Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    734

    советов

    5

    История одной болезни.(прошу вашей помощи..) - Решенный вопрос
    Я встречаюсь с молодым человеком почти 4 года,у нас были постоянные ссоры,мы очень много раз рассходились,но почему то каждый раз я сама себе обещаю не сходиться снова ,это опять происходит.Как будто притягивает что-то.Мы провстречались 3 года,и когда мне казалось что отношения просто ни к чему не приводят,мы решили жить вместе,проживши 1 месяц,меня достали все так как мы жили с его мамой и ее хахалем..,я с утра и до вечера на работе 6 дней в неделю,а как прихожу домой ему было как то плевать ,сидел за компом ,я усербно собирала деньги себе на сессию,и на одежду ,а он сидел и тупо тратил по немногу мои отложенные деньги..Все деньги которые он зарабатывал он отдавал своей матери,а я получается жила сама по себе,сама себя обеспечивала,и одевала,и платила за обучение..Ко всему я никогда не чувствовала себя кем то там,мне очень было тяжело найти общий язык с его родственниками,вечное ощущение,что не там стала,не там села..А ему было все равно.,только и говорил ,что я сама их отталкиваю,просто для меня их отношения в семье были весьма не понятные.Еще его мать вечно заходила к нам в комнату наводила свои порядки как ей угодно,..брала мои вещи,я даже не сомневаюсь ,что даже рылась в шухлядках ,когда меня нет.А его позиция была мне не понятна,ну да конечно это его мама...Когда я просила поставить замок на дверь ,он просто делал вид что-..да,да..поставлю как нибудь..наверное.Потом он мне говорил что не хочет ехать домой из-за меня,а сам всё время от меня морозился,и бывало запугивал.До водил до слез,а когда я выходила на улицу и плакала  часа 2,он продолжал сидеть и играть за компьютером,заъходя в дом он как нив сем не бывало "идем я тебя поцелую"...Это был ужас ..Мы месяц не общались и помирились с помощью моей подруги в оной из социальных сетях..Месяц мы снова вместе..,но мне как то все равно..я раньше хотела выйти за него за муж...сейчас уже вроде нет,..я предлагала ему если собиремся жить вместе ,то только на квартире..,но он моё мнение не поддерживает,..да и я не хочу как то жить с ним ..Я не знаю мне сейчас очень тяжело и непонятно.Я даже не знаю,люблю я его сейчас,или это просто привычка...Правильно ли я поступила ,когда снова с ним сошлась.Ведь он никогда не измениться,...вечно будет считать мои деньги ,и куда я их потратила,хотя я у него ничего и не прошу..,за все года он меня толком на день рождение и не поздравлял ,просто на словах,и редко когда дарил что-то.ДА и за все эти года онсерьезно даже не предлогал жениться..я не знаю..за что со мной так..Сейчас я просто в недоумении как быть дальше,мы вечером встречаемся на пару часов ..и я иду домой,..он просит что -бы я осталась на ночь,но только я этого не хочу..!Вообще всё это очень непонятно происходит.У меня столько всего есть что бы написать ,но это будет навнерное в нескольких томах..У меня сейчас ощущение,что эти отношения ни к чему не приведут,и что в них нет будущего..
    Помогите мне своими советами,что мне делать...
    всем большое спасибо за ранее. 
    Дополнение автора от 07 Декабря 2012 17:31
    не очень нужна ваша помощь.Я просто не знаю что мне делать,как поступать.,и как дальше жить.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Rosemary
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нахрен надо такое чудо.
    Пусть валит к маме.
    И сидит у нее под юбкой дальше.
    Играет в компьютерные игры, и имеет виртуальных баб

    Сам такой был пока за голову не взялся.
    Если не помогают уговоры, разговоры и тд и тп
    То ничего не поможет
    Все, это крест 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Мы все завидуем твоей жене. Как же ей повезло, что у неё такой умный и адекватный муж!

      11 лет назад

    • Не надо ей завидовать, я ей 4,5 года жизни перепортил

      11 лет назад

    • спасибо за ваш совет)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у меня тоже похожая ситуация, мама мужа чересчур любит сына, да так, что я там чужая на празднике жизни)))))))) как же я тебя понимаю)))) самое обидное, что ничего не изменится, ведь он же видел твои страдания, почему не хрена не сделал что то, что бы тебе облегчить твое существование в их квартире??? И почему совсем не помог оплатить учебу??? еще и деньги твои тратил??? он вообще не работал что ли??? ты наверное просто жила надеждой, что в один прекрасный момент все изменится и он станет таким, как ты его идеализируешь или по -крайней мере хочешь видеть...но поверь, хрен он изменится...а сейчас, то что вы встречаетесь вечером на паору часов, лишь очередной предлог вернуть тебя и жить так, как удобно ему... иначе бы он уже снял давно квартиру вам...Одно могу точно сказать, если ты сама не счастлива с ним, не уютно от ваших встреч и ты не особо то видешь ваше безоблачное будущее, тогда уходи, просто разорви с ним все нити, что вас связывают... это не тот, кто сможет сделать тебя счастливой. я знаю, тебе будет очень это нелегко сделать, привычка и ожидание лучшего дело такое...но неужели ты вот так хочешь прожить всю жизнь??? плакать, унижаться и не иметь толком своего мнения??? твой человек обязательно встретится тебе на пути!!! Хороший, уютный и самый родной!!! а все это забудется как страшный сон!!!!

    Посоветовали 11 лет назад

    • вы очень проницательны,и пишите точь в точь про меня...
      я соберусь с мыслями ,сожму всю силу в кулак и поставлю точку.
      Спасибо вам,очень помогли..)

      11 лет назад

    • всегда пожалуйста!!! Верь в себя и свои силы!!!!! удачи тебе большой!!!!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Привет! Захожу сюда редко, но офигеваю. Через одного жалобы на мужиков-манипуляторов. Хотят из нас дур-подкаблучниц сделать. Чтобы и деньги, и еду, и секс, и детей, и еще пиво в постель.
    Где найти нормального, чтобы не пользовался женской слабостью и добротой безграничной.
    А то: если ты покупаешь помаду за 50р: деньги тратишь, а он покупает пиво за 70р, то: оно же дешевое!
     Мужская логика, а скажи ему об этом: психанет, как баба начнет истерики закатывать: ты меня не любишь, попрекаешь во всем, побежит куда-нибудь обиженный. А ты должна за ним бежать. извиняться и покупать уже бутылку водки за 200р. И все это из своего кармана, заметь.
    И все, кого я знаю, или также манипулируют-играют-договариваются или в разводе. Третьего не дано. Нет мужиков, которые любят, прежде чем что-то купить, спрашивают, не нужно ли тебе чего-то. И когда ты заболеваешь гриппом не говорят: уйди, зараза, расчихалась тут, а самоотверженно (как мы) ухаживает за тобой не боясь заразиться!
    Что я могу тебе посоветовать, сама живу с таким-же козлом, как и у тебя. Он манипулирует мной, я им. Сначала мне эта игра нравилась, а сейчас достала. Живу по привычке, потому что смысла менять что-то не вижу. 
    Как мы играем:
    Он: Пойдем к Х в гости.
    Я: У меня сапоги дырявые, я сейчас пойду, ноги промокнут и буду  я в мокрых ногах в гостях. Меня спросят, что я отвечу? что муж меня так любит, хочет побыстрее на тот свет отправить.
    Итог: мы идем за сапогами в магазин, потом в гости(потому-что мой муж играет роль добропорядочного семьянина, потому что окружение такое). Если окружение у него будет другое, и он играет там какую-то другую роль(типа:она тут за мной увязалась), то этот номер не прокатит.
    Или:
    Он: я не могу больше отводить ребенка в садик, т.к. у меня теперь работа далеко
    Я: у меня тоже далеко, и ты знаешь, что я тоже не успеваю, что мы будем делать?
    Он: да мне параллельно, что ты будешь делать(переводит стрелки)
    Я: тогда я буду на машине на работу ездить.
    Он: обалдела
    Я: у меня безвыходная ситуация, других вариантов нет
    Он звонит своей маме, договаривается, чтобы она отводила ребенка в садик. Мама недельку поводила и послала его. Я предложила няню, он посчитал это дорогим удовольствием.
    Итог: кто на машине, тот и отвозит ребенка в сад. И сейчас мы копим на вторую.
    Вариантов манипуляций много, основные:
    1. я не могу, я не знаю как делать, ты это лучше сделаешь, а я даже не знаю с чего начать.
    2. критикуешь все его действия(мой любимый вариант):
    ты:ты меня не любишь
    он: с чего ты взяла?
    ты: ты вот это сделал
    он оправдывается
    ты: ты еще вот что сделал
    он: а ты...
    ты: потому что ты...
    он: и что мне теперь делать?
    ты:ну ладно извини, я тебя все равно люблю такого уродика. Так уж и быть я тебя возьму с собой на вечер встречи выпускников. опозорюсь. Или не брать, там Юра будет, может он не женат? Он меня не поймет: ты вон не стриженный какой, ещё ляпнешь там чего-нибудь. 
    он: я постригусь, не у дарю в грязь лицом(может и на скажет, но точно сделает)
    НО ТОЧНО ПОЙДЕТ!

    3. Переводить стрелки.
    Он: денег нет, а сигареты надо купить
    Ты: ты мне это говоришь, вообще кто из нас мужик, добытчик семьи?
    Он: накрасилась, оделась вульгарно
    ты: это все ты виноват: это единственное приличное платье, которое у меня осталось, мне его еще бывший парень покупал, и последняя помада, тем более просроченная. А я еще не замужем, а живем как-будто у нас трое детей и на себя денег нет. Ты как не мужик себя ведешь. У меня папа маме до сих пор цветы дарит, а ты даже помаду мне не можешь купить, козлина одним словом.
    Он: делай что хочешь, только заткнись.
    4. Игра в театр.
    В компании: Вася купил Маше кольцо на годовшину дружбы.
    Ты: А мне любимый купил по этому же случаю бутылку пива
    Все: ХА-ХА-ХА
    Итог: если любимый не козёл, то он должен тебе купить что-то более дорогостоящее.
    Как-то так мы все и играем, хотя нас на курсах психологии предупреждали, что когда нам это надоест, то наступит великая депрессия.
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо вам большое)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    если ты сама думаешь что будушего хорошего у тебя с ним не будет, то значит и расстаться тебе с ним не будет сложно.просто скажи ему сама об этом,что если он так себя ведет,то тебе это не нравится и будущего с ним реально не видишь и тебе станет легче от того что он узнает что у тебя тварится на душе,а то что он приглашает тебя к себе на ночь,он просто хочет удовлетворить сво. страсти,т.е. секса хочет,я в этом уверена

    Посоветовали 11 лет назад

    • Вы наверное правы,терпение моё уже на исходе..
      Он даже сегодня выел мне мозги ,какая я плохая..,а в конечном итоге сказал что нам сегодня лучше не видеться....
      Спасибо вам большое за совет.

      11 лет назад

    • В любом случае нужно работать над собой, тренироваться в отношениях, проведении переговоров. И пока ты не научишься манипулировать человеком, он будет манипулировать тобой. Ты можешь сотню парней сменить, но результат будет один. Учись одерживать маленькие победы. Попробуй в разговоре переводить стрелки. Пусть он начнёт оправдываться, тогда он не сможет довести тебя и сам выйдет из терпения. Когда будешь говорить встань, а он пусть сидит. Постарайся занять телом большее пространство(руки в боки, ноги шире). Это поможет психологически занять тебе доминирующую позицию. Он говорит, что ты плохая, а ты вспоминай. какой он плохой. Зануда, пластинку заело, даже трусы тебе до сих пор мама стирает, алкоголик тихий, не умеешь ухаживать за женщинами, не можешь сделать её счастливой, жадный....

      11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ох, боюсь это больше привычка... Как вариатн - поживите отдельно, без его матери... хотя думаю, здесь проблема не в этом. Если он такой пофигист и только за компьютером и сидит... подумайте, а захотите ли вы быть с таким человеком через несколько лет?...

    Посоветовали 11 лет назад

    • Большое спасибо за ваш совет.)
      Мне сейчас мнение со стороны как раз кстати.

      11 лет назад

    • Пожалуйста:)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "История одной болезни.(прошу вашей помощи..)"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples