Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    7485

    советов

    2

    Меня ненавидит мой отец....
    У меня проблемы с отцом. Точнее, он меня просто ненавидит. Я сама не знаю, почему... Постоянно упрекает меня, что я много ем, что я, как свинья, отрашиваю задницу(его слова). Но дело в том, что я очень худенькая. При росте 154 см вешу только 37 кг, не ем назло ему. Сама понимаю, что делаю хуже себе, что стану анорексиком, если еще не стала.. Моей мамы нет дома, она всегда успокаивала нас...
    Каждый день орет, что я трачу его деньги. Хотя я трачу деньги только на продукты, хлеб делаю дома, и выходит незначительная сумма. Но, когда я готовлю простую пищу, он кричит, что он постоянно голоден, что я его не кормлю, почему нет мяса и т.д.
    И сегодня, в Новый Год, я не сижу за праздничным столом, потому что он отказался  давать денег за праздничный стол. Пришла бабушка, принесла продуктов и приготовила новогодний стол. Но я не ем, он говорит, ну и правильно, может немного похудею...
    У меня слезы на глазах, я его ненавижу, просто ненавижу.  
    Говорит, что отправит меня после школы на завод работать, не заплатит за мое образование. Что такая сучка не заслуживает выбиться в люди. Хотя я очень хорошо учусь, выигрываю на олимпиадах, высокие баллы.
    Я его понималм бы, если бы он был пьяницей, жмотом.. Но он постоянно одалживает знакомым большие суммы, даже если они не вернули предудущий долг...
    Я рада, что заканчиваю школу в следующем году. Если уйду, не вернусь никогда. Буду звонить маме и все, а о нем даже не буду думать. Назло ему стану успешной, богатой, счастливой, хотя для него я всегда буду идиоткой.
    Мне просто нужны советы, как пережить следующие полгода. Я постоянно плачу и стала безумно раздражительной. Учусь по-прежнему на отлично, но без энтузиазма, как раньше. У меня так плохо на сердце, что часто кажется, что оно разорвется, пряио физически чувствую, что умираю...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У меня было 2 года вражды с папой. Я в то время училась в другом городе и приезжала только на выходные. Никто не мог его остановить, мы ссорились на ровном месте и ссорились до тех пор, пока он не называл меня последней хамкой и не поднимал руки. Да, он меня бил, после чего я действительно кричала на него. Я всегда была борцом за справедливость, а здесь он меня унижает. Я всегда хорошо училась и старалась содержать себя. Но его бесило что-то другое, не знаю, что именно. После того, как он меня ударил в голову, я впервые перед ним расплакалась, было мучительно больно и унизительно. Он сказал, что я для него умерла ... Меня трясло в истерике, но через некоторое время я пришла в себя. Мы не говорили два года, я действительно была призраком в доме. Хорошо, что была бабушка, которая поддерживала меня и парень, который обо всем этом знал и обещал забрать из того дурдома. Проходило время и он предложил мне жениться. Вся семья радовалась за меня, потому что кроме этого я полностью сама покрывала все расходы по обучению на магистратуре. Когда папа узнал от мамы о свадьбе, долго косился в мою сторону. Приехал на выпускной и впервые за год сказал что-то на подобии "Поздравляю!". Я не ответила. Мы готовились к свадьбе. И тут он нарочно устраивает еще один скандал, в котором он обвиняет меня в том, что я с ним не говорю 2 года, а я ему говорю, что я умерла, поэтому не могу говорить. Это была первая беседа за два года. Далее он начал общаться с моим женихом, а на свадьбе уже и со мной, чтобы не выглядеть глупо перед родней.
    И хотя мой папа не бывший криминальный авторитет и не алкоголик, а в прошлом преподаватель ВУЗа, он пошел на такие низкие шаги. Я простила ... Но в то время мне было очень больно ... Поэтому я понимаю тебя. Не падай духом! Поставь себе цель, которой хочешь достичь. У меня была цель поскорее убраться оттуда. Я ждала два года и теперь имею свою семью, в которой нет места такому поведению мужа. Кроме этого в то время я знала, что мне надо самой строить будущее, потому что никто мне не поможет, а потому ударилась в учебу. Теперь я заграницей получаю высшую научную степень. Жизнь в твоих руках! Не опускай руки! Поставь цель и иди к ней, несмотря на то, что говорят твои родные. Да, больно, но надо выдержать! И не переставай есть, пусть говорит, что хочет, но ты должна быть здоровой и полной сил! Перестанешь есть, он найдет другой повод, чтобы тебя доставать ... Держись!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если у Вас есть возможность, лучше жить отдельно: у бабушки, мамы. В любом случае беречь себя и жить исходя из ВАШИХ желаний. Вы личность со свободой выбора и только Вы решаете, что и сколько Вам нужно есть, куда поступать и где работать. Наверняка у Вашего отца есть причина такого поведения, спросите его об этом. Берегите и уважайте себя, только так можно стать богатой и счастливой!

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Меня ненавидит мой отец...."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples