Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2600

    советов

    2

    Как избавиться от давление родственников с наименьшими потерями?
    Проблема моя такова: 4 месяца назад,в середине авгуса 2012 года мой любимый человек,Андрей,,после 3-х летнего воздержания от алкоголя-сорвался,напился. Накануне мы поссорились. Он тут захотел мне "доказать" что-то...вот мол,погоди...я нажрусь...Притащили его домой невменяемого,он меня побил. Несколько раз ударил по лицу,по носу. Нос распух,под глазами вылезли синяки. Ушел в недельный запой. Очухался и "завязал" через неделю,когда стало так ему плохо,что чуть не умер. К тому времени я его уже (уступая влиянию родителей) поперла. Все дело в том,что он был подшит.  Пришлось ему (типа на всякий случай)подшиваться повторно .  Да,он по жизни был не очень уравновешен,но пальцем до этого меня никогда не трогал,все больше ворчал.И вот теперь,вся моя родня,брат,отец,мама...готовы его живьем закопать... Для них он конченный алкаш,быдло,которое я "подобрала с помойки". А это вовсе не так. Он классный токарь,на работе уважаемый человек. Одна проблема-живет с мамой. Когда-то давно пил как черт...на свою квартиру себе заработать не сумел.Два года жил у меня,не пил (до этого не пил год)-всего три года. Я и сама не лучше. Живу по соседству с родителями. Квартира оформлена на моего отца. Все дело в том,что я давным давно простила Андрея.Для него это было уроком...Но вся беда в том,что в это дело лезет моя родня..Считают-раз побил,то все-конченый,урод и ему рядом со мной не место.Грозятся лишить меня наследства (2 квартиры)..Братец,с которым я вместе работаю (а точнее на него) и получаю солидный куш,папашка,в чьей квартире я живу..,мать,которая помогает мне воспитывать сына....уже сноха (жена брата)начала совать свой пятак. Вся проблема в том,что я не хочу терять ни квартиру,ни работу,поскольку сын учится в частной школе. Да и к хорошим деньгам быстро привыкаешь. Блинн...как ни крути-зависима!  Но с Андреем мы то помирились! Ну не могу я его бросить,люблю я этого человека,как глупо бы это ни звучало. Когда надоело встречаться нам тайком-произошла безобразная склока.Родственники чуть с ума не сошли. В ход шли и маты,и угрозы..Насилу предотвратила кулачные бои. В связи с этим я терплю от них постоянное унижение..Мы хотим снимать квартиру.Он работает,но одному ему это все не потянуть.. Это мне на многое придется решиться...менять работу(братец.я чую,меня выкинет),терять многое..."вырывать" у них моего ребенка. Я чувствую себя такой слабой,униженной и ничтожной,что мне не хочется жить. Уже сижу и прикдываю,что ж такого и в каком количестве в аптеке купить,чтобы так не страдать..Быть с Андреем для меня это уже дело принципа,захочу-буду жить,захочу-попру. Я просто не выношу подобного давления. Мне 34 года и я не хочу.чтобы мной манипулировали...Как решиться? Я не могу идти у них на поводу,я не хочу предавать любимого человека по чьей то указке..Он меня поддерживает как может...но тут такой прессинг...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • olga1978
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте!
    Чтобы избавиться от давления родственников - Вам нужно жить отдельно. Но даже в этом случае Вы будете зависимой от Андрея.
    Что касается Андрея - теперь Вы не сможете на сто процентов быть уверенной, что он не приложит руку снова. Его пассивная жизненная позиция и отсутствие глобальных целей действуют на вас не лучшим образом
    В данной ситуации реально поможет профессиональная деятельность, вернее иное к ней отношение. Если Вы будете на своём месте незаменимым специалистом - у Вас появится финансовая независимость.
    А если Андрей Вас поддержит и возьмет часть забот о семье на себя - это сделать будет в два раза проще.
    Поговорите с ним - одинаковые ли у Вас с ним цели? Может быть его нужно направить в нужное русло...
    Последние события вам подсказывают - начните с Ваших личных отношени

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваших родственников можно понять: когда избивают родного человека, нельзя остаться равнодушным и молча это терпеть. Вопрос в другом: готов ли Ваш избранник отказаться от вредных привычек ради лучшей жизни, любимой женщины, обращаться с ней именно как с Женщиной? Вы уверены, что он на Вас не поднимет руку в порыве ссоры, и, что еще хуже на Вашего ребенка? И действительно Вы его любите, а не живете с ним только из-за духа противоречия перед родственниками? Вы имеете свободу выбора, важно принимать решение не под давлением принципа, а исходя из Ваших желаний, чего Вы на самом деле хотите, какой Вы себя хотите видеть в будущем, какие отношения с мужчиной Вы считаете гармоничными, счастливыми. Выбор за Вами!

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как избавиться от давление родственников с наименьшими потерями?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples