Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    727

    советов

    3

    сомнение
    уважаемый гуру, не кажется ли вам, что вы берете на себя ответственность называясь монахом.. ведь настоящий старый монах может обидется.... вы можите не обладать его уровнем понимания истины. И тем самым очернить( не желая конечно этого) его светлый образ(знак вопроса)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • xofff
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как мне кажется быть наставником достаточно сложно
    Но на сайте и нет настоящих наставников.
    Гуру помогают разбираться в СЕБЕ, правильно задавая вопросы которые ведут нас к ответам
    А вот в задавании вопросов в нужное время и заставляющих думмать в нужно русле  - эьл мастерство. 
    И тут нет ничего от монаха, этот человек должен прожить жизнь открытую и набраться много опыта
     

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    важно не то,что он гуру или нет,тут особую истину это и не несет,главное не в точ,что он гуру,главное то,что он дает совет и правельное во многих случаях

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. На сайте много юмора и оптимизма. Нет смысла относиться ко всему очень серьёзно. От серьёзного недалеко и до проблемного.
    2. Вряд ли я знаю объективную истину. Может Вы знаете? Поделитесь! Важно чтобы субъектвная истина Ваша или моя кому-то помогала расправлять крылья.
    3. Все люди себя кем-то считают! Это свобода выбора! Пусть лучше наши люди считают себя Великими, Избранными Людьми или Богами - даже если это не так - нежели серыми мышками!
    4. Если в Вас присутствует недовольство, несогласие или раздражение - можем это обсудить. Только если оно Вам мешает! Задавайте вопрос!
    5. Если для Вас важны понимание и согласие - Вы 1000 раз правы!
    Живите легче! Удачи! 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "сомнение"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples