее на ночь.

      11 лет назад

    • Сколько вы живете в городе?
      Тут скорее сложность в адаптации к новым условиям. Все-таки нужно успокоительное. Я бы проконсультировался с врачом и наверное пропил курс успокоительного, или адаптационных лекарств типа Адаптол и пр.
      Но без врача не начинайте лечение!!!!
      На самом деле проблема сна сейчас распространена сильно и у многих людей бессонница и расстройство сна. Просто мы этому не придаем должного значения.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да уж более 10 лет как тут живу. Пора бы привыкнуть..
      А к каким врачам идти? Все одно и то же. Успокоительное, гуляйте. Я так мечтаю о кнопке - нажмешь ее и раз - оглохла. Утром встала - включила. Глупо, да.. Но силу меня уже никаких нет.

      11 лет назад

    • у меня ушло порядка 3х лет на такую кнопку))
      я теперь сплю практически без снов и выключаюсь за 2-3 минуты
      Тут главное контролировать поток ваших мыслей когда ложитесь спать
      Вы думаете о тех звуках которые Вам мешают, думаете о том что кто-то ходит, бегает, что-то двигает даже представляете себе это наверное
      Нельзя этого делать. Надо слушать себя, свой пульс, свое дыхание и расслабляться
      Отключится от окружающей действительности
      Сначала это трудно, потом все проще и проще

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы сами так себя настраивали? Может какие-то медикаментозные средства все-таки принимали? Я вот тоже так хочу научиться. Может подробнее опишете как это сделать? Что может помочь в этом? Иногда у меня получается лечь и не думать ни о соседях, ни о шуме - т.е. я его замечаю, но он меня не волнует. Но зачастую это просто одна навязчивая мысль вытесняет другую. А вот чтобы совсем расслабиться и отдыхать в полной мере - нет.

      11 лет назад

    • Ложитесь, Закрываете глаза и стараетесь расслабить свое тело полностью.
      Основная задача сконцентрировать свое внимание на своем сердцебиении. Слушать ритм сердца и понемногу постараться сделать так чтобы сердце билось медленней.
      При этом не отвлекаться на шум вокруг. На любые разговоры и тд и тп

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не могу спать при шуме"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples