Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    626

    советов

    2

    семейная жизнь
    Муж во всем обвиняет только меня, не признает своих ошибок, не помогает в воспитании ребенка (1.10месяцев), любит только себя. Я устала быть для него домработницей. Сидим дома в четырех стенах, приходит с работы поел и "отдохнуть на диван" с телевизором, как старик какой-то, ему ведь только 26лет. Сексуальная жизнь сошла на нет. Но иногда просыпаются отцовские чувства, да и вспоминает о "супружеских обязанностях", но не надолго день, два и все сначала. Уже подумываю о том что-бы развестись, а так хочется быть вместе. Помогите что мне делать???

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вспомните, что вас объединяло перед женитьбой, перед рождением ребенка. Может у него какие-то проблемы на работе или ревнует к ребенку (так бывает у мужчин после рождения первенца). Лучший вариант устроить отдых подальше от родных, друзей и ... комфорта (без телевизора и интернета). И не думайте о разводе!!! Что это? Бороться надо за семью!!!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Могу посоветовать только одно
    Дать ему пинка, так чтобы его подкинуло с дивана
    Мне например помогло.

    А как вы за собой смотрите?
    В чем ходите дома?
    Как изменились после родов?

    Я понимаю что нам мужикам надо все и сразу но бывает такое что и женщина себя запускает сидя дома с ребенком.
    Как вариант смените домашнюю одежду, займитесь дополнительными тренировками дома, понемногу, это укрепит ваши незадествованные мышцы, и улучшит общий тонус 

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      После родов я восстановилась, дома хожу акуратно, чистенько, за собой слежу. Ещё у него есть одна особенность после очедного разбирательства утром он как нивчём небывало.

      11 лет назад

    • знакомо
      Он кроме телека еще чем-то увлекается?
      Как вы проводили время до того как родился ребенок?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      3 месяца мы жили вместе, отдыхали вместе, работали, его забрали в армию в 24 года, наследующий день после того как забрали узнала про ребёнка, родился папа был в армии. Может во всем этом и моя вина есть, может я хочу чего-то слишком много??????????

      11 лет назад

    • он отец, он должен это понимать
      Может он не признает ребенка?
      Может он думает что это не его?
      Что ему надо чтобы он стал хозяином своей жизни?
      Чего ему не хватает?
      Спросите у него.
      Если он нормальный то скажет чего хочет.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я изо всех сил стараюсь во всем угодить. Может дело в том, что мы жили на расстоянии? где-то полгода мы живем вместе, а так жили на 2 города. Он работал в в/ч - были плохие условия для маленького ребенка, перешёл в другую - мы переехали к нему. Может он привык жить один?

      11 лет назад

    • Привык конечно
      все равно привлекайте его к домашним делам
      Понемногу
      С ребенком погулять, что-то сделать
      нам мало надо, на голову не капает, то и проблем нет.
      поэтому старайтесь его вовлечь в процесс семейной жизни

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое буду стараться, ведь хочется быть всем вместе.

      11 лет назад

    • Желаю успехов и крепкой семейной жизни

      11 лет назад

    • Здравствуйте, у меня была похожая ситуация, это не совет, просто делюсь своей историей. Нашему ребенку было 4 месяца. Тогда муж сказал, что не любит нас и я его выгнала. Казалось что мир развалился на кусочки и жить оставалось только ради сына. Подала документы на развод, но до него так и не дошло. Через 5 месяцев муж вернулся другим человеком. Говорил, что осознал свои ошибки, что не нагулялся тогда еще и что не был готов к семейной жизни (ему тогда было 24 года). Сейчас у нас с ним все хорошо. У нас появился еще один сыночек, ему 5 месяцев. Муж старается помогать мне чем может и часто говорит, что не смог бы без нас.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за советы!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "семейная жизнь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples