Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    774

    советов

    2

    Как ответить 12-летней дочери о физической близости? - Решенный вопрос
    Дочери 12 лет, очень изменилась, появились подруги старшие, которым она задает вопрос о том, как происходит физическая близость? Что мне делать? Предложить ей энцеклопедию сексульной жизни для подростков или обсудить с ней деликатно ту тему? И как обсужить - пестики - тычинки?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • NatNik
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Есть много литератури на украинском языке издательства "Свичадо". Посмотрите на сайте: www.svichado.com. Книги интересные и доступно объясняют сложные вопросы о половой жизни: о разнице между мальчиками и девочками, о первых симпатиях, о рисках беременности и болезней в подростковом возрасте.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Я для начала бы дал книгу прочесть
    А потом постарался объяснить если чего не ясно.
    Или есть интерактивные энциклопедии дял детей на этот счет.
    Но ни в коем случае не надо ни тычинок ни пестиков.
    Если Вы живете в Киеве, то у Вас есть возможность   показать на натурных предметах - сводите ребнка неа выставку " Части тела". Там есть на чем показать))

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за совет, во всяком случае вы подтвердили мои намерения. С сыном было проще - дали энциклопедию, отец объяснял, я тоже. А девчонки в переходный период очень противные - плаксивые, идет период отрицания всего, что говорят родители, т.к. мы из "прошлого века". Есть французская энциклопедия дома "Энцеклопедия сексуальной жищни для подростков", но она мне не очень нравится, да там с 15 лет, а нам всего 12. Хотя, если есть вопрос, нужно отвечать.

      11 лет назад

    • 12 и 15 не большая разница
      Так как сейчас дети развиваются быстрее чем это было даже 5 лет назад
      Уже в 9-10 лет начинают интересоваться что такое секс и вообще как живут мальчики с девочками))

      11 лет назад

    • Наверное, вы правы. Просто переживаю сильно, как бы проскочить переходный период без особых потрясений. У подружек такого кошмара насмотрелась, а сама сталкиваюсь с подобными проблемами - ребенок взрослеет... И, конечно, последствия интимной близости в виде болезней и ранней беременности тоже нужно проговорить.

      11 лет назад

    • Вот вот
      Чем раньше все расскажете, тем больше шансов что убережете от глупостей

      11 лет назад

    • Спасибо за совет.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как ответить 12-летней дочери о физической близости?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples