Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    749

    советов

    3

    любовь к не родному ребёнку

    я развелась с мужем имею 4 летнею дочь,вышла замуш  у него тоже есть ребёнок от первого брака,я приняла его прошлое нормально реагирую на то что он общяется со своим сыном. а вот с моей дочькой он по началу он был любезным играл с ней баловался,на данный момент она его раздрожает,он постоянно не доволен её поведением,говорит что она его неуважает,но я то её лутше знаю,она его любит но и в тоже время боится,что мне делать я очень люблю этого человека,и хочу сохранить наши с ним отношения,но и тоже время не хочу чтоб моя дочь страдала???
     


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Действительно, не каждый мужчина способен принять чужого ребенка как собственного. Тем более собственный тоже есть. Воспитание и хорошее отношение не определяются тем, что он играет с ребенком. Может, он своего сына воспитывал на других принципах, и в поведении Вашей дочки поэтому видит неуважение к себе?  Вы его об этом спрашивали? Может, вы предвзято относитесь к этому вопросу, как мать, что весьма возможно. Ведь очень большая разница в том, кто например, шлепнет ребенка- если родной отец- значит, воспитывает, если отчим- значит, не любит. Это житейская правда. И ребенок на родного папу не обиделся бы, а на "чужого дядю" может затаить обиду и потом делать все ему назло.  Девочка как раз в таком возрасте, когда формируются понятия хорошего-плохого, вырисовывается мир со всеми его красками, поговорите с ней по-взрослому, не бойтесь, она поймет.Объясните, что ей не хотят плохого, не надо бояться, ведь ее любят, и ее маму тоже.  А после поговорите с мужем, спросите, что он видит неправильным в воспитании ребенка. Может, он действительно хочет помочь в воспитании, но тоже боится, что Вы будете обижаться и защищать свое дитя от него. Ведь, женившись на Вас, он взял на себя ответственностьи за нее тоже, что предполагает и возможную строгость, и определенные запреты, и может, категоричность в некоторых вопросах.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пересмотрите ваши отношения с мужем, все ли там в порядке? Вы его любите, а как он ведет себя по отношению к вам, и в дочке ли все дело?

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это очень сложная и деликатная проблема, где каждая "мелочь" имеет знание. 

    Вы не думали о том, что муж остыл в первую очередь к Вам?

    Если дело только в отношении к дочери, попробуйте определить причину.

    Полностью принять, без оглядки, неодного ребенка как своего способен не каждый мужчина.
    И не его это вина, тем более судя по истории он старался. 


    Глазами вашего нового мужа:
    1. Ребенка неправильно воспитывали, разбаловали.
    2. Я не могу ничего с собой поделать, он меня раздражает.
    3. Я виноват перед женой, что не смог полюбить ее ребенка.
    4. Мой родной ребенок умнее, сообразительнее и не такой капризный. 

    Что отталкивает мужа от дочери? То что он не родной - это последняя причина, уверяю Вас. 

    Важно - он должен видеть с вами своё будущее. Ваша задача понять - нужно ему это или нет.  

    Введите семейное правило: Всегда говорите с пояснением своих чувств.
    Например: "Ты сегодня не помыл за собой посуду, я расстроилась…" 
    Это поможет вам лучше понимать друг друга.


    Вопрос достаточно серьезный, чтобы обратиться для очной консультации к опытному психологу. Желательно вместе с мужем. Это поможет увидеть скрытые мотивы такого поведения, и не только сохранить, но и значительно улучшить отношения.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "любовь к не родному ребёнку"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples