Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3720

    советов

    3

    Как побороть булимию?
    У меня такая проблема: я страдаю булимией более года, но решила обратиться за помощью только сейчас. Вчера дошло до проблем с пищеводом (внутреннее кровотечение). Уже реально страшно, держаться больше не могу.( Помогите советами...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Посоветовала бы тебе обратиться к специалисту/лечь в клинику, от этого зависит твоя будущая жизнь. Ну а если пробовать своими силами, то:
    - найди мотивацию, подумай о своем здоровье! кстати, известны случаи смерти от мии от разрыва органов и внутреннего кровотечения. не доводи себя до такого!
    - как почувствуешь приступ - беги из дома на улицу или в спортзал. подальше от продуктовых магазинов и ни в коем случае не бери с собой денег
    - вообще денег у себя не держи. отдай их все маме, другим близким людям и бери ровно столько, сколько нужно для расходов.
    - не заходи на кухню. чувствуешь, что не можешь - повторяю, иди из дома. прогуляешься, станет легче
    - БУДЬ ГОТОВА ПОТОЛСТЕТЬ. у тебя уже угроблен обмен веществ + не сразу ты сможешь научиться есть в нормальных количествах. это нормально, это выздоровление. пройдет время и все встанет на свои места. этот этап практически неизбежен, но ты будешь здоровой
    - займи себя чем-нибудь. книги, фильмы, спорт. побольше времени вне дома
    - лучше было бы рассказать всё родному человеку и попросить, чтобы он контролировал тебя. 
    - готовь себе такую пищу, чтобы было не страшно, если переешь. каши на воде, фрукты, овощи.
    - обратись к психотерапевту, настоятельно рекомендую
    - и помни: не бывает прямой дорожки. все сразу не получится, главное продолжать пытаться и не отчаиваться. собери свою силу воли в кулак - у тебя все получится!

     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А не пробовали обратится к врачам? Думаю вам нужно с психотерапевтом поработать.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Причем тут советы
    Тут врач-специалист нужен
    Причем срочно 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Булимия лечится психотерапией, в результате которой устраняются причины болезненного пристрастия к еде или голодания, а также заниженной самооценки и неуверенности в себе пациента. Эффективность терапии напрямую зависит от участия и поддержки родных и близких больного.

      Кроме того, при лечении часто применяются препараты, оказывающие общее благоприятное воздействие на организм, а также антидепрессанты и успокоительные. Самым важным фактором успешного лечения является желание самого больного побороть недуг. Булимия - коварное заболевание, и терапия поможет только в том случае, если пациент полностью осознает, что болен.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как побороть булимию?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples